Авторский блог Редакция Завтра 03:00 28 октября 2002

ВОПРОС В ЛОБ Александру ГУРОВУ

44(467)
Date: 29-10-2002
ВОПРОС В ЛОБ Александру ГУРОВУ
"ЗАВТРА". Александр Иванович, после того, как произошел теракт на улице Мельникова, все поняли, что по улицам Москвы на машинах могут беспрепятственно ездить в камуфляже, с автоматами и пулеметами наперевес террористы, при этом никого особо не опасаясь. Как такое возможно в принципе?
Александр ГУРОВ, председатель комитета по безопасности Госдумы РФ:Очевидно, что террористы двигались не колонной. Многие из них, как простые граждане, пришли зрителями на "Норд-Ост". Взрывчатка, по всей видимости, была заранее складирована в клубе "Центральная станция", которым владели тоже чеченцы. Террористы прошли школу высокопрофессиональной подготовки. То, что произошло, это хорошо спланированная провокация. Что касается оружия, то ни для кого не является секретом, что оружие, равно как и взрывчатку, в Москве купить — не проблема...
ОТ РЕДАКЦИИ. Вопрос, почему оружие и взрывчатку в Москве чеченским террористам купить — не проблема, надо задавать скорее министру внутренних дел г-ну Грызлову, однако в момент трагедии на улице Мельникова бывший "единороссец" Грызлов, по словам его пресс-секретаря, находился "вне зоны досягаемости".
Публикацию подготовил Иван ГУРЬЯНОВ

1.0x