Авторский блог Редакция Завтра 03:00 21 октября 2002

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФАШИЗМ

43(466)
Date: 22-10-2002
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФАШИЗМ (Вниманию Генеральной прокуратуры Российской Федерации)
Заявление славянских, тюркоязычных, православных и мусульманских общественных объединений и политических партий национально-державной направленности России
В последнее время в российских средствах массовой информации либерально-демократического толка разворачивается очередной этап информационно-психологической войны по дискредитации устоев Русской Цивилизации, традиционных Православных и Исламских ценностей народов России. Как становится всё более очевидным, существом этой русофобской и антиисламской стратегической информационной операции являются фальсификация, искажение, деформация и опошление русской духовности, языка, истории и культуры коренных народов России, демонизация Православия, Ислама и Российской Государственности, дебилизация образа русского человека, криминализация и деградация русского народа в целом.
Вошло в официальную практику: к понятию "русский" обязателен негативный эпитет — русская преступность, русская мафия, русский мат, русское пьянство, русская глупость и т.д. и т.п. В отношении же достижений русского народа применяется безличное слово — "российский": российский балет, российская культура, российская литература и т.д. и т.п.
Аналогичная информационная стратегия проводится по отношению и к тюркоязычным, мусульманским и другим коренным народам России, Ислам всегда подаётся как нецивилизованный, отсталый, тёмный, ваххабитский, террористический и т.д.
С российских телеканалов вообще сошли передачи о культуре, традициях и достижениях мусульман России. Вместо этого настойчиво вбивается в сознание общества негативный демонический образ мусульманина, как главного врага русского и других народов.
Спровоцированная преступными политиками и представителями грабительского бизнеса чеченская война, социальная разобщённость и нищета народов Северного Кавказа, отстранение народных масс от участия в решении судьбоносных вопросов нашего общего будущего, подавление национально ориентированных деловых кругов, захват незначительной кучкой ловкачей богатств и власти, всеобщая коррумпированность и расслоение общества на обездоленных и богатых опасно радикализовали большую часть населения страны.
Опасаясь народного гнева, политтехнологи и средства массовой информации, обслуживающие интересы власти олигархов и воров, выполняющие заказ внешних и внутренних антироссийских сил, последовательно и настойчиво провоцируют взаимную неприязнь и вражду между людьми разных национальностей и вероисповеданий.
Сегодня ими выстраивается противостояние по оси "русский фашизм” и "исламский терроризм" с целью реализации на российском пространстве американской стратегии "войны цивилизаций" и, как следствие, расчленения России.
Наиболее изощрённой формой опошления культуры и традиций русского и других коренных народов России стали телешоу министра культуры РФ М. Швыдкого. Только перечень некоторых тем, поставленных им на телеканале "Культура", говорит о его патологической ненависти ко всему русскому, православному, исламскому, патриотическому. Телепередача от 26 сентября 2002 г. под названием "Русский фашизм страшнее немецкого" в контексте с другими типа "Патриотизм — последнее прибежище негодяев", "Без мата русский язык мёртв", а также демонстрация программ с пошлятиной, развратом, сплошным насилием и криминалом позволяет нам говорить о целенаправленной стратегии разрушения духовно-нравственных устоев русского и других коренных народов России, российской государственности, стратегии, которая ведёт к разжиганию национальной и религиозной розни, росту экстремистских настроений в молодёжной среде,
В условиях, когда подобные передачи и публикации организуются гражданами еврейской национальности, а телепрограммы, пытающиеся противодействовать этому, немедленно закрываются (пример — программа А. Жилина от 28 июля с.г. "Антидеза" на третьем канале), не могут не нарастать антисемитские настроения среди коренных жителей страны. Тем более, что это накладывается на откровенно видимый фон социального неравенства, когда финансовый капитал России, её природные богатства и власть всё более и более сосредотачиваются в руках наиболее циничных и бессовестных представителей еврейского этноса, для которых безразлична судьба Российского государства и общества.
Для утверждения своего господствующего положения ими дискредитируются и разрушаются правоохранительные органы, специальные службы и Вооруженные Силы, проталкиваются антинародные законы, воспрещается возможность народным массам выражать свою волю, своё мнение с помощью референдума и через СМИ.
Вымирание нарастающими темпами населения Российского государства, его духовная деградация, снижение культурно-образовательного уровня, распростра-нение наркомании, преступности, рост заболеваний СПИДом и другие пороки общества подтверждают принципиальную непригодность западной либерально-демократической модели для континентальной России, в связи с её фарисейской сущностью, ориентированностью на материальное благополучие лишь узкого социального слоя, верхушки одного этноса и нищету большей части российских граждан.
Подобная политика всегда ассоциируется с политикой нацизма. Обвинение русских в предрасположенности к фашистской идеологии есть не что иное, как грубая историческая и социальная фальсификация, не имеющая под собой ничего общего с русскими традициями интернационализма, помощи другим народам, широтой русского характера, культурой русского народа. Между тем, очередная информационная атака по запугиванию общества "русским фашизмом" была осуществлена 29 сентября 2002 года одномоментно по трём центральным телевизионным каналам. Что это? Добросовестное заблуждение телеведущих или злонамеренная целенаправленная ложь более высоких инстанций? Надо полагать — второе!
Нарастание националистических настроений у коренных народов России есть всего лишь ответная реакция на проявление еврейского нацизма и сионистской идеологии в нынешней России, попытки установления тотальной либерально-демократической диктатуры во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, приватизацию национальных богатств.
Народы Российской Федерации не могут согласиться и никогда не согласятся с такой политикой, и в соответствии со статьёй 3 Конституции РФ имеют право на установление подлинного народовластия в своём государстве.
Просим считать наше заявление официальным обращением в Генеральную прокуратуру Российской Федерации о проведении прокурорского расследования и принятия соответствующих мер для пресечения должностными лицами структур исполнительной власти и СМИ противоправных действий по разжиганию национальной, религиозной и социальной розни, указанных в настоящем заявлении.
В случае неприятия мер оставляем за собой право всеми законными средствами разъяснять российскому народу подлинную сущность проводимой в стране либерально-демократической политики, замешанной на нацистской идеологии сионизма и направленной на уничтожение российской государственности, угнетение и деморализацию духовно-нравственных устоев русского и других коренных народов России.
Б. БЕСКОВ, Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения и специальных служб "Вымпел — Союз"; В. ИЛЮХИН, Движение в поддержку армии и оборонной промышленности (ДПА); Л. ИВАШОВ, клуб "Геополитика и Жизнь"; И. РОДИОНОВ, Народно-патриотическая партия России; Б. МИРОНОВ, Национально-державная партия России; А. АСЛАХАНОВ, Общероссийское общественно-политическое движение "Исламский Конгресс"; В. КРЮЧКОВ, Региональное общественное объединение ветеранов оперативных служб "Честь"; В. СЕВРИНОВ, Российская организация сотрудников правоохранительных органов (РОСПО); А. ДУВАЛОВ, Славянский Союз России; А. МАРТЫНОВ, Союз казаков России; С. ТЕРЕХОВ, Союз офицеров; В. ТКАЧЕНКО, Союз советских офицеров; Д. ХАЛИДОВ, Центр проблем этнополитики и Ислама
Просим общественные организации и движения, имеющие намерение поддержать опубликованное Заявление, сообщить об этом в редакцию.

1.0x