Авторский блог Редакция Завтра 03:00 14 октября 2002

ВОПРОС В ЛОБ Владимиру ЖИРИНОВСКОМУ

42(465)
Date: 15-10-2002
ВОПРОС В ЛОБ Владимиру ЖИРИНОВСКОМУ
"ЗАВТРА". В 1993 году вы грозились въехать в Кремль на белом коне. Сегодня вы лишь питаете надежду попасть в Думу 4-го созыва. Как объяснить закат некогда блиставшей звезды Жириновского ?
Владимир ЖИРИНОВСКИЙ.Никакого заката нет. Мы выиграли самые первые выборы, во вторых выборах были на втором месте, в третий раз нас так испугались, что вообще к выборам не допустили, нарушив Конституцию, — это признал Конституционный суд. Когда я говорил о том, что въеду в Кремль на белом коне, я думал, что мы действительно перешли к демократии. Если бы были по-настоящему свободные выборы, я бы уже давно сидел в Кремле. Некоторые сотрудники КГБ мне говорили, что еще в 1991 году я победил на президентских выборах. Поэтому, когда я говорил те слова, я имел в виду исключительно свободные выборы.
ОТ РЕДАКЦИИ. Действительно, если бы в России была настоящая демократия, при которой закон распространялся бы на всех граждан, независимо от того, дворники они или депутаты, много кто из мнимых "борцов" с режимом, а на самом деле его послушных подручных, давно бы уже сидел. Не в Кремле — так где-то еще…
Публикацию подготовил Иван ГУРЬЯНОВ

1.0x