Авторский блог Редакция Завтра 03:00 7 октября 2002

ДЕНЬ И ТЕНЬ

ДЕНЬ И ТЕНЬ (К читателям нашей газеты)
В многочисленных звонках и письмах в редакцию, при встречах с сотрудниками "Завтра" все больше людей с недоумением спрашивает: неужели недавно открытая и широко рекламируемая газета "День" — это обновленный легендарный "День" начала 90-х годов? Заголовок похож — но почему столь разительна перемена лица первой оппозиционной газеты России?
Отвечаем коротко и конкретно. Это — совсем не наш "День". К новому изданию, пускай и с похожим логотипом, мы не имеем никакого отношения. Наш "День", расстрелянный Ельциным на баррикадах октября 93-го, погиб вместе с другими героями русского сопротивления — а знамя его подхватила газета "Завтра".
Конечно, по этическим меркам присвоение кем-то славного имени павшего борца, еще не забытого в народе, — сродни спекуляции, если не мародерству… Но надо признать и то, что в разные времена в России сами по себе выходили "День" Аксакова, "День" революционеров, затем — "День" Проханова, теперь совсем другой "День", а позже будут и новые…
Но повторяем: наш "День" — это "Завтра", газета Государства Российского. Читайте и выписывайте еженедельник русских патриотов!
Редакция газеты "ЗАВТРА"

1.0x