Авторский блог Редакция Завтра 03:00 30 сентября 2002

«КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА» ВОЙНЫ

40(463)
Date: 1-10-2002
Author: Генерал Виктор Филатов
«КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА» ВОЙНЫ
В НАШИХ ВОЕННЫХ АРХИВАХ ХРАНИТСЯ множество фашистских приказов "возмездия". В них — расценки: сколько русских надо расстрелять за одного убитого фашиста на оккупированной территории. Я прочитал десятки таких приказов. Издавать приказы-прейскуранты Гитлер разрешал всем, начиная от командиров батальонов. Каждый творил, как говорится, в меру своей испорченности: кто-то приказывал за одного убитого фашиста расстреливать 10 русских, кто-то, из самых преданных фюреру, приказывал расстреливать за одного убитого немца 50 русских, но более 100 за одного фашиста я в немецких приказах не встречал. Реализовывалось это везде одинаково: исключительно через облавы.
Сегодня на оккупированных территориях Палестины войны как таковой нет. Идут круглосуточные повальные облавы с расстрелом на месте, как в 1942 году, где-нибудь в Киеве или Бердичеве. Есть цена розничная: "оказал сопротивление", "при попытке к бегству". И есть цена оптовая: "накрыли штаб террористов", "уничтожили военный завод", "разбомбили жилой дом, где скрывались террористы", как Дрезден в 1945 году. За одного убитого еврея нынче выходит на круг не менее 500 убитых арабов. В качестве "моржи" евреи, с помощью динамита и бульдозеров, берут арабские дома, кварталы, деревни и целые города, предварительно превратив их в кучи мусора. Еврейские строительные фирмы потом за арабские деньги самой дешевой в мире арабской рабсилой будут отстраивать всё заново, но только для самых покорных и послушных арабов. Безотходное производство. Так евреи делают из взрывов и пальбы деньги. В этом смысле нам, русским, в 1941 очень повезло, что временными оккупантами части нашей территории были не евреи, а фашисты. Убить 500 русских за одного убитого немца — таких расценок не было даже у СС.
Испокон веку войны велись ради передвижки границ: расширить немецкое или французское пространство, иудейский или мусульманский, католический или православный мир. Чтобы победить мир капитализма. Чтобы победить мир коммунизма. В условиях "нового мирового порядка" — нет национальных, религиозных, идеологических хозяйств. Глобализм — строевой плац "Израиль", по краям — казармы: "США", "Россия", "Европа"...
Войны за передвижку границ кончились в 1945 году. "Холодная война" была не за границы. С августа 1991 года мир вступил в эпоху "прагматических инцидентов и акций", в эпоху "войн денежных мешков". "Денежные мешки" можно лицезреть во всех так называемых "горячих точках" планеты. Ультраоткровенные "войны денег" ведет Израиль.
В большом бизнесе на подготовку и подписание контракта в 1 миллион долларов уходит как минимум год. Израиль и Египет за срок с 6 октября 1973 года по 22 октября 1973 года пробили себе беспроцентный, безвозвратный, безотзывный и бессрочный кредит. 3,5 миллиарда долларов — Израилю,1,5 миллиарда долларов — Египту. Каким образом? Через "вооруженный конфликт" между Израилем, с одной стороны, и Египтом с Сирией, с другой. Еврейское название того конфликта — "война Йом-Кипур" ("война Судного дня"). "Судный день" — самый почитаемый праздник евреев. Еще бы! Засветил куш в 3,5 млрд. долларов!
Израилю нужны были деньги, кроме денег у него ничего нет. Египту тоже нужны были деньги. К тому времени президент Египта Саддат по наущению американцев готовился вышвырнуть из Египта Советский Союз, который содержал египетскую армию — от эмблем на фуражках до новейших ракет и военных советников в каждом батальоне. Советская халява кончилась, Египту стали нужны живые деньги на армию. Я подозреваю, что Бегин — тогдашний премьер-министр Израиля, и Саддат — тогдашний президент Египта, элементарно сговорились за спиной США и СССР. И начался банальный шантаж-"война" — деньги давай! Вообще-то, в мире мало кого трогают эти постоянные свары в семитской коммуналке, не будь она из-за нефти.
Наполеон говаривал, что у него последний аргумент — пушки. У евреев и арабов сегодня последний и единственный аргумент — нефть. Американцы дурачат головы людям тем, что у Саддама есть страшное оружие против всего человечества — бактерии, "химснаряды", что-то атомное... У Саддама, кроме нефти, нет другого оружия. А оно для американцев страшнее бактериологического, химического и атомного вместе взятых. Никакой бомбой, никакой ракетой Саддам не достанет территории США. А нефтью — почти мгновенно. Каждую бензоколонку поднимет на воздух. Ценой на нефть. Наш бюджет летит в пропасть при цене барреля нефти в 18 долларов. Бюджет США рушится в тартарары при цене нефти за баррель в 40 долларов. Вот число, когда США начнут бомбить Ирак.
В войне "Йом Капур" все было наоборот. Войну надо было довести до цены 40 долларов за баррель нефти. В одном окопе были два самых больших пройдохи в торговле — египтянин и еврей. Египтянин вопил: "Наших бьют! Помогите!" Еврей завопил: "Наших бьют! Помогите!" Как всегда, первой в бой за Израиль кинулась еврейская пехота — мировые СМИ, затем в ход пошли американские бомбы и ракеты. Арабы применили своё оружие — цены на нефть, объявив эмбарго на поставки нефти странам Запада. Цены поползли к отметке 40 долларов за баррель — приближался день 1 сентября 1939 года, начало Второй мировой войны.
США и Запад попали в ловушку, поставленную Бегиным и Саддатом. Начался торг: сколько долларов дать Израилю и сколько Египту за прекращение "войны" посреди нефти и путей транспортировки нефти? Торг был недолгим. Цены на нефть уже стояла по ноздри — 40 долларов за баррель. Начинался тот самый мировой топливно-энергетический кризис 1970-х годов, который, как говорится, потряс мир. Европа без нефти может продержаться 60 дней, Япония — 90 дней, США — чуть дольше благодаря огромным закачкам в свои стратегические закрома.
За согласие прекратить "войну" Израиль хапнул тогда 3,5 миллиарда долларов ежегодных, Египту досталось 1,5 миллиарда долларов ежегодных. Издержки на медиаторах, т.е. на посредниках: Израиль положил убитыми 2,5 тыс. солдат, Сирия — 3, 5 тысячи, Египет — более 15 тысяч. За один труп еврея тогда давали почти восемь трупов арабов. Нынче на базаре все так дорого. Цена победы теперь не в трупах, а в долларах.
Законом войны всегда был закон — бей, чем попадя. Лев Толстой войну называл "поднятой народной дубиной". С 1967 года война идет исключительно между двумя денежными мешками: иудейским мешком (Израиль, США, Европа…) и мусульманским мешком (Иран, Египет, Ближний Восток…).
Египет и Израиль ежегодно как часы получают в общей сложности свои победные 5 млрд. долларов. Причем исключительно на содержание своих армий. Египет на эти деньги поимел самую современную армию в арабском мире и давит ею в первую очередь на Саддама Хусейна — на Ирак. Это — в плане борьбы за лидерство в арабском мире. Израиль имеет самую мощную армию против арабов. Это — в плане борьбы за "землю". При чем тут какая-то мелкота типа бен Ладена? За 2 недели Израиль Египет наварил безвозвратный revolving (бесконечно повторяемый) кредит в 5 млрд. долларов
До 1967 года говорили "военная тайна", сегодня это — "коммерческая тайна". Правда, Египет в той сделке 1972 года потерял еще и все свои танки и самолеты. Советские танки и самолеты. Их привезли Египту из СССР. За спасибо. Израиль тоже потерял несколько самолетов и какую-то бронетехнику, поставленные ему США. Бесплатно. Как пришло, так и ушло.
Большой бизнес предполагает полную откровенность между партнерами. Иначе бизнеса не получится. Война — криминальный бизнес. А в криминальном бизнесе обязательно "кидают". Израиль и Египет при дележе победных баксов "кинули" третьего — Сирию. Не дали ей ни цента. Советский Союз утешил "кинутого": в долине Бекаа, на страх евреям, соорудил сирийцам систему ПВО.
О ТОМ, ЧТО "ВОЙНА" БЫЛА БАНАЛЬНЫМ ШАНТАЖОМ и рэкетом, знали те, кто заплатил шантажистам и рэкетирам 5 млрд. долларов. Знали, но ценовая удавка на нефть перехватывала дыхалку, а изо рта уже вываливался синий язык
Нынешняя война Израиля с Палестиной начиналась по тому же сценарию, что и война 1973 года между Египтом, Сирией и Израилем. Но в какой-то момент всё сломалось. Поначалу, как и в 1973 году, вся игра шла вокруг "еврейских денег" — долларах США. По моим данным, Муката — правительственная резиденция Палестины — запросила "за мир" 1 млрд. долларов, Израиль — в той же пропорции, что и в войне с Египтом — в два с половиной раза больше. Согласие было получено. И Муката уже была готова оттопырить карман пошире, но, как говаривал бравый солдат Швейк, всё шло хорошо, пока не вмешался генштаб, т. е. Лига Арабских стран (читай — ОПЕК). Лига незамедлительно выписала Мукате чек на 1млрд. 200млн. долларов, да еще 200 млн. долларов на мелкие нужды типа открытия новых медпунктов, школ, зданий для полицейских участков и офисов для местных чиновников. И началась битва денежных мешков: у кого мешок больше? Американцы прибавили, прибавила и Лига. Американцы снова прибавили, снова прибавила Лига.
По моим данным, гонка остановилась на 2 млрд. долларов (США) Мукате — это цена прекращения войны. 2 млрд.200 млн. долларов (ОПЕК) — это цена непрекращения войны. Чтобы Муката прекратила войну, Запад должен отгрузить ей более 2 млрд. 200млн. долларов, т.е. перебить цену ОПЕК. По моим данным, Запад готов отстегнуть Мукате эти деньги. Однако нет у Запада уверенности, что Лига-ОПЕК не перебьет и эту его цену.
Израиль деланно возмутился: мол, Муката берёт не по чину, мол, даже Египет в 1973 году остановился на 1,5 миллиардах. Из Москвы им вторит самый богатый русский — еврей Ходорковский: "ОПЕК — слишком жадная организация". В переводе с шифрованного еврейского сленга на язык непосвященных это значит: Муката, жадность фраера сгубила, соглашайся на то, что тебе дают. А Лига Арабских стран тем временем начала выплачивать каждой мусульманской семье, в которой погибал, погибает, будет погибать подросток, метая камни в израильские бронетранспортеры, по 50 000 долларов. Двухэтажный дом с колоннами и садом, бассейном, гаражами и мебелью стоит на всем Ближнем Востоке не более 20 000 долларов, по крайней мере в Багдаде. Всем получившим увечье и ранения обеспечено лечение в лучших клиниках. По моим наблюдениям в каждой арабской и мусульманской семье детей от пяти до четырнадцати. При таком солдатском денежном содержании бесперебойное пополнение рядов мусульманских камикадзе гарантировано на 100 лет вперед. Вот так надо реформировать армию: надо платить, как арабчонку, и военкоматы будут ломиться от желающих служить в твоей армии даже по закону о всеобщей воинской повинности.
Сошлись деньги евреев и иудеев в битве с деньгами арабов и мусульман. А это очень далеко от смысла Первой и Второй мировых войн. Буш отказывается заплатить Мукате — это входит в тактику боевых действий войны "денежных мешков". Но Буш пока не понимает, что Муката как таковая тут ни при чем. Отказываться ей платить — это если бы Гитлер в 1945 году заявил, что он отказывает знать Советский Союз, пока в берлинской операции будет участвовать, допустим, маршал Рокоссовский. Это смешно. Буш вознамерился отвести поток еврейских денег от кармана Мукаты и направить его в карман какого-нибудь Джибраила. Буш этим тактическим ходом, под названием "передел собственности", безусловно, чего-то добился. Деньги не пахнут. И началась "гражданская война" в пределах одной "банды". Почти сразу же из Мукаты исчезли четыре "авторитета", четыре этаких палестинских Тухачевских: руководитель спецслужбы на Западном берегу Иордана Джибраил Раджуба, шеф полиции сектора Газа генерал Рази Джибраил, глава военной разведки Тауфик Тирауи и начальник службы гражданской обороны Махмуд абу-Марзукая. Они, охочие до еврейских денег, т. е. ради еврейских денег готовые штурмовать саму Мукату, были мгновенно обезврежены. От таких, как они, Муката отбивается, как может. Изгоняет, сажает, клеймит. Муката считает, что деньги, которые собирают по всему миру в фонд помощи палестинцам, — это её, Мукаты, личные деньги, её личный бизнес на "той стороне". Относительно денег так ведут себя все лидеры партии, движений, фондов, правительств и государств.
Кто-то из наших разведчиков рассказывал мне: в 70-х годах мы проинформировали правительство Палестины, что в его охране есть израильский стукач. Через месяц наши спросили: нашли ли они того стукача? Им ответили: спасибо за информацию, нашли и очень быстро. Кто он? А мы расстреляли всю охрану. Не случилось бы то же самое с правительством Палестины. Расстреляв Тухачевского, Сталин обеспечил себе абсолютную власть до самой смерти. США — страна не историческая, истории не знает, историческими ассоциациям и параллелями не мыслит. А Буш в этом смысле выступил Троцким, который тоже спровоцировал своими писульками в западных СМИ о наличии военной оппозиции в СССР, которой он, Троцкий, руководит, расстрелы "троцкистов" типа Блюхера — маршала с орденом Красного Знамени №1.
ПРО ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ЕВРЕЙСКОЕ ОРУЖИЕ, надо сказать особо. Арабы ничего нового тут не придумали. Они только взяли на вооружение деньги как самую ударную и непобедимую атомную составляющую во всех войнах, которые евреи ведут с библейских времен. Арабы сегодня этим еврейским оружием владеют в совершенстве и побеждают их в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и прочих МВФ. К слову, когда евреи были кочевниками и гоняли по пустыни своих и ворованных овец, глядя им под хвост, арабы уже были профессиональными купцами, работая с валютами, водили караваны из Индии в Византию и Европу.
Евреи бьются в истерике: арабы задались целью сбросить нас в море, утопить и уничтожить. Глупости! Арабы, если и задались целью, то одной — наголову разгромить еврейские деньги, и не в масштабе какой-то "копейки" на крупной географической карте Израиль, а в масштабе мировом. Запад из Вьетнама бежал не под ударами босоногих пожирателей собак — вьетнамцев, а по причине того, что у США и всего Запада затрещала казна, из которой вагонами, самолетами отгружались деньги на эту войну. Запад так и не понял, что "коммунистический" Северный Вьетнам и "американская марионетка" Южный Вьетнам, Ханой и Сайгон — это единая контора по выкачиванию валюты и прочего добра из тех, кто участвовал в войне во Вьетнаме. Я это видел собственными глазами в Хайфоне и Сайгоне
Уже 2 года, как, например, тот же Ирак все внешнеторговые операции осуществляет исключительно в евро. Всем иностранным фирмам, которые работают в Ираке, позволительно оперировать только евро. Это, как если бы партизаны перерезали противнику тыловые коммуникации и подходы к линии фронта. Доллары печатает в своей приватной лавочке еврей Ротшильд и продает их правительству США. Однажды евро уже был равен доллару — сражение при Бородино, когда у сторон пока по нолям, но все пока победители.
Полный разгром доллара запланирован, как говорится, с утра на завтра. Арабские страны уже требуют за свою нефть только за евро. Европа уже в основном рассчитывается с арабами за нефть в евро. Это и есть арабская атомная, бактериологическая, химическая и всякая другая бомба самого массового поражения еврейских денег. А они талдычат про какое-то оружие массового убийства евреев, которое якобы прячет под своей кроватью Саддам Хусейн. Евреев можно сегодня победить только их оружием — деньгами. Деньги против денег. Богатейшие инвесторы Саудовской Аравии начали претворять в жизнь свои угрозы изъять из финансовой системы США свои миллиардные вклады. Из американской финансовой системы эта страна уже вывела от 100 до 200 млрд. долларов. Всего же объем финансовых средств из Саудовской Аравии, обращавшихся на рынках США до 11 сентября 2001 года, составлял от 400 до 600 млрд. долларов.
Эта битва между Вашингтоном и Эр-Риядом сродни Курской дуге. Чем ответили американцы на Курскую дугу арабов? Они придумали арабским деньгам Харьковский котел, где мы в 1942 году потеряли, по некоторым данным, до 1 миллиона солдат пленными. Американский котел называется компенсацией. Американцы объявили, что более 700 родственников — жертв терактов 11 сентября, предъявляют безоговорочный ультиматум всем саудовским банкирам, навесив на них преступления 11 сентября: выплатить им компенсацию в один триллион долларов. Один миллиард долларов для арабских нефтебаронов — не деньги. Но создается прецедент: за все сегодняшние, вчерашние и завтрашние теракты евреи будут исправно лупить с арабов "компенсации" в суммах, как Бог на душу положил. Инвестиционный банк Al-Rajhi, другие саудовске банки, благотворительные организации и королевскую семью американцы объявили ответчиками по этому делу. Банк AI-Rajhi заявил, что готов незамедлительно изъять свои вклады из всех американских банков. Это уже Сталинградская битва.
Карательные рейды против арабских и мусульманских денег идут по всему миру полным ходом. Все российские банки получили закрытый перечень мусульманских банков и банков вообще, с которыми запрещено производить финансовые операции по причине якобы причастности их к связям с террористами. Я попросил у одного банкира глянуть на этот список. Он обещал дать завтра. Завтра длится уже три месяца. Видно, список с грифом "совершенно секретно". А в еврейской системе я к работе с секретными документами допуска не имею.
Муката с того момента, как в войну вступили деньги арабов и мусульман, — не Центр, а задворки. Она посажена на мусульманскую валюту, которая сегодня сильнее еврейской. С валютной иглы еще никому не удавалось соскочить по собственному хотению. Я не согласен с евреями, что Муката, как всякий араб, жаден до денег. Муката не виновата, что на большие еврейские деньги пришли гигантские деньги — арабские. Муката стоит на обочине, а мимо неё идут в бой потоки денег, которыми она никогда не рулила и рулить не будет. Неконтролируемые Мукатой так называемые теракты против израильтян доказывают только одно — всем командуют теперь не еврейские деньги, а деньги арабские и мусульманские.
Сегодня все наперебой твердят, что если снести до основания Мукату, то не с кем будет вести переговоры. Мне это напоминает театр кукол Образцова. А кто здесь Образцов? Так при чем тут переговоры с Мукатой или без оной? Хозяин в этом театре кукол — деньги. Израиль уйдет с оккупированных территорий не потому, что у него не та армия, не потому, что его победит арабское оружие. Он уйдет по той же причине, по какой ушла Америка из Вьетнама — затрещит не израильская, а всемирная еврейская казна. Мусульманская казна её победит. В Израиле уже прошли митинги с требованием ликвидации задолженности по зарплате. Это — взятие Берлина.
Где же тут мы?
Деньги Саудовская Аравия заберет из американских банков. И куда она с ними? Деньги, как солдаты: они или воюют, или геморреют. Арабским и мусульманским деньгам, кроме России, спасаться некуда. Россия в войне "денежных мешков" будет Америкой Второй мировой войне. По моим данным, арабские и мусульманские деньги очень хотели бы двинуться в нашу оборонную промышленность, особенно ту, что на Урале, на условиях получения 10 процентной готовой продукции…
Багдад — Москва

1.0x