Авторский блог Редакция Завтра 03:00 26 августа 2002

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ
Уважаемый Владимир Владимирович!
Обратиться к Вам с открытым письмом нас заставляют следующие обстоятельства.
Сегодня очевидно, что противники согласия и консолидации общества затевают глобальную провокацию, цель которой — дестабилизировать обстановку в стране и в очередной раз дискредитировать Россию в глазах мирового сообщества. Имен- но для этого, в том числе, во многих регионах искусственно разжигается межнациональная рознь, формируются русофобские настроения. Антисемитизм становится инструментом давления на Верховную власть, средством достижения политических целей на предстоящих парламентских и президентских выборах, механизмом лоббирования крупных финансово-экономических вопросов. В этом прежде всего заинтересованы так называемая правая оппозиция, разваливающая государственность, и ряд покинувших страну олигархов, которые готовятся взять реванш. В связи с этим в ближайшее время может быть заявлено, что появляющиеся по всей России заминированные плакаты "Смерть жидам" — дело рук ФСБ, которая действует якобы по поручению Президента, что даст начало оголтелой антипрезидентской кампании. Полностью дискредитировавшие себя антироссийские силы срочно создают себе новый образ — защитников прав человека, борцов с антисемитизмом и т.п., преследуя прежнюю цель — оконча- тельное разрушение Российского государства.
28 июля этого года в программе "Антидеза с Александром Жилиным" был детально проанализирован механизм использования антисемитизма против интересов России, раскрыты приемы дезинформации общественности. А самое главное, смело, честно и профессионально отображены технологии манипуляции нашей страной глобальными наднациональными структурами. Такого высокого концептуального уровня телепередачи на отечественном телевидении не было никогда.
В ответ на это тут же началась травля телекомпании, телепередачи и самого журналиста Александра Жилина. От главы государства требуют расправиться с теми, кто не боится сражаться за укрепление национальной безопасности страны. Оголтелая кампания организована по принципу: в оккупированной России поймали русского шпиона Жилина! При этом авторы публичного обращения идут на сознательную ложь и передергивание фактов, изложенных в телепередаче. Стране вновь хотят преподнести жестокий урок: тот, кто пытается вскрыть истинные причины происходящего в России, будет немедленно наказан. Александр Жилин — кадровый офицер, который известен в стране как бескомпромиссный борец с теми, кто все эти годы разваливал систему национальной безопасности, разворовывал и распродавал Вооруженные Силы, предавал национальные интересы страны.
Допустить расправу над ним и телекомпанией "3-й канал" — значит, совершить предательство всех, кому не безразлична судьба нашей Отчизны.
Мы хотим получить ответ на вопрос, который давно волнует российскую общественность: почему сионизм и антисемитизм являются в России закрытой для обсуждения темой? Почему тот, кто пытается глубоко разобраться в этой актуальной для страны теме, либо погибает, либо подвергается моральному линчеванию? Мы настаиваем на том, чтобы вместо репрессивных мер был организован цивилизованный диалог всех заинтересованных сторон, который позволит принять конструктивные меры для предотвращения нагнетания антисемитских настроений. Обращаемся к Министерству печати с предложением показать телепередачу по общенациональному телеканалу ОРТ и устроить ее обсуждение в прямом эфире, пусть народ сам даст оценку этой проблеме, предложит пути ее решения. Продолжать делать вид, что этой проблемы не существует, значит — усугублять ситуацию, что крайне опасно для нашего государства.
Уважаемый Владимир Владимирович, Великая страна СССР с ее могучими Вооруженными Силами, спецслужбами и колоссальным экономическим потенциалом была расчленена и уничтожена без единого выстрела на самом высоком — информационном приоритете. Если мы хотим спасти от такой же участи Россию, требуется немедленно выстроить систему информационной безопасности. Это позволит эффективно противостоять антироссийским силам и навести настоящий порядок на телевидении, которое будет способствовать духовному возрождению, а не растлению нации.
Александр Акименков, полковник, летчик-испытатель России, участник боевых действий на Ближнем Востоке
Валентин Варенников, генерал армии, президент Ассоциации "Герои России"
Леонид Ивашов, генерал-полковник, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор наук
Константин Петров, генерал-майор военно-космических сил, академик
Владимир Пономаренко, генерал-майор, академик
Игорь Родионов, генерал армии, депутат Госдумы РФ

1.0x