Авторский блог Александр Ефремов 03:00 29 июля 2002

ВЕРТОЛЕТ

31(454)
Date: 30-07-2002
Author: Александр Ефремов
ВЕРТОЛЕТ
Продолжая наблюдать за информационной операцией "Плакатный экстремизм" (так теперь её и называют в "Новостях"), приходишь к мрачному выводу. Методичная расстановка по стране параноидальных "антисемитских" табличек с хлопушками и без — слишком уж нарочита. Слишком уж топорная работа даже для нынешних российских спецслужб. Ох, неспроста эта топорная нарочитость! Нас предупреждают: машина подавления и дебилизации народа выходит на принципиально новый уровень. Когда больше не надо беспокоиться о "белых нитках", которыми "шьются дела". Наползающей диктатуре фиговый листок пропаганды нужен теперь не по прямому назначению (прикрыть), а как насмешливое украшательство. Так танцовщицы на бразильском карнавале помещают малую блёстку ткани меж бедер не из стыда, но чтобы подчеркнуть сексуальный призыв своей самбы. Но они — благородные аристократки на фоне делателей "русского экстремизма". По замыслу кремлевских "стратегов", чем грубее "подводка" к подписанию "антиэкстремистского" закона, тем большие смятение, шок и испуг должны поселиться в жителях России. Население-то становится тотально оппозиционным, протестным. Медленно, но ведь становится. Вот и нужно людей запугать: мол, сделаем, что захотим, когда и как захотим, у нас всё схвачено.
Центральные каналы (ОРТ, РТР) промолчали, а близнецы-братья (ТВС и НТВ) на уровне констатации факта невнятно промычали о закрытии газеты "Лимонка". Никаких всплесков негодования, никаких возмущенных лиц митковых, соловьевых и киселевых по поводу зажима "свободы слова". "Либералы" играют в свою игру, демократия бакса и русофобии мила им, пока не касается их личных прибылей. Не "свобода слова" была важна им, а возможность с помощью этой "свободы" решать свои меркантильные проблемы. Помнится, Лимонов в своё время выступал в защиту "гонимого" НТВ. Понимая, что ответного шага никто из "либералов" не сделает. Ему действительно были важны принципы, а не киселевы с митковыми.
Вся "элита" собралась на юбилее "Радио Шансон". Праздник "блатняка", новое слово в падении нравов и искусства. Нас познакомили с победителем в номинации "Чистая нота". Прошу не оскорбляться ценителей настоящей лагерной песни — к ней шансонье Митяев с его бормотанием "насчет пива" никакого отношения не имеет. Могли бы показать в то же время записи певца Михаила Круга — хотя бы в память о нем, убитом в беспредельной стране. Но нет, всё среди элиты по волчьим законам: мол, помер Максим — и хрен с ним.
Руководителям юношеского движения "ПОРТОС" дали 6 и 8 лет заключения. За организацию "незаконного вооруженного формирования". Кадр: "руководители-организаторы" — две затравленные пионервожатые — в клетке зала суда. Приучали юношей трудиться, помогать ветеранам, не курить, не пить, любить Родину. За это теперь у нас сажают в тюрьму. Повод — приобретение "портосовцами" двух помповых ружей (по документам!) для самообороны. Так через телевизор нас учат: не организовывайтесь, не призывайте к труду и развитию детей, а то хуже будет. Действительно, зачем в колонии, где идет геноцид, самостоятельная, активная, развитая молодежь? Все должны упиваться "Клинским" и слушать "Радио Шансон". И вновь — ноль эмоций со стороны телепроповедников "свободы слова" и "демократии". Всё идет как надо?
В ближайшее время ТВ не порадует нас ничем, кроме нескончаемой "путинианы" (президент с кем-то встретился и что-то сказал), кроме ужасного русского языка Берл Лазара (хасида, жалующегося на "русский фашизм"), кроме "Шансона" и утомленных паяцев-смехопанорамщиков. В Красноярске, как поведал "Русский дом", открыто создана бригада артистов, изображающая "штурмовиков" для заезжих журналюг. За деньги. Да еще перед выборами.
Некий полуночник Жиндарёв с ТВС заклинает: "И ничего с этим не поделаешь". Что ж, посмотрим, поделаем...

1.0x