Авторский блог Иван Ленцев 03:00 29 июля 2002

КТО ФАШИСТ НА САМОМ ДЕЛЕ?

31(454)
Date: 30-07-2002
Author: Иван Ленцев
КТО ФАШИСТ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Ничтожные люди, сплошь либералы да демократы, повадились чуть что называть нас фашистами.
Нас, благородных людей, честных русских парней, — без уважения, скопом, через губу, в митинговом раже и пьяном угаре называть фашистами.
Пришпиговывать ненавистное клеймо — чтоб вовек не отмылись — понятия не имея об арийских и романских героях, о подвигах Д'Аннунцио и стихах Маринетти, о толедском Сталинграде полковника Маскардо, о Гернике и Дрездене, о походе на Рим и миллионных огнях на Унтер дер Линден. Не зная ни капли о фашистском смысле и метафизике, об Аненербе и тибетских походах, об эсэсовском покорении Эльбруса, о тайне гитлеровских поз и мистике фасций.
"Макашов — фашист!", "Лимонов — фашист!", "Зюганов — фашист!",— и слюна течет изо рта от черной магии запретного слова. Им, либералам и демократам, плевать, что фашизм и национал-социализм различаются, как сталинский Советский Союз и маоистский Китай. Им нет дела до дуче и фюрера, до Италии и Германии. Им интересны лишь печи Бухенвальда — разрисовав их свастиками, они пугают ими своих лупоглазеньких детишек. Стращают: "Вот придут фашисты — и отправят всех в гетто, в концлагерь, в Бабий Яр!"
Им есть что терять. Золотые унитазы хорошо смывают дерьмо. На Рублевском шоссе благоприятна роза ветров. Шейпинг и аквапарк не дают подумать о старости. Сибирские заводы и московские казино делают проблему денег умозрительной. Мировые психологи и стоматологи отводят зубную боль Бабьего Яра на второй план — но от ужаса, что их вот-вот вырвут, керамические зубы ноют, словно золотые.
Они властвуют сегодня в России. Их мерзкий, дутый, вонючий капитал приравнивается журналами "Форбс" и "Форчун" к российскому бюджету. Их лица заполонили первые полосы газет и анонсы теленовостей. Они камня на камне не оставили на конкурентах — кавказских, татарских, русских. Их деловые интересы столь разнообразны, что провоцируют войну за войной в Чечне. Их моральные принципы столь высоки, что выкашивают население России по миллиону в год. Их политическая честность возвышенна, как череп Вешнякова в ночь выборов. Их идеологическое кредо озвучивает бомбардировщик "Стелс", уничтожающий то иракскую деревню, то сербский храм. У каждого из них: либерала ли, демократа — давно выросли челка и усики, которые он старательно прячет под рыжими веснушками или кудрявой шевелюрой. Их публичные речи, их кредитные карты, их дутые животы, их ненасытное людоедство встречались лишь раз в истории: в Германии 30-х годов, и теперь повторяются вновь. Они сами — фашисты: круппы и тиссены в экономике, гиммлеры и геббельсы в политике. Чтобы назвать свой кагал партией НСДАП, им не хватает лишь одного — честности.
Лживо, трусливо, бессильно они называют фашистами других. Кого? Тех, кто находится сегодня в самом бесправном, убогом, забитом положении. Кто лишен средств к существованию, банковских капиталов, телевизионных трибун, кресел в правительстве и парламенте, шансов на выживание и места в истории. "Фашистским", "экстремистским", "шовинистическим" называют они весь обобранный русский народ, который, взвыв от истязаний и бесправия, от чубайсовых отключений и грефовской квартплаты, вот-вот возьмется за вилы и арматуру. На него натравливают полицаев из МВД, штурмовиков из ФСБ, карателей из СПС и "Яблока", пропагандистов с НТВ и ТВС. Несломленное народное сопротивление приравнивается в путинской России к тельмановской компартии: завтра ничтожные люди спалят Кремль и заявят, что это сделал русский народ, которого "надо запретить",— и тогда поджог Рейхстага в 33-м покажется детской шутихой.
Формула власти, осуществленная в нацистской Германии, с успехом повторена в путинской России: крупный капитал одной-единственной нации устранил всех прочих конкурентов и одновременно закатал в асфальт народный протест. Сжигает в крематориях реформ миллионы душ. Исповедует "новый мировой порядок". Тщится жить вечно.
Однако, все помнят, сколько существовал "тысячелетний Рейх". Нынешней, либерально-демократовской России скоро как раз пойдет двенадцатый год. История повторяется; и после взятия фашистской столицы сначала мы сбросим ненавистных орлов, а затем проведем свой Нюрнбергский процесс — к примеру, в славном красивом городе Смоленске.

1.0x