Авторский блог Редакция Завтра 03:00 29 июля 2002

ВОПРОС В ЛОБ Виктору ПОХМЕЛКИНУ

ВОПРОС В ЛОБ Виктору ПОХМЕЛКИНУ
"Завтра". Виктор Валерьевич, можно ли говорить после отказа Минюста в регистрации партии "Либеральная Россия", что этот отказ последовал, в том числе, по причине того, что вы открыто заявляете — взрывы домов в Москве в сентябре 1999 года это дело рук ФСБ?
Виктор ПОХМЕЛКИН, депутат Государственной думы РФ, сопредседатель движения "Либеральная Россия". На мой взгляд, есть две причины, по которым "Либеральной России" отказано в регистрации. Первая — "Либеральная Россия" это единственная партия, которая заявляет о своей открытой оппозиции Президенту Путину и сформированному им правительству. Мы намерены легальным конституционным путем прийти к власти и сменить тех людей, которые сейчас у власти находятся. И вторая причина — наличие в наших рядах Бориса Березовского, который, видимо, вызывает еще и личную неприязнь, аллергию у нынешнего руководства страны. При этом проблема взрывов домов и другие острые вопросы, которые мы ставим, — все это вытекает из двух вышеназванных пунктов.
От РЕДАКЦИИ. Сегодня выстраивается целая линия "неугодных" власть предержащим партий: от "Трудовой России" Анпилова и "Возрождения" Ищенко до Христианско-демократической партии и "Либеральной России". В результате режим сам строит единую "право-левую" оппозицию с пламенными речами Анпилова, напором Новодворской и… деньгами Березовского. Нужна ли Кремлю такая перспектива?
Публикацию подготовил Олег ГОЛОВИН

1.0x