Авторский блог Александр Проханов 03:00 17 июня 2002

КПРФ: “ПРОВЕРЕНО. МИНЫ ЕСТЬ”

25(448)
Date: 18-06-2002
КПРФ: “ПРОВЕРЕНО. МИНЫ ЕСТЬ”
Плакат "Смерть жидам", поставленный неизвестными саперами. Огненный фестиваль скинхедов в центре Москвы. "Закон о политическом экстремизме", акушером которого является Путин. Скорый суд над Лимоновым — при закрытых дверях, подальше от Москвы и от прессы. Атаки на КПРФ, с целью ее уничтожить. Так власть олигархов с помощью "огня и мяча" хочет закрепиться навеки на русской земле. Намертво задраить люк в тонущей лодке, где погибает, задыхается от удушья, кричит "СОС" умертвляемый великий народ.
Компартию, преданную ее лидерами, запретил Ельцин в 91-м году, и Зюганов с товарищами мучительно, через Конституционный суд, возвращал ее в политику. Вторично ее расстреляли из танков в 93-м на баррикадах Дома Советов, и политическому руководству КПРФ чудом удалось спасти ее от разгрома, триумфально вернуть в общественную жизнь: добиться доминирования в Думе, установить контроль над десятком "красных губерний". Сегодня компартию уничтожают сложными технологиями, именуемыми "организационным оружием".
Откалывают "партийную аристократию", пораженную перерождением, повенчанную с режимом, не мыслящую себя без привилегий, думских комитетов, губернаторских кресел. Эту "элиту" в гримерных администрации Президента подкрашивают, делают смазливой, показывают народу как самую просвещенную, интеллигентную часть партии, противопоставляя ее угрюмым и скучным консерваторам. И вот уже Горячева прихорашивается в путинском кабинете. Селезнев, поправляя на пиджаке ельцинский орден, зовет коммунистов в свою, "рыбкинскую" партию. Эта "земноводная партия коммунистов", по замыслу глебов павловских, высоко понесет президентский штандарт.
Чтобы согнать рядовых партийцев к этому ядру, не чугунному, а бумажному и пустому, КПРФ стращают "законом об экстремизме", винят в жидофобии, намекают на неизбежность репрессий. Показывают безопасный спасительный остров, где в зеленой прибрежной травке нежно крякает подсадной селезень.
Но главный удар наносится по несомненному лидеру партии Геннадию Зюганову — в тайном знании, что если выбить эту ключевую фигуру, то свод, лишенный замкового камня, рухнет, и уже никогда не сложить его из поломаных кирпичей и стропил. И вот Тулеев, которому Зюганов помогал "выбивать" в его "красную губернию" транши, упрекает Зюганова в старомодности и бездействии. Ходырев, на избрание которого Зюганов поработал в поте лица, этот нижегородский комму- нист-расстрига, кинувший в Волгу свой партбилет, винит Зюганова в недостатке творческих сил и хозяйственного опыта. Сажи Умалатова, чья странная профессия — раздавать советские ордена, поддерживать Путина и чернить Зюганова,— лепит для былого товарища очередной ком придорожной грязи.
Это рождает напряжение в партии, скрытую и явную дискуссию. Побуждает к острым вопросам и небанальным организационным решениям.
Если предположить, что КПРФ будет расколота, обессилена, пойдет на убыль, проиграет думские выборы, превратится в группки митингующих под красными флагами пожилых людей, в экзотическое добавление к "Дням города", во время которых Лужков водит по Москве карнавалы скоморохов, бумажных богатырей и бурых медведей,— если все это случится, то надо отчетливо понимать: никто в стране не заступится за народ, у которого Чубайс отбирает последние свет, тепло и бензин. Никто не прокричит в лицо Путину, что он предатель,— пускает американцев в Среднюю Азию, отдает Россию в лапы НАТО, отталкивает Беларусь, гробит русский флот и Космос. Никто не схватит за руку вора в правительстве, в газовой корпорации, в мэрии, и бизнес на русских девушках и детях, торговля внутренними органами и эмбрионами станут жуткой нормой России. Никто не выступит в защиту русского слова, русской веры и красоты, и черная каракатица зальет своей клейкой жижей наши святыни и ценности.
Коммунисты, будьте бдительны, вас хотят уничтожить. Не верьте Путину. Не слушайте Сванидзе. Берегите лидера. Не спите на печке. Самолет, который не летит, — падает. Политика все больше перемещается из Думы на улицу и в культуру. Много ли вас там, дорогие товарищи? Внимательно читайте надписи на дверях думских комитетов: "Проверено. Мины есть".
Недавно в одной дальневосточной колонии "зэки" скандировали: "Горячева!.. Горячева!" Начальника зоны спросили: "Неужели и здесь так популярна Светлана Петровна?" — "Нет,— ответил тот,— просто им сегодня выдали холодный чай."
Александр ПРОХАНОВ

1.0x