Авторский блог Александр Лысков 00:00 29 апреля 2002

ГОЛУБЕНЬ

ГОЛУБЕНЬ
Райков — мужик нашенский. По всему видать, выпить не дурак, "беломорину" засмолить. Мы понимали, когда он за смертную казнь выступал. Похожие на таких, показалось, и сами могут при случае полезными быть в подвале Управления исполнения наказаний… Потом стакан ахнуть и лечь спать к жене под бок, среди многочисленного семейства. Одним словом — настоящий мужик. И всяких голубых, естественно, терпеть не может. Туда их, к стенке, извращенцев! Хотя он-то настоящего голубого вряд ли видел. Настоящие, идейные голубые живут на других политических этажах, в недосягаемости. Откуда ему знать, мужику, что голубые — правители мира сего. Иначе бы, наверно, поостерегся. Уж очень силы неравные: Райков и голубые.
Голубая кровь — это про тех самых, над которыми он простецки насмехается.
Голубые — каста "истинных рыцарей" мировой политики. Орден самоотверженных, презирающих "баб" в своей избранности. Куда до них масонам? Прошлый век. Не мастерок и черная накидка как символы посвящения. А ночь с другом. Соитие. Как раньше кровавый надрез к кровавому надрезу и — кровные братья. Теперь — бескровно, но глубже и основательнее. В самый завиток бытия. Так было еще в римских легионах и греческих термах. Битва, дело, политика и — ночь с другом-соратником. Мужская скупая слеза над могилой самоотверженного бойца — бранного, финансового или парламентского — неважно. Главное, что надо помнить таким, как Райков: вершина у пирамиды мировой власти голубая — под цвет небес. А Иванушка наш у самого подножья. Не ведает, что творит, как всегда, хотя в дерзости своей безумной близок к истине непостижимой.
Увы, имитируя политическую активность центристов, Райков одновременно невольно культивирует гомосексуализм, можно сказать, даже провоцирует. Скинхэды загнаны в подвалы до поры до времени: голубым отныне дорога! Возбудятся, пойдут стройными колоннами…
Любой накат — реклама и сигнал к сплочению. “Правозащитники” проявят солидарность со всеми угнетенными нетрадиционной ориентации. Заявление Райкова им как подарок. Боже, да уж не голубые ли борются против таких же? Еврейские погромы часто провоцировали евреи. Неужели Райков комбинирует? Не зря же он намекает, что в Думе много голубых. Засланный этот казачок не даст ли толчок к созданию в Думе гомо-фракции? И если сам не изменит ориентацию, то в окружении новой избранной расы будет выглядеть бледно, с голубым оттенком…
Видим, что по подсказкам из Кремля Райков берет на себя роль нового Жириновского. Не шута — но ката. Обращается к животному началу избирателей, к "здоровой массе", которая всегда голосовала из чувства бессознательного озлобления. Так что ход весьма хитрый. Но чей?
Александр ЛЫСКОВ

1.0x