Авторский блог Наталия Нестеренко 00:00 4 февраля 2003

СЧАСТЛИВЧИКИ

Мы дети переломной России...

6(481)
Date: 04-02-2002
Author: Наталия Нестеренко
СЧАСТЛИВЧИКИ


Мы, наверное, построим новые космические станции, усовершенствуем каждую область своей жизни, но, Боже, даже если это случится,— как мы не понимаем, что это умрет: с нами ли, со следующим ли поколением, но это умрет. Мы — это дети переломной России, России, забывшей свою русскость. Господи, как нам повезло и как нам не повезло!
Мы узнаем через 30 лет, что будет с первым клонированным ребенком, но забудем имя Того, Кто против клонирования. Кто наделил нас лишь одним способом воспроизведения себе подобных. Как мы счастливы и как мы несчастны!
Мы разгадаем тайну Вселенной, но мы навсегда забудем заповедь, которая говорит о том, что нам не дано этого понять, а понявшему не будет радости ни от своего понимания, ни от дальнейшей жизни. Как мы умны и как мы глупы!
Сколько у нас всего: телевизоры, компьютеры, автомобили,— но у нас нет уже ничего человеческого, всё это мы разменяли на мнимое богатство, счастье которого преходяще, неосязаемо, недоступно и непонятно... А то счастье, которое кроется в истине — мы забыли про него, мы его не испытываем, не стремимся к нему, потому что не знаем о нём, по сути, ничего! Как богаты, но в то же время как мы бедны!
Бог любит нас — и мы еще живы, но сколько бед из-за нашего "счастья" — мнимого, "везенья" — чёрного, "ума" — ограниченного, "богатства" — мёртвого. Всё это никогда не будет нашим. Всё, что останется с нами в веках — это любовь, Его любовь к нам, наша любовь к Нему, в конце концов, наша любовь друг к другу.
Она проходит через всю жизнь, остается у нас в сердцах теплым пламенем, которое и после нас будет греть потомков наших. Только она поможет нам возвратить нашу русскость, только она развеет ограниченные мечты и стремления, только она укажет истинный путь.
И погибнет не знающий любви клонированный ребенок в знак протеста против неестественности своего существования, Вселенная начнет уничтожать каждого, стремящегося проникнуть в суть ее, рухнут и станут пылью все материальные ценности и останемся мы — голые, но счастливые и любимые, радостные и чистые, наполненные благоговением и радостью, любовью и счастьем.

1.0x