Авторский блог Редакция Завтра 00:00 4 февраля 2003

ТАБЛО

ТАБЛО
l Согласно сообщениям, поступающим из инсайдерских источников, на верху "властной вертикали" царят настроения неуверенности и конфликта по поводу предстоящих парламентских выборов. Конфликт между "семейной" (Волошин) и "питерской" (Сурков) группами, а также демонстрируемое всеми опросами постоянное падение рейтинга "Единства" на 1,5-2% еженедельно привели к тому, что аналитиками Суркова было выдвинуто предложение изменить образ главной прокремлевской партии путем придания ему оппозиционного оттенка. В связи с этим ведущий экономический журнал "Эксперт", а также 1-й канал телевидения были "озадачены" созданием новой идеологической платформы для "Единства". Первым актом этой трагикомедии стала телепрезентация "Клуба Серафима Саровского". Впрочем, как и ожидалось, первое собрание клуба, которое проходило на базе торгово-промышленной палаты, по оценкам экспертов СБД, продемонстрировало разношерстный и противоречивый набор людей с неясными целями, которые не способны сформулировать внятную альтернативу курсу Путина, построенному на ультралиберальных позициях и тотальной ориентации на США…
l По информации из Иерусалима, первый космонавт Израиля И.Рамон, погибший во время катастрофы "Коламбуса", входил в высшие иерархические круги иудаистов и перед полетом ему был вручен полный набор сакральных предметов, призванных обеспечить благополучный полет, а также электронные носители с текстами Талмуда и Торы. Поэтому трагический исход полета поверг религиозно-политическую элиту Израиля в тяжелое состояние — тем более, что в мусульманском мире широкую популярность получили слова Саддама Хусейна, сказанные в связи с катастрофой: "Аллах — против Америки и Израиля", а высшее исламское духовенство, как стало известно, подготавливает текст специальной фетвы, призывающей к тотальному джихаду против США и их союзников. Кроме того, как стало известно, в горных районах Северного Пакистана состоялась встреча лидеров движения Талибан с участием Усамы бен Ладена и шейха Омара, на которой было записано соответствующее обращение "террориста №1". Тем самым победа известного как "партия войны" блока "Ликуд" и А.Шарона на недавних выборах в Израиле оказалась снивелирована, а избранная политическая стратегия "мира с позиции силы", как отмечают наши информаторы, "может столкнуться с неожиданными трудностями"…
l Высадка первых контингентов американской армии в Иракском Курдистане, оккупированном турками, с целью подготовки аэродромов для массовой высадки американских войск и создания необходимой системы связи является еще одним шагом США на пути к войне, передают из Анкары. Продолжение нынешней ситуации "ни войны ни мира" губительно не только для американской экономики, но и отрицательно сказывается на личном составе "корпуса вторжения", где нарастают настроения нервозности и депрессии…
l Сообщение о миллиарде долларов, вдруг найденном правительством РФ в своих закромах для "создания и закупки новейших систем вооружения", является не только пропагандистским ходом с целью переломить негативное отношение отечественных военных к путинскому Кремлю, но и выполнением заказа Пентагона, который в условиях жесткого финансово-экономического кризиса "сэкономить" выделенные на перевооружение "джи-ай" средства и решил через посредничество Касьянова и Ко по дешевке, а то и полностью бесплатно задействовать в своих интересах интеллектуальный потенциал наших конструкторов-"оборонщиков", сообщают из Вашингтона…
l За последнее время, как отмечают эксперты СБД, главный герой операции "Крот" неоднократно связывался с "семейными" олигархами и волошинской группировкой в администрации президента. В результате этих контактов был одобрен и приведен в действие план раскола левопатриотического блока как генеральной стратегии Кремля на предстоящих выборах. Эта концепция была напрямую транслирована телеканалом РТР и предусматривала попытку выстраивания "параллельного центра" оппозиции, противостоящего КПРФ и Г.Зюганову с выводом на роль "первого лица" в нем С.Глазьева. Тем самым планировалось создать реальную социал-демократическую организацию, способную оттянуть на себя значительную часть электората КПРФ-НПСР, который, согласно последним опросам, составит от 32 до 43% избирателей. Однако Глазьев отказался повторять путь, пройденный Рыбкиным и Селезневым, а без его участия вся схема кремлевских политтехнологов становится совершенно неэффективной — тем более, что "поддержка" Сванидзе и Доренко всегда отрицательно воспринимается протестным электоратом и дает обратный ожидаемому эффект. Отмечается, что недавняя поездка Глазьева по Сибири подтвердила, что его политический авторитет резко вырос после четко обозначенной позиции с ориентацией на Зюганова, и в случае формирования партийного списка по Сибири и Дальнему Востоку во главе с Глазьевым здесь гарантирована максимальная поддержка левопатриотического блока...
АГЕНТУРНЫЕ ДОНЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ “ДЕНЬ”

1.0x