Авторский блог Редакция Завтра 00:00 29 января 2002

ВОПРОС В ЛОБ Альфреду КОХУ

5(428)
Date: 29-01-2002
ВОПРОС В ЛОБ Альфреду КОХУ
"Завтра". Г-н Кох, вы возглавляли и продолжаете возглавлять один из крупнейших национальных телеканалов России — НТВ. Как вы считаете, может ли возглавлять крупное российское электронное масс-медиа человек, который открыто говорит, что "Россия ничего не добьется" и "должна оправдывать свое существование хотя бы тем, что быть экономическим придатком Запада"? Это цитаты из вашего выступления по американскому радио в 1998 году. Можете ли вы сегодня подписаться под этими русофобскими тезисами, выдвинутыми вами три с лишним года назад?
Альфред Кох, председатель совета директоров телекомпании НТВ. Хочу сказать, что большого прогресса с тех пор в этом вопросе я как-то не заметил. И поэтому те мои мысли о так называемом русском народе, который вы так мазохистски защищаете, на мой взгляд, остаются актуальными и по сей день. Не подо всеми, но под большинством из тезисов, как вы их назвали, я бы подписался и сегодня.
От редакции. В этом, собственно, никто и не сомневается, глядя на НТВ Коха, якобы обновленное, а на самом деле столь же антирусское, как и НТВ Гусинского. Альфред Кох даже идет дальше, употребляя выражение "так называемый русский народ"! Интересно, что думают по поводу этого оскорбительного антирусского перла гг. президент и генпрокурор, если они — русские люди?
Публикацию подготовил Олег ГОЛОВИН

1.0x