Авторский блог Денис Тукмаков 00:00 21 января 2003

ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ!

4(479)
Date: 21-01-2002
Author: Денис Тукмаков
ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ!
Когда государство гибнет от рук палачей, ответственность за это по справедливости ложится и на плечи невинных, допустивших подобное своим бездействием и нерешительностью. Либо все честное, не сгнившее, живое в государстве исполняется решимости, побеждает врагов, берет власть и спасает державу, либо вместе с грешниками пропадает под ее рухнувшими обломками. Иначе зачем ей жить дальше? И какой прок погибшей стране от праведников, не спасших ее?
Видимо, мы в России стали свидетелями наступления таких последних, безжалостных времен. Определена точка возврата — 2003-04 годы, срок выборов. Если вновь победит олигархический клан "семьи", ничто не остановит гибель русской государственности, распад территории, экономический коллапс и массовое вымирание населения.
Единственной структурой, способной перемолоть дьявольские планы по умерщвлению России, предложить собственную игру, возглавить контрпроект выживания нации, является КПРФ. Как бы ни уповали мы на иных героев: "бомбистов" или нацболов, оборонных технократов или либеральных нигилистов, "церковный ренессанс" или "заговор полковников", — никто из них не в силах в одиночку противостоять кремлевской "машине смерти": ни идеологически, ни организационно. Именно коммунисты олицетворяют сегодня то светлое начало, которое только и может одолеть зло, воплощенное в "семье", олигархах и администрации президента. Кто не с КПРФ — тот, в конечном итоге, работает на "семью", и любые попытки отрицать роль компартии как флагмана оппозиции являются в нынешних условиях предательством национальных интересов России.
Но от КПРФ требуется не просто нахождение на плаву, не одно лишь участие в борьбе. Пришел конец тому невнятному времени, когда положение "вечно вторых" сулило политические дивиденды, когда принцип "чем хуже — тем лучше" оправдывал поражение за поражением. Катастрофа 1991-го лежит на совести тех вялых и нестойких коммунистов, кто оказался в ту пору неспособным защитить Советский Союз; но тогда предательство таилось на самом верху, и не было против него силы. Да и ельцинский триумф 1996-го был бы невозможен, окажись уже КПРФ тверже и беспощадней к врагу; но тогда оппозицию обыграли за счет "административного ресурса" и "предвыборных технологий". И в новогоднюю ночь 2000-го коммунисты вновь потерпели фиаско, списав это на реки крови, вытекшие из-под взорванных гексогеном домов и разрушенных дагестанских селений…
Теперь, в 2003-м, не осталось больше оправданий. Вся ответственность за исход выборов лежит на коммунистах. Если они проиграют, и Россия падет, то вина за все последующие горести и несчастья русского народа окажется и на них.
Так что, можно сказать, жизни патриотической оппозиции осталось не более года: или она победит "семью" и войдет в Кремль, сама станет властью, вырвет страну из пасти адского чудовища, или же она навсегда уйдет в прошлое. Отступать дальше некуда.
Катон Утический бросился на меч, когда погибла республика. Евпатий Коловрат не стал отстраивать свой город, но встал на смертный путь мести. Белогвардейцы в Крыму тысячами пускали себе пулю в висок, потому что после поражения жизнь теряла смысл. Советские бойцы в свой последний час на войне погибали, но не сдавались. Во все времена это был честный конец для проигравшей стороны.
Итак, в этом решающем году КПРФ обязана взять на себя религиозную, мессианскую роль — роль спасителя России и левой идеологии во всем мире. Пусть это звучит высокопарно, но соглашаться на меньшее — значит проиграть еще до боя. Для этого компартия должна перестать быть лишь свидетелем последних времен. Перестать довольствоваться своими двадцатью процентами голосов и ждать, когда в русских городах замерзнет еще больше народу, чтоб голосовали, как надо.
Довольно нам всем вести себя так, будто живем вечно! Не лучше ли превратиться в двадцать восемь панфиловцев, в Шестую роту? Быть готовым идти до конца и сложить голову, если потребуется, как это всегда бывало в великих исторических противостояниях и революциях. Пусть 2003-й год окажется решающим годом оппозиции. Перед лицом неизбежной смерти даже неудачник способен совершить невозможный рывок — и победить!

1.0x