Авторский блог Эрнест Султанов 00:00 15 января 2002

ЮНОСТЬ, СРАЖАЙСЯ!

3(426)
Date: 15-01-2002
ЮНОСТЬ, СРАЖАЙСЯ!
Тошно дышать — настолько все вокруг пропитано сладким тленом мертвечины. Смердит даже в самый лютый мороз потеющими — в поисках, чего бы еще украсть — чиновниками. Несет из золотых банкирских сортиров, потому что грязные деньги еще как пахнут! Кругом стоит дух псарни оттого, что пол-России посажено в портупеи, чтобы оставшаяся часть — за исключением существ с мигалками — ходила на цыпочках. Разит от пошлой низкорослости — достаточно взглянуть в телеэкран с нескончаемыми "денежными угадайками" и пропитанными хохотом и похотью "развлекалками". Всюду разлита тухлятина лжи, когда на всех уровнях власти через, как никогда, свободные СМИ трубят об успехах. А доведенные этими "успехами" люди встречают с обрезами пришедших отключать электричество "за неуплату". Отвратительно несвежи подобранные с панели для кремлевских забав политические, религиозные, молодежные организации. Дурно пахнет внешняя политика, при которой некогда великая держава выполняет роль евнуха при Ранчо.
Зловоние сильно до невыносимости. Настолько, что хочется либо в эмиграцию, либо на баррикады... Но сбегать-то, собственно, уже некуда. Мир практически превращен в Бухенвальд, на вратах которого красуется эмблема "свободы". Поэтому выбора нет. Либо запах распада заставит непроституированное, чистое, благородное погибнуть в блевотине отвращения, либо Юность все же выломает тромбы старости, разорвет скопившуюся паутину, выбьет проржавевшие окна — и в страну ворвется очищающий ветер. Свежее дыхание Весны. И мрак, похмельная скорбь, черная немощь сойдут с тела России.
И будет новый день. Возможно, этот день будет пропитан пролившейся жертвенной кровью. Но разве не для этого кровь течет по венам?
Эрнест СУЛТАНОВ

1.0x