Авторский блог Редакция Завтра 00:00 15 января 2002

ВОПРОС В ЛОБ Борису БЕРЕЗОВСКОМУ

3(426)
Date: 15-01-2002
ВОПРОС В ЛОБ Борису БЕРЕЗОВСКОМУ
“ЗАВТРА”. Борис Абрамович, в последней передаче "Свобода слова" на вашем канале ТВ-6 снова велись кухонные разговоры о пресловутой "свободе слова". Там вы сказали, что "ликвидация Газпромом старого НТВ и нынешние попытки ликвидировать ТВ-6 — это дело рук Кремля, а конкретно Владимира Путина". Но ведь ни для кого не является секретом, что именно вы-то и привели г-на Путина к власти, при вашем самом непосредственном участии он стал президентом России. Тогда почему вы сейчас в изгнании? Что произошло между вами и Путиным? Вы ошиблись в Путине?
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ, "олигарх в изгнании". А газете "Завтра" не нужна "пресловутая" свобода слова, что ли?! Я вам так скажу, что, во-первых, не один Березовский приводил Путина к власти. Если смотреть по-настоящему, то к этому все так или иначе причастны. И точно так же не один Березовский ошибся в Путине, мы все в нём ошиблись, весь народ…
ОТ РЕДАКЦИИ. Нам не нужна "свобода слова" по-березовски, ни в виде программы с вездесущей Сорокиной, ни в виде продажности всей либеральной прессы. А по поводу того, что "не один Березовский приводил Путина к власти" — это точно. А что касается народа, то у него ведь никто особо и не спрашивал…
Публикацию подготовил Олег ГОЛОВИН

1.0x