Авторский блог Редакция Завтра 03:00 24 декабря 2001

ПРОВОКАТОРЫ В ПОГОНАХ

ПРОВОКАТОРЫ В ПОГОНАХ
52(421)
Date: 25-12-2001
Уже восемь месяцев сидит в Лефортово Эдуард Лимонов – создатель и руководитель Национал-большевистской партии (НБП). Под постоянным прессингом распоясавшихся офицеров ФСБ и МВД находятся всё оставшееся на свободе руководство НБП, все региональные лидеры и партийные активисты. Но радостно-преждевременные надежды политологов и журналистов на быстрый развал «обезглавленной» НБП не оправдались, как бы того им ни хотелось.
На демонстрацию по случаю Дня Победы в этом году в Магнитогорске вышли три национал-большевика, на митинг 7 ноября под стягом партии их собралось пятьдесят.
У партии возникали новые региональные организации. Под руководством Игоря Бойкова возникло крупное отделение партии в Дагестане, объединяющее в своих рядах русских и представителей дагестанских народностей: лакцев, лезгин и табасаранцев. Оно образовалось под параноидальный вой местных «борцов за демократию» из всевозможных «молодежей Дагестана», которые не хотят видеть, что главная угроза их прекраснодушным лицемерным идеалам сейчас не в деятельности НБП, а в персоне господина полицая - президента РФ.
Партия продолжала жить. И множиться. Постоянно шли новые и новые заявления на вступление в партию. Шли молодые и старые, парни и девушки.
Господа офицеры и господа политологи устали ждать, когда НБП умрет само по себе… Господам офицерам нужно рапортовать, что страна счастлива и едина в своей поддержке их любимого «сортирного мочителя». Господам политологам хочется «гражданское общество» строить, а «лимоновцы» мешают сделать это «как надо». Господа политологи затеяли против НБП процесс о ликвидации под абсолютно надуманными предлогами, абсурдность которых признали даже ручные законники Кремля в Верховном Суде. Офицеры гэбисты чуть попроще своих гражданских коллег, и они дали волю рукам и ногам.
Страшная по своей дикости история прошла на Алтайском Крае (напомним, что Алтайский край, как никак, район т.н. пресловутого «красного пояса»). Против комиссара Барнаульского отделения НБП Дмитрия Колесникова возбудили уголовное дело по статье 213 ч.3 УК РФ – за изгнание из отделения разоблаченного стукача охранки, но господам офицерам этого показалось мало. В ночь с 1 на 2 ноября за Дмитрием заехал алтайский «куратор» партии, подполковник ФСБ Зайцев и его сотоварищи. Они отвезли Дмитрия на кладбище в центре города, где приставили к его голове «Макаров» и заявили, что внутри ФСБ есть тайный закрытый «Орден Тамплиеров» (интересно, там курсантов ФСБ учат давать деньги в долг под проценты и осквернять распятие, как это делали храмовники? – ред.), целью которого является национальная революция. Предложили «вступить» и подписать согласие на сотрудничество с ФСБ. После отказа Колесникова, его долго били, инсценировали расстрел с холостой пулей в спину и бросили избитого на кладбище. Барнаульская организация НБП подала заявление в прокуратуру по факту этого преступления, но будет ли от этого хоть какой-то результат? Лишь надеемся, что модный ныне подкремлевский политолог Александр Дугин доволен теми «орлами» из «органов», которые так внимательно читали его книжечки о тамплиерах и статейки о «заре в сапогах». Есть и другие «знаки внимания» правоохранительных органов, которые нас не минули. В Брянске милиция настолько внимательно и трогательно бдит над НБП, что всех активистов организации утром 7 ноября арестовали прямо по домам за несколько часов до демонстрации. В этом же славном городе создана и трогательная по своей заботе о подрастающем поколении система по «излечению молодежи» от вируса национал-большевизма. Если бы тамошняя милиция с таким же рвением работала с торговцами наркотиками… И таким примерам несть числа.
Снова против партии сфабрикованы нелепые выдумки, которые должны позволить расправиться с нами, закрыть и посчитать несуществующими. Чиновники из Минюста и истеричные телеведущие Российского Телевидения свято верят, что если партия не существует в их бумажках, то её нет и в природе. Большая ошибка.
Редакционный совет газеты «Лимонка»



1.0x