Авторский блог Редакция Завтра 03:00 27 августа 2001

ТАБЛО

ТАБЛО
35(404)
Date: 28-08-2001
l Возвращение Путина из отпуска ознаменовало собой начало нового, “официального” раунда консультаций по кадровым перестановкам в правительстве, сообщают наши источники из околокремлевских кругов. По той же информации, ставка делается на представителей ряда “олигархических” групп, в числе которых названы “Норникель”, “МДМ-банк”, “Лукойл”, “Сибнефть” и “Альфа”. Во многом такому выбору президента РФ поспособствовали успешные переговоры с украинским коллегой Л.Кучмой, в ходе которых была достигнута договоренность о создании нескольких крупнейших российско-украинских холдингов, в которых по 40% акций будут принадлежать представителям “национального бизнеса”, а по 10% через доверенные структуры — непосредственно высоким договорившимся сторонам. Предполагается, что такая схема приватизации собственности может получить в ближайшем будущем более широкое распространение…
l На совещании у Казанцева по вопросу предстоящих выборов полпредом президента была поставлена задача обеспечить победу действующему губернатору Чубу, передают нам из Ростова-на-Дону. В частности, рекомендовано задействовать воинские части и механизм “досрочного голосования”. Вместе с тем, по данным опросов, Чуб является “непроходным” даже в областном центре, поскольку его отставание от коммуниста Иванченко достигает 30%. Отсюда — попытки силовым путем отстранить последнего от участия в выборах…
l Обсуждение очередных этапов по реализации программы НПРО, проведенное республиканской администрацией с привлечением специалистов ведущих “мозговых центров” “Хэритидж фаундейшн” и “Рэнд корпорэйшн” показало нежелательность одностороннего выхода из режима Договора 1972 года, поскольку такое решение вызовет не только острую реакцию третьих стран, включая европейских союзников США по НАТО, но и взлет спроса на российские системы ПВО и ПРО с их стороны до 15 млрд. долл. ежегодно, что дает шанс на выживание ВПК России, информируют нас из Вашингтона . В связи с этим структурам исполнительной власти США рекомендовано добиваться от Путина подписи под дополнительным протоколом к Договору 1972 года, что позволит американцам “выползать” из договора поэтапно, в полном соответствии с “нормами международного права” и реальным продвижением собственных работ по программе НПРО…
l Продолжение серии взрывов в Израиле, согласно данным, поступившим из Хайфы, соответствует “стратегии напряженности”, которая принята на вооружение “экстремистами” из демпартии США и в ближайшее время может привести к уничтожению палестинской автономии и новой оккупации Палестины…
l Возобновление военных действий в Македонии ожидается в течение ближайших 10 дней, передают нам из Скопье. После этого “миротворцы” НАТО будут введены сюда — фактически для охраны границ албанского анклава и обеспечения будущего функционирования военных баз этого военного блока на Балканах…
АГЕНТУРНЫЕ ДОНЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ “ДЕНЬ”
1.0x