Авторский блог Редакция Завтра 03:00 4 июня 2001

ПРИНЦИПЫ НБП

ПРИНЦИПЫ НБП
23(392)
Date: 05-06-2001
Мы ощущаем острую необходимость напомнить и объяснить, чего добивается Национал-большевистская партия (НБП). Партия, попавшая под откровенный террор со стороны властей. Нет, не под выстрелы танков, как это было в 93-м, но под откровенную нелюбовь со стороны власть предержащих. Мы, национал-большевики, со страниц, любезно предоставленных нам газетой «Завтра», заявляем — в стране началась политическая зачистка всего патриотического движения. НБП стала первой партией, которая подверглась настоящему преследованию. Многие десятки наших товарищей уже томятся в демократических застенках. Молодые парни и девушки испытывают там все прелести либерального рая, гарантирующего им на сегодня возможность либо удавиться от мысли о «светлом завтра», либо дохнуть в туберкулезных казематах. Мы заявляем, что Национал-большевистская партия (НБП) при любых обстоятельствах будет придерживаться следующих принципов:
1. Россия при нынешнем режиме не имеет никаких исторических перспектив. Только очистительное пламя новой национальной и социалистической революции вернет страну к достойной жизни.
2. НБП считает существование на территории бывшего СССР национальных государств излишней роскошью. Их скорейшая интеграция принесет народам СССР мир и счастье.
3. НБП давно решила для себя национальный вопрос. Лишь тот, кто связывает свою судьбу с построением великого русского государства, достоин в нем жить.
4. Весь спекулятивный капитал подлежит национальной экспроприации. Государству, и только государству могут принадлежать банки, естественные монополии и важнейшие отрасли промышленности.
5. Рабочий класс в России отказался от своего места в истории. Классовая теория потеряла свою актуальность. НБП звала и снова зовет в свои ряды всех интеллектуалов и понявших, что почем, русских предпринимателей.
6. Советская медицина и советское образование были величайшими драгоценностями жизни в СССР, возможностью думать спокойно и жить здоровыми.
7. Человек должен ходить по своему городу спокойно в любое время суток. Дети не должны нюхать кокаин. Преступность необходимо выкорчевать.
В России нет места тунеядцам и бомжам! Из них вырастают бродские.
8. Мы – за здоровый консерватизм в культуре. Дегенеративное искусство должно сдохнуть в адских муках.
9. Запад – исторический враг России, и с ним надо бороться. Народы Восточной Европы нас предали и должны понести наказание. Сионистский Израиль – (лучший друг и союзник США на Востоке) был создан на крови арабов и достоин быть сброшенным в море. Независимой Палестине – быть! Все подозрительные иностранцы должны покинуть Россию.
10. Абортам – нет! Нам нужно побольше детей, хороших и разных.
11. Все тоталитарные секты и кружки – подозрительны. Они должны быть запрещены, зарубежные миссионеры из стран Запада – высланы. На территории России могут существовать только её традиционные конфессии.
12. Марширующие по Красной площади атлеты — вместо обкуренных дураков. НБП делает свою ставку на спорт.



1.0x