Авторский блог Александр Проханов 03:00 26 марта 2001

СТАНЦИЮ «МИР» УТОПИЛИ ИЗ ХЬЮСТОНА

СТАНЦИЮ «МИР» УТОПИЛИ ИЗ ХЬЮСТОНА
13(382)
Date: 27-03-2001
Убийство "Мира" носило ритуальный характер. Убивали мощный, крепкий, дееспособный организм. Телеметрия станции безукоризненно выполняла команды. Двигатели безупречно меняли орбиту. Окуляры четко просматривали изображение земли и звездного неба.
Ее убивали на потеху дикарей острова Фиджи, после чего Россию пригласили в свой "клуб" Уганда, Танзания и Габон. Офицеры НАСА чокнулись шампанским, когда небо прорезали огненные останки "Мира". Убивать станцию заставили пленных русских космонавтов и конструкторов, создававших ее когда-то во славу Советского Космоса. Американо-еврейская компания НТВ неделями смаковала предстоящую казнь, сладострастно показывая горе и тоску русских. Коптев, ритуальный палач "Мира", напоминал электронную куклу, приводимую в действие красной кнопкой из Хьюстона. Клебанов, главный идеолог казни, напоминал Дантеса — навеки прославил себя уничтожением мирового шедевра, перед которым буддийские истуканы Бамиана кажутся мертвыми кусками глины. "Не мог щадить он нашей славы; не мог понять в сей миг кровавый, на что он руку поднимал!.."
Ученые-патриоты предлагали способы продления жизни станции. Предлагали подбросить ее на более высокую орбиту, где она могла бы ждать дня, когда финансами России перестанет управлять Кудрин и его сменит финансист-патриот. Иран предлагал купить станцию, и Россия, получив полную стоимость "Мира", получала бы доходы от обслуживания станции, от подготовки иранских космонавтов, оплату космических кораблей, деньги на аренду космодромов. Все это было отвергнуто по настоянию Америки.
Убийство "Мира" состоялось в годовщину президентства Путина. Именно в этот день ритуально была срезана вершина русской цивилизации — мистическая мечта Федорова о воскрешении из мертвых, футурологический порыв Циолковского к космическим поселениям, подвиг гениального Королева, полет прекрасного, как ангел, Гагарина. Утопив "Мир", враги России желали утопить Победу, штурм рейхстага, память о двадцати миллионах погибших. Лучшего памятника годовому правлению Путина нельзя было придумать политтехнологам. С этим несравнимы ритуальное потопление "Курска" и ритуальный пожар в "Останкине".
После этой операции, не вызвавшей восстания дремлющего народа, можно будет безнаказанно распилить на куски храм "Покрова на Нерли" и отправить в Калифорнию, в "Диснейлэнд". Можно будет отдать Курильские острова Японии, а Калининградскую область Германии. Можно запретить преподавание русского языка в школах и поставить в "Парке культуры и отдыха" огромную, из золоченого папье-маше, работы Церетели, скульптуру Матвиенко, защитницы "жертв холокоста".
Государственный департамент Америки объявил в этот день о готовности принять эмиссара чеченских террористов, и они, вдохновленные этой встречей, вслед взорванному "Миру" взорвали три грузовика с аммоналом, растерзав двадцать пять граждан России. В эти же дни американцы сказали "фас" албанцам из "Армии освобождения Косово", и боевики албанских наркоторговцев начали атаку на Македонию, продавшую соседей-сербов, когда она на своей территории дала пристанище военной армаде НАТО. Игорь Иванов, этот трепетный куст жасмина, лепечет сожаления по поводу агрессии албанцев, — тот самый Иванов, кто вместе с неудачником-самоубийцей Черномырдиным доломал Милошевича, заставил сдать Косово.
Сегодня Америка, как и десять лет назад, является главным источником наших бед, причиной наших неудач и унижений, главным препятствием на путях национального возрождения. Выдавливание по каплям американского раба из русского общества — есть огромная мировоззренческая и политическая задача, часть национально-освободительной борьбы.
Мы радуемся договору с Ираном о поставках оружия и строительстве атомной станции, воспринимая зубовный скрежет мрачнокожего Пауэлла, как сладкую музыку Моцарта. Мы приветствуем "шпионские скандалы", отбрасывающие нас еще на один вершок от пропахшего потом, мочой и кровью ковбойского седла. Мы поступим по-мужски, если в ответ на высылку наших кротких, с голубиными лицами дипломатов, выметем из России всю агентуру ЦРУ, засевшую не только в посольстве, но и в предательских "натовских" партиях, в пронатовских, в прочеченских телеканалах, в корпорациях и банках, управляемых из Лэнгли, десять лет разрушающих жизненные центры России.
Нас радует подъем национально-освободительной борьбы на Украине против холуя Америки Кучмы. Восхищает твердость Лукашенко, ратующего за Великий Союз.
Нас огорчает приговор московского суда русскому парню Сусликову, который обстрелял шпионское гнездо американского посольства, стреляя тем самым в невидимки "В-1", бомбившие белградские больницы, в крылатые ракеты и бомбы с обедненным ураном, заражавшие центр Европы. Этот никому не известный парень в одиночку искупил предательство российского МИДа и Ельцина, снискал любовь поверженных сербов. Настанет время, когда Сусликова выпустят из тюрьмы, и ему в Кремле, вместе с Будановым, президент вручит "Орден Мужества".
Вопрос на засыпку Патрушеву. Как бы поступила Америка, если бы в малодоступных горах Сьерра-Невады обосновался иорданец Хаттаб? Посылала бы туда спецназ, вооруженный старыми СВД? Запускала Рушайло, годного лишь для борьбы с тишинскими карманниками? Гробила новобранцев, плодя материнские слезы? Она использовала бы нейтронную бомбу, созданную ученым Теллером, облучила иорданца в его берлоге и постелила бы сухую шкурку Хаттаба у порога Белого дома.
Разве в России нет нейтронных зарядов? Или ее правительство состоит сплошь из иорданцев?
Александр ПРОХАНОВ



1.0x