Авторский блог Редакция Завтра 03:00 22 января 2001

“СРОЧНО ПРИХОДИТЕ!!!”

“СРОЧНО ПРИХОДИТЕ!!!” (Голос виртуального континента)
4(373)
Date: 23-01-2001
"…В эти минуты ищейки ФБР производят обыск и аресты активистов "Кахане хай" в Нью-Йорке.
Всех наших в Америке просим СРОЧНО прибыть в клуб Hatikva, откуда только что увезли в наручниках Ричи. Майк Гузофский отказывается от дачи показаний. Опричники окружили его со всех сторон.
Срочно приходите!!!"
Это странное сообщение, подписанное Друг Бени Кахане, появилось на интернетовском форуме ассоциации Арктогея "Геополитика" поздним вечером 4 января.
"Кахане хай" — организация евреев-ортодоксов, продолжающая традиции знаменитого раввина Меира Кахане, уроженца Нью-Йорка...
"...Мы должны преодолеть рабский страх перед Америкой. Мы должны втолковать американцам, что мы не потерпим вмешательства в наши дела... Если мы продолжим существовать в качестве убогих сателлитов и попрошаек, мы превратимся в мелких и беспомощных червей, американское покровительство приведет нас, не дай Бог, к национальной катастрофе... Я предлагаю продемонстрировать свою независимость, свой суверенитет, свою государственную свободу перед Вашингтоном в самой ясной форме, — путем отзыва посла из Вашингтона на семь дней…
США, в конце концов, станут самым опасным государством для нас... Что скажет премьер-министр Израиля, когда встанет перед господином и повелителем, чужеземцем, угрожающим не дать деньги и оружие?" (Из выступлений раввина Меира Кахане в Израильском Кнессете)
Ненавидимый проамериканским израильским властным лобби и боготворимый народом, он был убит десять лет назад. А накануне Нового года были убиты сын Меира Кахане Бени и его супруга. ФБР разгромило офис "Кахане хай" в Нью-Йорке. Избежавшие ареста активисты организации перешли на нелегальное положение… Любопытно, что связь они решили держать через интернетовский форум "Арктогеи", называемый российскими либералами не иначе, как "русский ультра-националистический"…
Там же, на форуме, можно встретить и обсуждение последней сенсационной новости из Израиля — пророссийски настроенный израильский общественный деятель Авигдор Эскин попал в тюрьму по анекдотичнейшему обвинению в "метании свиных голов на Храмовую гору с помощью катапульты"…
"..В процессе судебного разбирательства выяснилось, что ни свиней, ни катапульты не существует… Два других пункта обвинения, за которые суд отправляет отца шестерых детей в тюрьму на два с половиной года, базируются на показаниях некоего Пековича, полученных под пытками (лишали сна, заковывали в наручники на сутки). И это при том, что Пекович от этих показаний в суде отказался, а Эскин последовательно отрицал свою виновность…
Будучи вполне взрослым человеком, осужденный не мог не отдавать себе отчета в том, что, борясь против проамериканского бараковского режима, рано или поздно попадет под каток. Он избрал этот путь и принял в расчет все тяготы для него самого и для семьи. Поэтому жалости и сострадания он у нас почти не вызывает. Это не значит, что мы не поможем семье Эскина: сами поможем и других уговорим. Но нам куда важнее, что посадка Эскина — это шанс начать широкомасштабную кампанию против политики правящей верхушки, поощряя других людей наполнить тюрьмы в духе тактики гражданского неповиновения…
Можно сказать, что если бы суд не засадил Эскина в тюрьму, то мы сами должны были бы его об этом просить. МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ДРУГИМ ТОЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ИДТИ В ТЮРЬМУ...
Приговор Эскину был зачитан на следующий день после убийства Бени Кахане и его жены. Трудно представить себе большую бесчувственность и большую бесчеловечность.
Гражданское неповиновение — это единственный путь в Израиле убедить власть сменить курс…"
(Из обращения "Комитета поддержки Авигдора Эскина)
Чем не угодил Авигдор Эскин проамериканскому бараковскому режиму — можно понять из статьи "Российско-еврейский симбиоз наших дней", выложенной здесь же.
"…Вскоре после ухода с поста начальника Генштаба в 1983 году герой всех войн Израиля Рефаэль Эйтан рассказал о своих музыкальных вкусах. "Больше всего я люблю слушать марши Ансамбля Красной Армии... Я старался внедрить в нашу армию боевой дух русских. Это всегда помогало в бою"…
Отставной генерал ратовал за отказ от американской помощи и боролся против внедрения в израильское общество мондиалистской культуры. В этой связи интересно происхождение Эйтана. Его родители, Орловы — русские люди, приехавшие на Святую землю в начале века. Ни они сами и ни их сын никогда не принимали иудаизма и считали себя русскими. Это не помешало Эйтану чувствовать себя израильтянином и дослужиться до самого высокого поста в Армии Обороны Израиля…
...В России знают и ценят тот факт, что израильтяне первыми оказали действенную помощь Караджичу в Югославии, опередив в этом даже русских. Естественная еврейская солидарность с сербами заметна на всех этапах конфликта на Балканах. На стороне сербов воевали даже несколько добровольцев из Израиля — выходцев из СССР. Важно отметить и тот факт, что даже официальный Иерусалим отказался осудить Россию за военные действия против чеченских бандитов, вопреки позиции США и всех других стран Запада...
Следует отметить, что евреи в России пользуются полными правами, от государственного антисемитизма и след простыл. Интересно, что последние события на Ближнем Востоке, пробудившие неслыханную волну антисемитизма на Западе — самую мощную со времен Второй мировой войны — не привели ни к одному антиеврейскому выступлению в России...
…Среди пяти миллионов евреев Израиля более двадцати процентов родились на территории СССР, многие израильтяне питают к России самые теплые чувства. Американизация Израиля претит им сущностно. Количество выходцев из США в Израиле не достигает и стотысячной планки. Причем большая часть прибывших — это религиозные традиционалисты, ищущие на Святой Земле прибежища от духовного порабощения "Эрев Раву — Великому Смешению"...
Американцы хорошо умеют превращать свою экономическую помощь в способ духовного закабаления стран. Постепенно израильтяне начали думать по-американски. Можно сказать, что почти вся правящая верхушка страны, вкупе с прессой, судебной системой и университетской элитой, превратилась в проамериканенных либералов. В то же время народ (как верущие ортодоксы, так и выходцы из СССР и Восточной Европы) настроен резко против американского диктата.
Приход к власти антиизраильски настроенной администрации Буша неизбежно подстегнет и ускорит процесс отдаления от Америки. Уже сегодня некоторые эксперты поговаривают о возможности стратегического сближения между Израилем и Россией…"
Эти публикации взвали бурю откликов.
"Авигдор Эскин — редчайший человек. Пассионарий, нонконформист, консервативный революционер, евразиец. Его патриотизм распространяется и на Израиль, и на Россию.
Эскин является фигурой, противоположной Владимиру Гусинскому, который и в Израиле продолжает вести ту же антинациональную, проамериканскую мондиалистскую политику, что и в России. Эскина бросили в тюрьму мондиалисты. Не исключено, что это происки русофобского лобби, и тень того же Гусинского, главным политическим оппонентом которого является израильский патриот и русофил Авигдор Эскин…"
Посетителями форума (в том числе из Эстонии и Грузии) было принято солидарное решение организовывать пикеты с плакатами в защиту Эскина…
"...Представьте себе, как себя будут чувствовать некоторые господа, когда мы в среду 25-го января — во время визита в Москву израильского президента — приведем на Охотный ряд к Госдуме ребят в форме и вступимся за еврея?.. Класс!!!"
По материалам форума “Геополитика”
()

P.S. В момент, когда этот номер уже верстался, на форуме “Геополитика” появилось следущее сообщение:
“По данным Комитета поддержки Авигдора Эскина, он содержится в тюрьме в нечеловеческих условиях. Он помещен в камеру вместе с выходцем из Эфиопии, отрубившим голову собственной жене, и насильником. В отделении, где содержится Эскин, содержатся также арабские уголовники. В нарушение закона Эскин лишен свиданий с родными...”



1.0x