Авторский блог Редакция Завтра 03:00 15 января 2001

“ДОВОДИМ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ...”

“ДОВОДИМ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ...” (Народное творчество против ИНН)
3(372)
Date: 16-01-2001
Ваше Высокопреосвященство,
досточтимый Владыко ИНН 1234566678901!
Мы, клирики и прихожане храма ИНН 7666543210987 вверенной Вам епархии ИНН 0123456667890, выражаем свой праведный гнев и негодование в отношении единственной непронумерованной работницы нашего прихода (которую мы не по своей, а по ее вине вынуждены обозначать в соответствии с обычаем прежней нецивилизованной эпохи — словесным именем, вместо общепризнанного числового номера) — свечницы Агафоники Ники Викторовны. Упомянутая работница на протяжении длительного времени злостно уклоняется от принятия дарованного нам государством ИНН. Даже после того, как Налоговые органы, смилостившись над заблудшей, пошли навстречу ее духовной немощи и суеверию и, не принуждая к добровольному заполнению общеизвестной Анкеты Налогоплательщика, сами присвоили подобающий ей ИНН, эта неблагодарная отказалась его признавать! И с тех пор она не принимает ни Уведомление, ни Свидетельство о присвоении драгоценного для каждого из нас ИНН, связывающего нас с Подателем всех благ и Поддерживателем в нас священного дара жизни — Всемирным Банком. Она даже отказывается расписываться на любых документах, где пытались — хотя бы скрытно — поместить ее ИНН, и тем самым не дает никакой возможности по крайней мере один раз установить соответствие между собой и этим благословенным цифровым кодом.
Для нас очевидно, что сия недостойная раба Божия грубо нарушает церковное единомыслие и послушание священноначалию (подающему нам, как известно, замечательный пример постоянного подвижнического ношения ИНН на своих освященных челах и десницах). Одновременно присутствие в нашем коллективе этого "проблемного физического лица" не позволяет целому приходу включиться в единый реестр населения. Тем самым она злостно препятствует окончательному вхождению и всей полноты нашей Церкви в общемировые информационные и финансовые структуры, подрывая самые основы чаемого нами светлого будущего — глобальной межцерковной интеграции, чем льет воду на мельницу врагов почтенного Мирового Правительства, невежественных противников Нового Мирового Порядка и вообще всего, что дорого сердцу современного развитого христианина. Взамен она постоянно повторяет нам нелепые высказывания разных так называемых "старцев" и "святых отцов", а также "соборные мнения монастырей", которые мы с возмущением отвергаем как раскольнические происки лиц, не имеющих ИНН, сохранность христианского трезвомыслия которых, к тому же, не подтверждена цифровым сертификатом Синода.
Не стоит и говорить, как беспокоит нашу приходскую общину затянувшаяся невозможность получать привычную помощь от известных финансовых институтов, так как в нашем храме ИНН 7666543210987 уже который год крыша не чинена, оргтехника износилась и устарела, а скоро нечем будет платить даже за отопление, кабельное телевидение и Интернет. Ведь хорошо известно, что обычные плановые пожертвования — в форме установленных отчислений с электронных карточек прихожан — не покрывают текущих расходов.
Все меры воздействия на сию недостойную рабу Божию со стороны настоятеля и приходского совета, как то: наложений епитимий, недопущение к причастию, невыплата зарплаты, лишение гуманитарной помощи, удаление от трапезы, отключение в занимаемой ею служебной жилплощади тепла, воды и света, наконец выселение и последнее предупреждение об увольнении — не возымели ожидаемого результата. Вместо принесения покаяния, исправления и использования канонического послушания, указанная раба Божия упорствует в своеволии и ссылается на пример какого-то физического лица, ИНН которого установить не удалось (она его называет "Марком Эфесским" — возможно, это ее знакомый "авторитет").
Также информируем Вас, Высокопреосвященнейший Владыко ИНН 1234566678901, о недавнем вопиющем случае нарушения всех мыслимых и немыслимых церковных канонов и правил, когда эта неблагоразумная под предлогом служебной необходимости (мытье полов) проникла в ризницу и совершила крайнее кощунство и святотатство — удалила с богослужебной утвари и облачений все штрих-коды, нанесенные на них согласно Вашему циркуляру и содержащие, кроме обычных трех шестерок, уникальные идентификационные номера каждой вещи. В результате сей антицерковной акции оказалось почти полностью парализовано функционирование нашей (и связанной с нею епархиальной и отчасти общецерковной) компьютерной системы учета. Теперь никто не знает, есть ли у нас необходимое имущество для совершения богослужений и вообще — где что лежит! Эта диверсия окончательно исчерпала наше терпение.
На основании вышеизложенного просим Вас, Владыко ИНН 1234566678901, благословить проведение приходского собрания с целью исключить упорствующую в своих заблуждениях свечницу, именуемую Агафоникой Никой Викторовной (без ИНН), из числа прихожан, а также уволить ее из штата и выдать светским властям для понесения заслуженного возмездия. Если же Вашему Высокопреосвященному ИНН будет благоугодно поставить вопрос об отлучении ее от нашей Церкви, либо нашей Церкви — от нее, то мы с облегчением воспримем это мудрое решение, ничтоже вопреки глаголя.
С любовью к Вашему ИНН
Вашего Высокопреосвященства
беспрекословные послушники:
настоятель храма протоиерей
ИНН 9876665432109,
председатель Приходского совета
ИНН 4566678901234,
члены прихода —
всего прилагается 66 штук ИНН,
а также 6 штук ИНН штатных работников.




1.0x