Авторский блог Александр Ефремов 03:00 1 января 2001

ВЕРТОЛЁТ

ВЕРТОЛЁТ
1(370)
Date: 2-01-2001
Новый год, Рождество, начало века и, вроде как, даже тысячелетия. По такому случаю наш "Вертолет" решил временно зачехлить привычное оружие и покидаться в противника пустыми бутылками из-под шампанского. Чтобы все-таки чем-то отличаться в этом действии от безумно веселящихся недорослей, вертолетчик заботливо запихал в опустошенную стеклотару рождественские пожелания и прочие конфетти. Каждому, кто причисляет себя к демтелевидению и вообще "демократам" и кто взял в руки эту газету, сообщаем, что метательный снаряд попал ему, ну если не в голову (что ради праздника хотелось бы исключить), то на стол с жирной снедью, и он, в цветных бумажках, в еде, пятнах соуса, "входит в миллениум".
Итак, пожелания телеоракулам. Желаем Киселеву сходить к психологу, а то и к психиатру — слишком уж буквально понял он призыв: "Давайте делать паузы в словах". Не "тормози", Евгений, так ведь дойдешь и до того поистине прекрасного дня, когда твое присутствие на экране ознаменуется сплошным задумчивым молчанием. Учись говорить, Женя, тренируйся. Может, сказать нечего? Тогда вот тебе наилучшее пожелание: уходи совсем, трель ты наша петушиная. Желаем Сванидзе почаще смотреться в зеркало, что, возможно, сократит дни присутствия данного красавца в информационном пространстве. Как гласят сказки и голливудские "ужастики", чудовищам всегда не нравятся их зеркальные отражения, они сильно расстраиваются, ревут. Сванидзе, ну посмотри же в наступающем веке на себя в зеркало, и мы посмотрим на тебя, пока от смущения ты не убежишь в лес. Посмотри в обычное зеркало, где-нибудь в парикмахерской, а то ведь в те черные, темные, которые у тебя на студии, ни фига не видно. Боишься, что ли, на себя глядеть? Желаем Сорокиной и далее менять внешность. Так, чтобы ее больше вообще не узнавали. Ну зачем, скажите, порочить такое прекрасное русское имя Светлана? Лучше уж ей совсем измениться, вставить себе пластиковые глаза и взять вместо имени номер. Например, так любимую в определенных кругах цифру 6. А что, это бы звучало. Шестерка.
Желаем Любимову поскорее встретиться с уфологами: его “здесь и сейчас” порою так далеки от жизни и правды, что вызывают подозрения — не инопланетянин ли сей субъект? Об этом же свидетельствует отчужденное полупрезрительное его отношение к той земле, на которой он живет.
В случае "НТВ капут" желаем Митковой и Максимовской получше, как говорят культуристы, "раскачаться". Придется ведь для добычи пропитания выступать по провинциальным клубам, где дремлющие полупьяные зрители, очнувшись, увидев перед собой вблизи таких дам, начнут сильно отмахиваться носками. А может, и не носками. Желаем Черкизову счастья в нетрадиционном браке с Новодворской и Боровым и удачного подписания контракта с петербургской кунсткамерой по поводу спиртования в целях назидательного показа потомству, но сначала — долгих и плодотворных лет работы в эфире радиостанции "Эхо несчастного детства".
Желаем Познеру познакомиться с Хангой. Сколько можно сидеть, вяло и скучно, в поздней воскресной передаче. Так ведь можно все отсидеть...
Хозяевам большинства из названных, то есть Гусинскому и Березовскому, желаем не слишком тесных камер и хороших сокамерников, интелли-гентных, как обычно, людей. Словом, пускай наступивший год принесет им всем, как и положено, давно заслуженные перемены.
Александр ЕФРЕМОВ



1.0x