Авторский блог Сергей Ёжиков 16:16 4 марта 2015

2. Иная России. Или НЕ-Россия!

Ответ на реплику Алексея Буряковского: «Да, они Иные. Но не люди - нелюди. И не стоит их называть НЕ-Россией. С Россией они никогда и ничего общего не имели. Не стоит придумывать и новых названий – наименований. Они – враги. Враги народа. Враги России и Народа Русского. Так к ним и надо относиться. И не из власти их надо выкидывать, а поступать, как завещал Горький: "Если враг не сдается, его уничтожают".

Я понимаю всю глубину вашего возмущения. Но я стремился именно к термину «Иная Россия» или «НЕ-Россия», чтобы избежать вашего термина «Врага России», «Врага Народа». И опять же именно потому что не стоит уничтожать врага, даже если так завещал М. Горький.

Объясню почему.

Враги народа у нас с вами были уже. И с врагами народа Сталин расправлялся жёстко и известными методами. Что в итоге? В итоге враги народа на волне Перестройки пришли к власти, но уже на новом уровне и их вековая мечта, хоть и прошло всего ничего, была ими с блеском реализована. Следовательно («…опыт, сын ошибок трудных»), бороться с ними, с «врагами народа», надо по-другому. Для начала очень важно понять из чего они произрастают (генезис), затем понять и объяснить, что они не являются частью народа, а как раз наоборот – это кукушата и это раковая опухоль нашего общества. В 1937 году их расстреливали, но, согласно общепринятому мнению, это оказалось неэтичным решением, такой метод де расходится с нормами современного общества. «Так ли это?» – вопрос вкуса и мировоззрения. Но мы не будем сейчас говорить о нормах, правах и этике общества, это тема отдельная и достаточно глубокая, нам же с вами, важно вытащить наружу образ этих людей, которые сегодня продолжают дело, начатое ими не в 1917, даже и не в XVIII веке.

Именно поэтому я и предлагал поэтапность, постепенное выведение такого сорта людей, как В. Шендерович, А. Макаревич, И. Хакамада, А. Венедиктов за скобки, показать, что это НЕ-Россия. То есть логика формирования отношения к таким людям должна предполагать, что они сами вывели свою идентичность за рамки общества. Они живут, размножаются, формируют некую свою субкультуру, которая сами же и инициирует, именно они своими взглядами и своей позицией вступает в противоречие с народом России. Это они, а не мы, вступают в идейный конфликт с обществом по самому широкому спектру позиций: от предложений по введению в нашей стране некой компрадорской экономической стратегии до субкультуры, которая поёт песни солдатам киевской хунты (А. Макаревич), снимает фильмы с извращением нашей истории ("Груз 200", "Царь", "Левиофан"), одобряет святотатствующим в храмах (Пусси Райт), а также поддерживают содомию - однополые браки. Именно эти люди активно развивают идею вины России (СССР) за Хатынь, за Пакт Молотова-Риббентропа, за репрессии ГУЛага, а также за нарушения неких «прав человека» в нашей стране. И считать, что эта позиция не имеет политического намерения – наивность. А у всякой политики, как мы знаем, есть заказчик, ибо политика – это и есть борьба интересов. Чьи это интересы? Они сами говорят, что они НЕ-Россия. Тогда «где?» их интерес?

Проще говоря, нам говорят, что мы, народ России, не правы, когда осуждаем святотатство в Храме, что мы не правы, поддерживая Новороссию… Да что я объясняю вам, послушайте сами «Эхо Москвы» - они вам не таясь всё расскажут. Они пишут (непосредственно в этот момент зашёл на «Эхо Москвы» и списал только заголовки): «Мы числим их оппонентами, а они – окружающая среда», «Мы наблюдаем тяжёлые национальные болезни», «Совести вам пожелать всем в России»… И совести в материале «Эха Москвы» нам желает не некий священнослужитель, как могло бы вам показаться, а человек повинный в смерти российских журналистов – Надежда Савченко. Круто? А то!

Ещё раз и чуть ли не по складам: в России есть часть общества, которая говорит, что они иные и не хотят с нами иметь общую историю, культуру, религию, нравы… Даже не знаю от чего они там ещё открещиваются. Но они явно и очень настойчиво требуют некую свою линию, свой подход, взгляд и свою позицию практически по всем наиболее важным сторонам нашей жизни. Плохие мы! Нехорошие! Неправильные и, наверное, лишние люди в России.

И что теперь делать? Стрелять их? Но «практика, как критерий истины» напоминает нам, что это не решение, это не метод и это, самое главное, не поможет! Тогда что? Тогда надо поступать очень просто и достаточно традиционными методами закрыть покрытый плесенью вопрос. А для этого нам надо всего-то: изучить, понять и выявить эту проблему всесторонне. Но изучать вопрос нам надо не как учёным, а так, как это делают домохозяйки, которые решают вопрос с тараканами и мухами.

1.0x