Авторский блог Л. Рохлин 03:00 27 апреля 1998

ЗАЯВЛЕНИЕ

ЗАЯВЛЕНИЕ
17(230)
Date: 28-04-98
ЗАЯВЛЕНИЕ
Председателя движения “В поддержку армии,
оборонной промышленности и военной науки”
В средствах массовой информации 25 апреля с. г. появились сообщения из Волгограда о якобы имевших место фактах подстрекательства к неповиновению со стороны отдельных военнослужащих. По ним начато следствие. Отмечалось, что нити этих событий ведут в Государственную думу.
Мы не знаем, в чем обвиняются военнослужащие в Волгограде. Может быть, в их несогласии с социальной униженностью, нищенским образом жизни, открытым предательством верховным главнокомандующим и его режимом армии в Чечне? А может быть, в нежелании в любой момент вновь быть брошенными в очередную военную авантюру? Или в протесте против реальной возможности без каких-либо обоснований оказаться с семьей на улице без жилья, без работы, без средств к существованию?
Но может ли любой патриот России мириться с продуманным и целенаправленным разрушением Вооруженных Сил, попранием социальных прав и гарантий людей в военной форме, с постоянным и преднамеренным уничтожением мирных российских граждан и военнослужащих в вооруженных конфликтах, развязываемых режимом?
С этим могут согласиться только безвольные и бездумные люди, не имеющие ни чести, ни совести, кому безразлична судьба Родины. Да еще те, кто в корыстных интересах готов за свое насиженное теплое место продать все и вся.
Наше движение расценивает это как начало провокационных действий власти против наиболее сознательной, патриотически настроенной части военнослужащих, не согласных с целенаправленным развалом армии, обороноспособности и безопасности страны.
Вместо того, чтобы проводить научно, финансово и законодательно обоснованную военную реформу в государстве, режим, надеясь на безропотность российского народа и военнослужащих, рушит обороноспособность государства, последовательно уничтожает высокопрофессиональные военные кадры, пытаясь отвлечь внимание россиян от этих проблем организацией различного рода провокаций.
Мы призываем все патриотические силы поддержать позиции движения на защиту патриотов в армии, не допустить разгула беззакония в стране.
Л. РОХЛИН
Москва 27 апреля 1998 года
1.0x