Авторский блог Редакция Завтра 03:00 1 декабря 1997

ПРАВДА О ЧЕЧНЕ

ПРАВДА О ЧЕЧНЕ
Author:
48(209)
Date: 2-12-97
Первый фильм сериала “Чеченская война” страшен. Страшен своей логичностью и неоспоримостью. Страшны впервые сведенные воедино кадры прихода или привода Кремлем Дудаева к власти. В фильме впервые вскрываются причины и закулисные пружины становления дудаевского режима. Рассказывается о геноциде русскоязычного населения. Уникальные видеоматериалы показывают, как готовился военный поход на Чечню, как он начинался.
Авторы бесстрастно анализируют все этапы этой войны, раскрывают ее тайны и закулисы. Январский штурм Грозного. Захват Басаевым Буденновска. Августовский захват Грозного дудаевцами. Тайна смерти самого Дудаева. В фильме собраны уникальные видеоматериалы российских и зарубежных репортеров.
Видеокассеты с фильмом “Чеченская война” можно приобрести в редакциях газет “Завтра”, “Литературная Россия”, журнале “Наш современник”, у музея В. И. Ленина.
К прокату готовится следующая серия “Чеченской войны” — “Солдатская правда”, где будут впервые собраны никогда ранее не демонстрирующиеся видеоматериалы ГРУ, Генерального штаба и фронтовых видеоматериалов, рассказывающие об этой войне с точки зрения солдат и офицеров...
1.0x