Авторский блог Редакция Завтра 03:00 17 ноября 1997

БЮДЖЕТ — ДЕТОУБИЙЦА

БЮДЖЕТ — ДЕТОУБИЙЦА (Депутат Госдумы, а у тебя есть дети и внуки?)
Author: Татьяна Гренкова
46(207)
Date: 18-11-97
В наибольшей степени “реформы” Чубайса ударили по детям. За прошлый год общее число детей до 15 лет в нашей стране уменьшилось на 700 тысяч, а всего за последние пять лет — на 3,7 миллиона. Эти страшные данные приведены на пресс-конференции в Госдуме главой комитета по делам женщин, семьи и молодежи Алевтиной Апариной и руководителем “Движения женщин за здоровье нации” Эльмирой Глубоковской. Они отметили, что в проекте бюджета-98 не предусмотрено ни одного рубля на организацию летнего отдыха, а долги государства по выплатам детских пособий превысили 12 триллионов рублей.
Ежегодно более 600 тысяч детей остаются без одного из родителей, 288 тысяч рождаются вне брака. В стране насчитывается 533 тысячи сирот, количество приютов увеличивается на 2-4 в год. 12 миллионов детей живут за чертой бедности. 300 тысяч несовершеннолетних убежали из своих семей, 1,5 миллиона не учатся и не работают. В 1996 году зафиксировано 17 тысяч посягательств на жизнь детей, двести были убиты своими матерями, полторы тысячи — подверглись сексуальному насилию, две тысячи — покончили жизнь самоубийством. В 12 раз возросло число детей, связанных с порнобизнесом, совершено 10 тысяч наркопреступлений, каждый четвертый подросток совершил преступление в состоянии опьянения. За годы “перестройки” и “реформ” в 20 раз увеличилось число умственно отсталых детей.
В прошлом году в России на каждую тысячу новорожденных пришлось 17 умерших на первом году жизни, что в 3-4 раза выше, чем в странах Европы. 90 процентов юных россиян находятся в состоянии гиповитаминоза, заболеваемость чесоткой возросла по сравнению с 1992 годом в 4 раза, сифилисом — в 20 раз.
Вывод очевиден: против населения России — и в первую очередь против детей — проводится политика геноцида!
Татьяна ГРЕНКОВА
1.0x