Авторский блог Дмитрий Аграновский 03:00 20 октября 1997

И ЛЕТОВ – ТАКОЙ МОЛОДОЙ!..

И ЛЕТОВ – ТАКОЙ МОЛОДОЙ!..
Author: Дмитрий Аграновский
42(203)
Date: 21-10-97
4 октября, на митинге памяти павших, я был буквально атакован людьми самого разного возраста и вида, которые задавали примерно один и тот же вопрос: “Где сейчас Летов, и чем он занимается?” Поэтому я позвонил в Омск и получил информацию “из первых рук”.
По словам Летова, в “Гражданской обороне” произошли и происходят значительные перемены. Во-первых, изменился состав: вернулся Кузьма Рябинов, на бас-гитару взяли девушку по имени Наташа. Во-вторых,.. изменится стиль группы — он станет значительно злее, жестче и современнее. Не исключено даже, что сменится название — в общем, как сказал Егор, “изменяется все, кроме наших политических взглядов”.
На вопрос, не отходит ли Летов от политики, получен ответ, что “политики” он в нашей стране пока не видит, но если “коммунисты пойдут на обострение”, то на него всегда могут рассчитывать.
По поводу приезда в Москву на 80-летие Великой Октябрьской социалистической революции Летов сказал, что это возможно, но зависит не только от него — “Гражданской обороне” предстоит большое турне по стране (в границах до 1991 года), и поэтому группа сейчас усиленно репетирует.
Я также спросил, где можно достать песню “И Ленин такой молодой” в исполнении “Гражданской Обороны”? Оказалось, что концерт 4 июля 1997 года в ДК “Крылья Советов” будет в ближайшее время выпущен на аудио- и видеокассетах.
Дмитрий АГРАНОВСКИЙ
1.0x