Авторский блог Виктор Филатов 03:00 11 августа 1997

”ЗЕЛЕНАЯ ПАПКА” ГИТЛЕРА

<br>
”ЗЕЛЕНАЯ ПАПКА” ГИТЛЕРА ( Продолжение. Начало в № 31)
Author: генерал Виктор Филатов
32 (193)
Date: 12–08–97
В натовской “науке побеждать” стратегия — это гонка вооружений, а тактика — навязывание дорогостоящих военных программ. Классикой тут служит туфта с так называемыми “звездными войнами”. Запустил ее когда-то все тот же “невоенный НАТО”. Под эти мультфильмы-страшилки из бюджета СССР изымали гигантские суммы, отвлекали лучшие умы и золотые руки. Казну и сегодня опустошают ковровые бомбежки “ложных целей”, нарисованных для СССР и России художниками “невоенного НАТО”.
В рамках своей “науки побеждать” этот мирный НАТО разработал модель стратегических операций: “санкции”. Например, санкции на поставку еще в СССР и страны Варшавского Договора, а теперь — на территории, оставшиеся от них, товаров, которые Мировое правительство объявляет на сей час “стратегическими”. Каждый год составляют новый список: что можно продавать, а что категорически нельзя. Вдохновенно творит здесь ЦРУ. Был создан специальный орган КОККОМ — координационный комитет по осуществлению контроля над экспортом “стратегических” товаров в социалистические страны. В переводе на язык войны КОККОМ — военная контрразведка, гестапо и военная полиция, вместе взятые: КОККОМ отслеживает нарушителей в торговле по списку и жестоко карает за это, естественно, исполнитель — солдат-доллар, который своими “санкциями” разоряет, пуская по миру, ослушника. Так было в “холодной войне”, так остается и ныне. Тому же “невоенному НАТО”, по сути, принадлежит разработка и деталировка военной операции под кодовым наименованием “режим наибольшего благоприятствования” — это когда товарам из нашей и восточноевропейских стран ставили такие “минные поля” на пути в страны Запада, как особая таможня, особая пошлина, особые требования к качеству и упаковке, особые сроки доставки, особое оформление разного рода деклараций, квитанций, заявок, обязательств, особое кредитование…, через которые ни разу не удалось за все 45 лет “холодной войны” прорваться.
В отношении к нынешней России ничего не изменилось, “Дранг нах остен” усилился многократно. Объявлено, что мы вообще не те — “не рыночники”, а потому на мировой базар нас — не пущать. Госторговля наша дотла сожжена несколько лет назад, но все равно мы — “не рыночники”. Сегодня Россию только на экспорте Запад “кидает”, применяя разного рода дискриминационные меры, в том числе придуманные антидемпинговые, на миллиард и более долларов в год. Нам разрешено вывозить только нефть и газ. Еще, говорят, хорошо в Париже идут наши лисички — такие грибы. А ввозить разрешено все. Я недавно проехал по самым глухим деревням Подмосковья: в самых захудалых магазинчиках там на полках обязательно поддельная водка и… “ножки Буша”. А еще везут мясо бешеных коров, которое целиком идет в “Макдональдсы” — вот откуда там “сравнительно умеренные цены”. В тех “Макдональдсах” с утра до ночи ошиваются наши мальчишки и девчонки, а инкубационный период бацилл коровьего бешенства — до 30 лет. Не Черкизовский мясокомбинат надо трясти на предмет “бешеного мяса”! Это “Макдональдсы”, которые, может, и не ведая того сами, участвуют в крупномасштабной операции геноцида против нашего народа.
Русским важно понять: война против них продолжается. И если присмотреться к “военному НАТО” и к “невоенному НАТО”, то обнаруживается, что подобное однажды уже прокручивалось. Перед нападением на Советский Союз Гитлер подписал проект военного захвата и оккупации СССР — “план Барбаросса”. Там поставлены задачи вермахту, и эти задачи максимально выполняет после 1945 года “военный НАТО”. У него почти такое же количество дивизий, какое было у Гитлера. Но мало кто и теперь знает, что Гитлер тогда же благословил то, что сегодня именуется “невоенным НАТО”. Да-да, это так называемая “зеленая папка”, план еще более засекреченный, чем “Барбаросса”. “Зеленая папка” — план переваривания экономики СССР, приспособление ее к своим нуждам. Несъеденное — под нож тотального уничтожения! Полномасштабно “зеленая папка” была тогда реализована на оккупированных территориях СССР. А теперь “план Барбаросса” — это “военный НАТО”, а “зеленая папка” — экономическое освоение оккупированных территорий — это “невоенный НАТО”.
Так “зеленая папка” — многостраничный кирпич. На каждом новом этапе продвижения захватчиков в глубь нашей страны она прирастала дополнениями, уточнениями, инструкциями, рекомендациями. Так и сейчас — на каждый этап приватизации выпущены соответствующие бумажки, косяком идут указы, законы, то есть те же инструкции по дальнейшему продвижению реформ… Прошлое может нас интересовать лишь в той степени, в какой оно помогает нам понять настоящее и предвидеть будущее. Вот как выглядит, например, только один раздел из “зеленой папки” Гитлера — “ФИНАНСЫ И КРЕДИТНОЕ ХОЗЯЙСТВО”.
Комментарии в скобках мои.
“1. ДЕНЬГИ не должны быть лишены своего прямого назначения — служить платежным средством, поэтому нецелесообразно их “конфисковывать”. Рекомендуется во избежание крупных хищений взять под охрану банковские учреждения, государственные сберегательные кассы и т. п. (В чьих руках сейчас деньги России? Деньги России находятся “под охраной” МВФ — банка Мирового правительства, у нас сейчас более 2000 частных банков со своей охраной и службой безопасности, но каждый из них находится под таким зверским контролем, что ежели какой-то из них попытается дернуться в сторону национальной экономики, он моментально будет разорен, у него отберут лицензию или попросту убьют, или посадят президента банка. Примеров тому — тьма). Следует предотвратить вывоз денежных знаков. (Словечко “вывоз” требует расшифровки: “вывоз” — это совсем не значит, что запрещается грузить в мешки рубли наши и везти их, допустим, в Германию. Сегодня это сделано проще и изящней: с нашим рублем можно доехать только до Бреста. За Брестом рубль — дерево. Это и есть смысл указания Гитлера “предотвратить вывоз денежных знаков” с оккупированной территории). Деньги, находящиеся на руках, следует изъять, выдав взамен расписку в получении, а деньги передать одной из немецких служебных инстанций — хозяйственной группе при полевой комендатуре или хозяйственной команде. (Почти все предприятия у нас сегодня сидят “на расписке-картотеке”. Самое наглядное подтверждение того, что у нас все идет из “зеленой папки” Гитлера — дела вокруг губернатора Приморского края Наздратенко, он — тот самый, “не внушающий доверия начальник”. “Не внушающим доверия” кому-чему? Режиму. Режим тут же “изъял” у Наздратенко деньги, которые положены Приморью, и передал их “хозяйственной группе при полевой комендатуре”, по сегодняшнему — генералу КГБ Кондратову. Губернатор без финансов — это, по Козьме Пруткову: “Если ты на клетке с тигром увидел надпись “лев” — не верь глазам своим).
2. ЗОЛОТОЙ ЗАПАС И ВАЛЮТА должны быть сохранены. Дальнейшие мероприятия будут проводить хозяйственные команды по получению указаний. (До демократического переворота в августе 1991 года в нашей казне было более 2300 тонн золота, по последним сведениям, в казне сегодня от 26 до 30 тонн золота. “Хозяйственные команды”, получив “указание”, хорошо сработали).
3. ОБЩИНЫ (под общинами гитлеровцы понимали чаще всего нашу деревню), не имеющие денег, но которым, по хозяйственным соображениям, они должны быть немедленно предоставлены, могут получить кредит в имперских кредитных кассовых билетах (см. пункт 5) под обычную долговую расписку или под заклад (любимое словечко Гитлера и наших “реформаторов” — “заклад”, правда, Гитлер строжайше запрещал даже разговоры о продаже нашим крестьянам земли, но то было более 50 лет тому назад, тогда оккупантом был солдат — он держал захваченную землю под своим сапогом нынче у нас оккупант — доллар, скупить нашу землю — это и есть оказаться под сапогом оккупанта-доллара. Вот почему сегодня гитлеровцы-”реформаторы” насмерть стоят за продажу земли, в городах с рабочим людом они такую операцию, под кодовым названием “ваучер”, уже провернули) по письменному указанию хозяйственной группы при полевой комендатуре или хозяйственной команде. Из денежных кредитов, полученных общинами (имперские кредитные кассовые билеты, т. е. рубли деревянные), следует предоставлять тем предприятиям, в которых мы заинтересованы, под соответствующую обычную гарантию необходимые им суммы для выдачи зарплаты. (И приехали к смыслу нашей всероссийской проблемы — “выдаче зарплаты”. Он в том, что выдавать зарплату и впредь будут только на тех предприятиях, “в которых мы заинтересованы”. “Мы” — это, во-первых, все тот же оккупант-доллар, во-вторых, “мы” — это те, кто печатает доллары-оккупанты. Деньги только на “выдачу зарплаты” — значит, на развитие производства ни копейки, а это — уничтожение производства, что у нас и происходит сейчас. В других главах “зеленой папки” прямо сказано, что вся промышленность Советского Союза должна быть, как у нас теперь, только “ремонтной базой” — в этом и весь “интерес”). Первые мероприятия в этом деле проводят хозяйственные отделы при Главном командовании армией. (Минфин РФ во главе с Чубайсом — и есть тот самый “хозяйственный отдел при Главном командовании армией”? А разве ЦБ РФ во главе с Дубининым — не еще один “хозяйственный отдел при Главном командовании армией”?). Если имперские кредитные кассы еще не организованы, то интендантством должен быть выдан соответствующий денежный аванс с условием быстрого погашения через надлежащую кредитную кассу, которая должна стать заимодавцем. (Ну это мы уже прошли: “имперские кредитные кассы” уже организованы — более 2000 всевозможных частных банков).
4. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БАНКИ и другие финансовые учреждения, которые располагают большими денежными средствами, должны быть немедленно взяты под контроль. (Уже все схвачено). Для этого назначается “временный управляющий на правах комиссара”, по возможности, из числа старых руководителей учреждений. (“Старых” — это и Ельцин, и Геращенко, и Шапошников, и Ерин, и Козырев, и всякие Силаевы. Однако ставка на “старых” — проблема первых лет оккупации, когда доллар-оккупант только-только выполз из полуподполья. Оккупационный режим-доллар окреп и дает порулить в указанном направлении “молодым вожакам” — это Чубайс, Немцов и прочие Лившицы и Уринсоны). Он получает соответствующее письменное назначение, КОТОРОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТМЕНЕНО. (Мы теперь живем именно так: от указа о назначении до указа о снятии. Тусовка политической колоды сегодня породила очень популярную телепередачу “Куклы”: какие надо — показывают, какие не нужны — задвигают в чулан). Законным основанием, в случае надобности, может явиться постановление исполнительной власти. (Сегодня у нас, кроме указов “исполнительной власти”, других законов для исполнительной власти нет, как то предписывал Гитлер в “зеленой папке”.)
Рекомендуется в ближайшее время закрыть ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ все финансовые учреждения и возложить на них кредитование для выплаты заработной платы, жалованья и пенсий. (Сегодня все финансовые органы занимаются, как учил оккупант, “выплатой зарплаты, жалованья и пенсий”, потому и нет ни зарплаты, ни жалованья, ни пенсий.)
5. При первой возможности создаются ИМПЕРСКИЕ КРЕДИТНЫЕ КАССЫ, которые персонально и оперативно подчиняются ГЛАВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ИМПЕРСКИМИ КРЕДИТНЫМИ КАССАМИ в Берлине. (Берлин — это сегодня Международный валютный фонд, а сразу после 1991 года у нас мгновенно возникло не то 4000, не то 5000 “имперских кредитных касс” — частных банков, все эти “МММ” и “Чары”.) Эти кассы ведают всеми вопросами финансов и кредитования. Для выполнения денежных операций выпускаются имперские кредитные кассовые билеты стоимостью в 50, 20, 5, 2, 1 и по 0, 50 имперских марок. Имперские кредитные кассовые билеты являются законным платежным средством наряду с местной валютой. Курс имперской марки по отношению к местной валюте определяется постановлением исполнительной власти. (Вот вам тот самый “валютный коридор”, который сегодня здравствует в России.)
Финансовым учреждениям в оккупированных областях следует предлагать открывать текущие счета в имперских кредитных кассах. (Сегодня даже Министерство обороны РФ имеет свои счета в “имперских кредитных кассах” —частных банках).
Войсковым частям отдан приказ при переходе границы выплачивать содержание солдатам только имперскими кредитными кассовыми билетами или местными денежными знаками.
Немецкие государственные деньги использовать только как разменную монету в 10, 5, 2 и 1 пфеннинг, если не имеется местных разменных денег.
Немецкие деньги достоинством свыше 0, 50 имперской марки, которые солдаты имеют при себе при переходе границы, войсковые кассы должны обменять на имперские кредитные кассовые билеты в ближайшей имперской кредитной кассе. (Сегодня у нас с этим делом — один к одному: рубль — тот самый “имперский кредитный билет”, который имеет хождение только на оккупированной территории, то есть на территории России. Березовские, как когда-то солдаты Гитлера, за рубежи России ездят не с рублями. Доллар-оккупант крепче всех “берлинских стен” и “железных занавесов”).
6. Войсковым частям приказано следить за тем, чтобы солдаты в оккупированных областях расплачивались только имперскими кредитными кассовыми билетами или местными деньгами по установленному курсу. (Функции гитлеровских оккупационных воинских частей сегодня выполняют сами государственные структуры России — они повсеместно перешли на расчеты исключительно долларовые, типичный пример, когда цэрэушник и сионист Сорос скупил не за рубли, а за доллары все наши телекоммуникации, на гигантских распродажах России в виде аукционов “Связьинвест” расчеты официально идут только на доллары. На языке нынешних членов правительства РФэто называется: “мы, т. е. они, поменяли менталитет”. Указания о том, что в оккупированных областях наряду с местными деньгами имеет хождение и германская марка в виде имперских кредитных кассовых билетов, а также указания о курсах этих денег будут даны своевременно.
7. Особенно важно поддерживать установленный курс имперских кредитных кассовых билетов и тщательно следить за стоимостью их населению. (Это наш “валютный коридор”, про него мы уже говорили — вот он еще раз в “зеленой папке” Гитлера). В том случае, если население совсем отказалось бы принимать имперские кредитные билеты или принимало бы их не по установленному курсу, этому следует противодействовать путем штрафов. (На днях появилось указание — если вы на территории России покупаете доллары, с вас за эту операцию взимают “штраф” — 2 процента от суммы покупки). О таких случаях хозяйственные органы обязаны доносить. Для поддержания курса следует принимать при взыскании контрибуции, а также при продаже товаров населению не только местные деньги, но и имперские кредитные кассовые билеты по установленному нами курсу.
8. Во всяком случае следует препятствовать выпуску временных денежных знаков. При недостатке денег см. пункт 3. (На оккупированных территориях в обращении ходила не рейхсмарка, а ее суррогат — “кредитные кассовые билеты”. А что имеем мы? 40 процентов капитала России сегодня в долларах. Это не суррогат? Это не “кассовые билеты” немцев? Зря. Вот-вот в Европе появится новая всеевропейская, а уж если быть совсем точным — НАТОвская, читай — США, новая валюта — евро. Национальные валюты идут под нож. Через день после введения евро доллар объявит о своем “поражении” и прекратит существование. Останется только евро — тот же доллар, но уже не в зеленой униформе, а в чистых, отмытых от крови и всего самого скверного, что связано с долларом на земле, одеждах. Доллар на оккупированной территории СССР — это суррогат, “кредитный кассовый билет” из “зеленой папки” Гитлера, от которого завтра Запад вместе с США откажется в пользу евро. Но СССР и Россия проданы за доллары. А доллары-то — тю-тю. Потому буквально, как на пожар, гонят всех этих не понимающих игры пешек березовских, гусинских, соросов и потаниных скупать в России за неизвестно для них самих откуда взявшиеся у них доллары все подряд, приказано: патронов вчерашних войн не жалеть. Даже Чубайс очумел — Запад выложил без звука 2 млрд. долларов за “Связьинвест”. Для Чубайса это результат его гениальной государственной мысли и деятельности. Завтра Мировое правительство повезет в Россию через Петербург эту бумагу пароходами. Это и называется быть оккупированным без единого выстрела и без единого доллара. Так воюет Мировое правительство, такие теперь войны против русских.)
9. ИМПЕРСКИЕ КРЕДИТНЫЕ КАССЫ должны работать в тесном контакте с хозяйственными учреждениями. Несмотря ни на что, они оперативно подчиняются Главному управлению имперскими кредитными кассами, они обязаны согласовывать все свои мероприятия с планами хозяйственных инспекторов в области денежного и кредитного хозяйства.
Хозяйственные отделы (1У-W) и хозяйственные команды должны привлекать руководителя ближайшей имперской кредитной кассы к сотрудничеству при выполнении постановлений по кредитованию, в особенности изложенных в пункте 3. ”…
Вот таковы наши финансы и кредиты сегодня, как бы извлеченные из “зеленой папки” Гитлера.
Понятно, что когда речь идет о “холодной войне”, мы должны знать технологию, по которой она ведется. Но еще важнее теперь, после нашего поражения в ХВ, знать, как будут вести себя победители и побежденные. Любая цель национальной огромности всегда круто замешана на национальной психологии. Сердцевина всякого мировоззрения — это, в конечном счете, национальная психология. Нет национального интереса без национальной психологии.

Окончание следует
1.0x