Авторский блог Евгений Нефедов 03:00 4 августа 1997

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
Author: Евгений Нефедов
31(192)
Date: 5-08-97
_____
_____Ох и время пришло на родимую эстраду, ох и песню теперь запевает молодежь: “Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо? Може дам, може дам, че ты хошь, че ты хошь...”
_____Из Смоленска в Москву брел народ просить зарплату, а встречавший Немцов был на клоуна похож: “Я ж не знал, я ж не знал, че те надо, че те надо! Я б те дал, я б те дал все, че хошь и не хошь!..”
_____Захватило ворье все, чем были мы богаты, но Россию терзать продолжает их скулеж: “Нам теперь, нам теперь землю надо, землю надо! Скупим всю, скупим всю — ты в рабыни к нам пойдешь!”
_____У банкиров идет шабаш злобы и распада, банк один на другой ощетинился, как еж: “Ты забудь, ты забудь, че те надо, че те надо. Кто успел, тот и съел, не убьешь — не урвешь!”
_____Березовский и Рыбкин — отважные ребята, к главарю всей Чечни тот и тот без стука вхож: “Лишь скажи, лишь скажи, че те надо, че те надо. Мы дадим, мы дадим все, что хошь, все, что хошь.”
_____Разорвали Союз на кусочки “демократы” и России теперь приставляют к горлу нож: “Ну скажи, ну скажи, че те НАТО, че те НАТО? Скажешь “нет”, скажешь “нет” — пропадешь, пропадешь!”
_____Взять у Ельцина власть есть охотников армада, но вцепился он в трон и рычит, ввергая в дрожь: “Ну скажи, понимашь, шта те надо, шта те надо?! Ща как дам, ща как дам — шта вовек не захошь!..”

_____
* * *
_____
_____В. ПИВОВАРОВ, Вологда: “Да пусть уже хоть и царя ставят — лишь бы русского. А что предлагают эти Гогенцоллерны?”
_____Сына Гогу.
_____
* * *
_____
_____Ю. СЕМИРЕЧИН, Самара: “Для меня Киселев был хотя и враг, но все же человек с интеллектом, нормальный гомо сапиенс. А оказалось — заурядно сексотил. Кто же он после этого?”
_____Гомо сексотиенс.
_____
* * *
_____
_____Л. КУЧЕРЕНКО, Орел: “Заставка на НТВ о Масюк и других — то “в неволе”, то “вне воли”. А что даст ОРТ про бедного Шеремета?”
_____Вне Благоволи.
_____
* * *
_____
_____А. ДЕМЧИК, Рига: “Эй вы, какие еще из вас “державники”? Вся история — пьянство, воровство, дурь. Назовите хоть одну приличную русскую черту...”
_____Черта оседлости?
_____
* * *
_____
_____В. ФЕДУЛИН, Санкт-Петербург: “Разборки среди “реформаторов” — их закономерный удел. На кого похожи в своей грызне вчерашние друзья-банкиры!”
_____Скорпионы в банке...
_____
* * *
_____
_____Д. ГАРИН, Москва: “Алло! Согласитесь, что это хорошая мысль — убрать из купюр нули...”
_____Но лучше бы — из Кремля.
_____
* * *
_____
_____Терпеливый народ, обложили тебя гады: всюду горе и боль, унижение и ложь... Так скажи, наконец: что ж еще тебе надо, ну чего, ну чего так покорно ты ждешь?!
1.0x