Авторский блог Виктор Филатов 03:00 4 августа 1997

”ЗЕЛЕНАЯ ПАПКА ГИТЛЕРА” ( ГЕНШТАБ ГАЗЕТЫ «ЗАВТРА» )

”ЗЕЛЕНАЯ ПАПКА ГИТЛЕРА” ( ГЕНШТАБ ГАЗЕТЫ «ЗАВТРА» )
Author: Генерал Виктор Филатов
31(192)
Date: 5-08-97
_____
_____О самой этой папке — речь впереди. Сначала, как говорится, — история вопроса...
_____“Продвижение НАТО на Восток” — лишь кодовое обозначение контракта ХХI века, в котором: заказчик — Мировое правительство, подрядчик — 16 стран НАТО, а рабсила — страны, которые будут приняты в НАТО. По контракту XXI века, принятые в НАТО обязаны перевооружить свои армии на натовские стандарты, то есть США должны “создавать” той же Польше новую армию за деньги поляков, но еще до этого американцы руками поляков “реформируют”, то есть разгонят польскую армию, разумеется, за деньги поляков, а известно, что разогнать армию стоит даже дороже, чем создать новую. Спесивые поляки, как на паперти с протянутой рукой, радуются, что им подали копеечку: якобы заплатить им придется за новую армию 40 процентов, остальные 60 процентов посулили подать на бедность Штаты. Поляки в Европе известны как спекулянты номер один, — где поляк, там спекуляция, — не заплатят они вам, американцы, ни цента. Поляки знают: русские не пойдут на Польшу — нет сегодня русских дурачков, готовых бесплатно кормить, поить, обувать и возить в космос польского дядю-пана. Так же будет с Венгрией, Чехией и прочими прибалтами, с румынами. В США после израильского самое мощное лобби — польское. После евреев в Сенате и Конгрессе больше всего поляков. Не Клинтон выбрал первой в НАТО Польшу, а поляки в конгрессе и сенате во главе с Бжезинским так решили. Это тот классический пример, когда хвост вертит собакой.
_____На подписание контракта только в 1 млн. долларов уходит ориентировочно не менее года. С какого дня и как Запад шел к контракту века XXI? И снова — НАТО. Но какой НАТО?
_____По Европе катится вал, который сметает одно правительство за другим: Албания, Болгария, Польша, Англия, Франция, Испания, Италия, Турция... СССР. Правительства менялись везде и всегда. В чем смысл этой “смены караула”?
_____В конце 1941 года, когда немцы рвались к Москве, Сталин понял: с генералами, которые встретили немцев 22 июня 1941 года на Буге и драпали от них аж до Москвы и Волги, вперед не пойдешь. У них, героев тачанок, при виде немецких танковых колонн мгновенно срабатывало желание отступать, главное — не попасть в окружение. Нужны были не генералы “драпа”, а генералы “атаки”. Психология. В таких ситуациях не воспитывать надо кадры, а менять. И произошла спасительная чистка.
_____После 1945 года в Фултоне Запад в лице Черчилля пошел на нас “холодной войной” (ХВ). “Маршалы” противника — трумэны и черчилли, аденауэры, эйзенхауэры, кеннеди вплоть до бушей и колей — были на той “войне” жуковыми и коневыми. Наши “маршалы” (речь тут о политиках и правителях) после мая 1945 года так и остались: “Уперэд! Давай-давай!” А куда — “вперед”? “Броня крепка, и танки наши быстры!” Наши “маршалы” по психологии так и остались “танкистами”, “генералами” вчерашней войны. На них перли колонны электроники и армии психоаналитиков. “Наукой побеждать” стали психология и умение манипулировать инстинктами личности и толпы, искусством войны стали самые изощренные методы разжигания межнациональной вражды и сталкивания народа в религиозные войны; стратегическими бомбардировщиками предстала ложь на государственном уровне. Бога войны — артиллерию — обратили в эмбарго и экономические санкции в масштабе континентов, “пятую колонну” возвели в государство в государстве, ДОЛЛАР обмундирили в форму морского пехотинца, который на поле боя умеет, кажется, все. Танковые генералы знали про психическую атаку, но не ведали, что такое 100-летняя психологическая битва, и, как кавалеристы в 1941 году, пятились от вражеских танков до самой Волги. Они пятились, пятились, и... спрятались, в конце концов, как страусы башкой в песок, за “железный занавес”, выбросив капитулянтское полотнище: “Лишь бы не было войны”.
_____Запад шел на нас “войной мозгов”, а мы против него, как в 1943 году на Курской дуге, “войной моторов”. Они против нас — языком зазывал, завлекал, развращал, соблазнял... мы против них — лозунгом: “Да здравствует коммунизм в 1980 году!”. Мало сейчас кто знает, что, когда немцы 22 июня 1941 года кинулись захватывать наши земли, они напоролись не на пулеметы, а на лозунги, написанные на фанерных щитах по-немецки: “Немецкий солдат, стой! Дальше лежит земля таких же пролетариев, как ты!” Сегодня — та же интеллектуальная фанера вместо интеллектуального космического оружия.
_____Последний боец с фронта “войны моторов” Брежнев (а до него были только такие) продержался у власти до нашего поражения в ХВ: не оказалось Сталина, способного в нужный момент провести спасительную чистку. Наступил трагический август 1991 года. Начались контрибуции и репарации. В Москве в мае 1997 года нам объявили “Акт” о безоговорочной капитуляции России. Победители приступили к перевариванию добычи...
_____Перед Западом сегодня задача, как перед Сталиным в критический 1941 год: быстро провести чистку генералитета. У ветеранов ХВ Буша, Тэтчер, Мейджора и Миттерана психология вчерашней войны — “Карфаген должен быть разрушен”, “Империя зла” должна быть уничтожена”. Психология — уничтожать! Сейчас нужны генералы с психологией — брать и замирять. Брать — с захваченных территорий, замиряя при этом рабсилу на них... Речь не только о России, а о всех бывших соцстранах Европы. Новый тип чиновника Мирового правительства сегодня должен соединять в себе, во-первых, способность на месте осваивать захваченное, во-вторых, умение вывозить с захваченных территорий. Вот откуда вал смены правительств на Западе — чистка генералитета. Другая война — другая топография, другие “полевые командиры”.
_____С захваченных территорий на протяжении веков вывозили и англичане, и французы, и португальцы, и испанцы, и голландцы — все нынешние натовцы. Сегодня так примитивно вывозить нельзя. И тут время говорить о НАТО.
_____Мало кто знает, что с самого начала был не один, а два НАТО. НАТО “для войны” и НАТО для “после войны”. Сегодня “слово взял” НАТО для “после войны”. Наши “патриоты” продолжают сражаться с тем НАТО, которого уже, можно сказать, нет. Они продолжают сражаться против НАТО танков и ракет, против НАТО атомных бомб и численности личного состава, мест дислокации, словом — против танкового и ракетного продвижения НАТО на Восток. Но НАТО, который может двигаться с танками и ракетами на Восток, приказал долго жить. Нам сейчас показывают куклу, которую хотят показать.
_____Что есть “невоенный НАТО”, который распускать никто не только не собирается, а наоборот, он сплачивается с невероятной быстротой и силой? Ничего подобного не наблюдалось в НАТО “для войны”. От НАТО “для войны” в свое время открестилась Франция; подальше от НАТО “для войны” гребла Англия. Сегодня та же Англия утверждает, что членство в НАТО — гарантия ее, ни больше ни меньше, национальной безопасности! Такого она не заявляла даже в “день Х”, когда наши танки стояли против американских танков в десятках метров друг от друга у Брандербургских ворот в Берлине, готовые открыть огонь прямой наводкой и — рвануть в темпе до самого Ла-Манша. Такого не бывало даже в дни Карибского кризиса, когда война, казалось, начнется через “14 минут”. Франция сегодня возвращается в НАТО на всю ее программу...
_____В 1989 году Запад опивался шампанским по случаю 40-летия НАТО. Подводились итоги. Для Горбачева тогда же был изобретен натовцами термин: “новое политическое мышление”. С этим он жив до сего дня. Тогда же, в июле 1989 года, в Бухаресте ветераны ХВ Горбачев, Шеварднадзе и пр. провели совещание политического консуль-тативного комитета государств — участников Варшавского Договора. Там они долго словоблудили о “переводе отношений ОВД и НАТО в “неконфронтационное русло”. Горбачев начертал, куда нам маршировать: “... будет развиваться процесс разоружения... создаваться другая атмосфера”. (В “атмосфере” оккупации мы сегодня и живем.) В том, “невоенном НАТО” специально для таких, как комбайнер Горбачев, сочинили термин — “политико-военный”. Человек от природы недалекий, Горбачев в Бухаресте и употребил его: “Союз (Организация Варшавского Договора) будет сначала трансформироваться из военно-политического в политико-военный”. На слово “сначала”, которое делало фразу не русской, тогда не обратили внимания: мол, известное всем непроходимое горбачевское косноязычие. Оказалось — зря не обратили. Было по-горбачевски “сначала”, было по-НАТОвски “в конце” — уничтожение не только Организации Варшавского Договора, но и Советской Армии, и СССР в целом.
_____В честь 40-летия НАТО состоялась праздничная сессия Совета НАТО. В итоговом документе, между прочим, впервые тогда и появилась глава о “невоенной деятельности блока” НАТО и “доктрина двух опор” — “СИЛЫ” и так называемой “РАЗРЯДКИ”. Здесь нелишне вспомнить, что еще в 1956 году в НАТО создали “Комитет по невоенному сотрудничеству”. Сразу же его окрестили “Комитетом трех”, а придавая ему особое значение, чаще называли “Комитетом трех мудрецов”. Верховодили там победители и вчерашние союзники по антигитлеровской коалиции — США, Англия и Франция. Для начала перед Комитетом поставили задачу: “подготовить для Совета НАТО рекомендации по улучшению и развитию сотрудничества между членами НАТО в невоенных областях и укреплению “единства в рамках атлантического сообщества”.
_____Вскоре “рекомендации” легли на стол Совета НАТО. Любопытна для нашего разговора статья третья доклада “Комитета трех”. В ней жестко и, что называется, однозначно сформулировано: “Политическое сотрудничество и экономические конфликты несовместимы”. В чем долгосрочность философии этой формулы? Первое — все члены НАТО имеют общие экономические интересы. Второе — все члены НАТО “ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВЫСОКИЕ ТЕМПЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА”. Вот когда была сформулирована стратегия для НАТО “после войны”. За этими приказами-рекомендациями поначалу стояло только требование “обеспечивать нужный уровень военной готовности” НАТО для “ведения двух с половиной войн” — так записано в их военной доктрине.
_____В свете этого по-иному смотрится трагедия уничтожения Югославии. Еще каких-нибудь десять лет назад на планете работало три мировых центра по выпуску и продаже оружия: 1. США (НАТО); 2. СССР (ОВД); 3. СФРЮ (“Третий мир”). Мудрый и хитрый Тито в пятидесятые годы сколотил так называемый “Третий мир”, в который вошли так называемые “Неприсоединившиеся страны”, т. е. ничьи — ни натовские, ни овэдовские. В этот мир входили гиганты планеты: Индия, Нигерия и огромное количество стран помельче (всех континентов). Однажды все обнаружили, что этот “Третий мир” вооружен исключительно оружием югославского производства. Однажды все обнаружили, что “Третий мир” — не что иное, как рынок сбыта оружия одной страны — Югославии. Кстати, в “Третьем мире” были приняты рекомендации, по жесткости и категоричности не уступавшие рекомендациям “Комитета трех мудрецов” для стран НАТО. Однажды обнаружилось, что Югославия — одна из самых богатых стран Европы и мира.
_____Югославию развалили не потому, что она была титовская, капиталистическая, коммунистическая. Ее разгромили не потому, что она была православной, сербской, славянской или, наоборот, — католической, мусульманской, атеистической. СФРЮ УНИЧТОЖИЛИ КАК ГЛОБАЛЬНОГО КОНКУРЕНТА В ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОДАЖЕ ОРУЖИЯ НА МИРОВОМ РЫНКЕ. Швейцарию сегодня руками евреев уничтожают не потому, что она сотрудничала с Гитлером, а потому что Швейцария как мировой банкир больше не нужна Мировому правительству. Завтра Швейцарии — два ресторана и одно казино...
_____В 1957 году по рекомендации все того же “Комитета трех” был создан “экономический комитет”. Возглавил его председатель, он же являлся одновременно и руководителем Директората по экономическим вопросам. Директорат, в свою очередь, входит в отдел политических вопросов Международного секретариата НАТО. И здесь опять четко просматривается железная связь политики и экономики. В НАТО даже организационно они в одной корзине. А нам, дурачкам, западные языки типа Гайдара и его банды псевдоэкономистов ввинчивают в сознание, мол, если и возможно, к примеру, объединение России с Белоруссией, то лишь экономическое и частичное — допустим, на бульбе. У натовцев здесь все как раз наоборот. Председатель Экономического комитета там подчиняется напрямую исключительно секретарю НАТО по политическим вопросам. Политика в НАТО идет впереди экономики и подчиняется только ей. Роль политического отдела в НАТО — это мозг НАТО, мотор философии НАТО. Роль экономического отдела в НАТО — это социология. Но главная задача экономического отдела — анализ тенденций экономического развития стран Восточной Европы и бывших республик СССР. Особому анализу подвергается состояние и перспективы экономики России.
_____С 1957 года в НАТО ежегодно проводились и теперь проводятся так называемые коллоквиумы по проблемам экономического развития социалистических стран, после 1991 года — России, бывших республик СССР, бывших соцстран... В марте 1988 года, когда накат на СССР развернулся невиданный, и на Западе уже считали дни до падения СССР, а сионисты расписывали посадочные места за праздничными столами в Кремле в честь их победы, экономический отдел провел широкомасштабное закрытое обсуждение в НАТО: “Влияние перестройки в СССР на экономические процессы, происходящие в других социалистических странах”. Тогда же, в 1989 году, когда враг уже стоял у стен Кремля, Директорат по экономическим вопросам подготовил коллоквиум “Экономические реформы в СССР: их проведение в жизнь”. Мудреное словечко “коллоквиум” тут ни при чем. Каждая из стран НАТО на этом коллоквиуме — военном совете — получила подробную инструкцию, если хотите — приказ на выполнение конкретной “боевой задачи” на заключительном победном этапе их общей 45-летней тотальной “холодной войны” против СССР и всего Варшавского Договора.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
1.0x