Авторский блог Редакция Завтра 03:00 21 июля 1997

ЗАТО МЫ ВЫБРОСИМ РАКЕТЫ...

ЗАТО МЫ ВЫБРОСИМ РАКЕТЫ... ( К НОВЫМ УКАЗАМ ПРЕЗИДЕНТА )
Author: А. Н.
29(190)
Date: 22-07-97
_____
_____То, что наш президент недалек и косноязычен, — это известно давно. Но его откровения на военную тему потрясают даже нас, людей, не понаслышке знающих, что такое армейский маразм...
_____Откровения о тридцати восьми снайперах, отслеживающих Радуева, до колик насмешили страну, но рекорд держался недолго. Последовал новый ляп — об отвинченных боеголовках. Но и он не стал последним. Теперь господин Ельцин, упраздняя ракетно-космическую мощь России, разразился новой сентенцией. На этот раз в адрес ПВО. Удивился он, понимаешь, что штаб ПВО находится не на границе, где летают самолеты НАТО, а в центре страны. Непорядок, бардак!..
Грусть охватывает от таких заявлений. Грусть от того, что в сложнейшие, наиважнейшие вопросы обороны государства лезет грубый, недалекий и потрясающе некомпетентный, необразованный “командир”. Страшно и глупо зависеть от воли человека, всерьез считающего, что штабы и командные пункты надо размещать прямо под бомбы и ракеты вероятного противника.
А. Н.,
генерал-лейтенант “ненужного” ПВО
_____От редакции:
_____У всех армейских “реформ” очень знакомое лицо. Господин Батурин стоит за каждым распущенным полком, сданным на металл кораблем, расформированным корпусом. Шелестящий, вкрадчивый Батурин готовит указы, которые подмахивает президентская рука.
_____Что может сделать армия? Ничего. Только терпеть, разваливаться и умирать. Но есть еще Лев Рохлин и его движение. Они могут сделать так, чтобы имя Батурина было ненавистным для каждого офицера. Рохлин должен сделать так, чтобы Батурина проклинали в войсках. Сорвать с него бесстрастную хитрую маску. Демонизировать, засветить, заклеймить. Батурин — гробовщик армии.
_____

_____
_____
1.0x