Авторский блог Редакция Завтра 03:00 7 июля 1997

ИЗ-ЗА УГЛА...

ИЗ-ЗА УГЛА... ( Кому неугоден атаман филин? )
Author: Т. Т.
27(188)
Date: 8-07-97
_____
_____В номере 24 газеты “Завтра” была напечатана статья “Казак у себя дома”, где рассказывалось о быте и жизни атамана казацкого братства Михаила Филина. Была помещена фотография его дома. В этой статье давалась отповедь наветам, которые продолжают появляться в “демократических” газетах и порочат честь атамана и возглавляемое им братство.
_____22 июня в Деденеве Дмитровского района на пороге дома, где живет атаман, была устроена грязная провокация: 15 полупьяных хулиганов напали на вышедшего к порогу хозяина дома, нанесли ему удар по голове тяжелым амбарным замком, повалили на землю и стали пинать ногами. Могучего сложения, бывший спецназовец Филин оправился от удара и разметал хулиганов. В результате он сам и десяток нападавших на него провокаторов попали в больницу. Приехавшая на место происшествия милиция установила факт пьяного хулиганства дебоширов и однозначно приняла сторону Филина. Однако через три дня, когда тот еще находился в больнице, Дмитровский РУОП начал “интриговать” против него, стал обрабатывать раненых хулиганов, побуждая их назвать Филина инициатором драки. Один из сподвижников Михаила казак Виктор Юдин был также подвергнут обработке и ему предложили подбросить в дом Филина оружие и наркотики, о чем он немедленно и сообщил своему атаману.
_____Случившееся заставляет полагать, что между “демократическими” антиказацкими СМИ и криминальными группировками существует связь и сговор. Остается неясной роль в этой связи Дмитровского РУОПа.
Т. Т.
1.0x