Авторский блог Евгений Нефедов 03:00 30 июня 1997

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

<br />
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
Author:
26(187)
Date: 30-06-97
_____
_____ Давно, друзья веселые, простились мы со школою, а нам, как детям, сказки выдают: “реформы” углубляются, “семерка” прибавляется, и пенсию приносят там и тут...
_____Проходят зимы с веснами — и с теми же вопросами приходится встречаться всякий раз, а жизнь не улучшается, проблемы не решаются — но тот же бред опять звучит для нас...
_____
_____
Л. КОЛЕЧКИНА, Сыктывкар: “Если уж Чубайс решил возвращать народу долги, пусть отдает каждому те две-три “Волги”, что он гарантировал за свои сраные ваучеры...”
Ой, у вас в слове “странные” — две ошибки подряд! А насчет “Волг” — это теперь к Немцову, хотя и Чубайсу, конечно, тоже можно напомнить. Ведь оба-два — главные “реформаторы”. Странные...
* * *
_____Д. ВОЙТЕНКО, Астрахань: “Ох, и оскандалился Ельцин с этой “восьмеркой”! Сперва растрезвонили, что он принят, а потом — тишина, и даже о возвращении толком не сообщили... Пусть впредь не ездит на эти саммиты, не позорит себя и Россию!”
Так нельзя же: обвинят в антисаммитизме...
* * *
_____Г. КЛЯМКОВ, Санкт-Петербург: “Пленка о Ковалеве поддельная, в бане снимать на видео невозможно. Если на то пошло, я сам пытался заснять подобные сцены, но безуспешно: запотевал объектив”.
Это ты часто дышал...
* * *
_____Алексей ГОЛОВИН, Москва: “Да, я из новых русских — окончив школу, мечтаю стать богатым банкиром и даже знаю, с чего начинать. В отличие от вас...”
Почему же, Алеша, это все теперь знают: первое дело — нужен хороший бронежилет.
* * *
_____В. и Л. ДОБРОВЫ, Кашира:
_____“Теледикторы поют:
_____Всюду пенсии дают!..”
_____Но — ни слова, что народ
_____Ждал тех денег ровно год!”
_____И пока они нашлись,
_____Многие — не дождались...

* * *
_____“Реформы” продолжаются: с народом власть сражается, и одолеть мечтает навсегда. Но помни, рать ползучая, в России всё — до случая... И этот случай будет, господа.
_____Ведь в нас осталось главное: мы помним годы славные, и мера этой памяти одна — ты, юность наша вечная, простая и сердечная, великая Советская страна!

1.0x