Авторский блог Виктор Филатов 03:00 16 июня 1997

НЕВОЕННАЯ ВОЙНА

<br />

НЕВОЕННАЯ ВОЙНА

Author: генерал Виктор Филатов
24(185)
Date: 17-06-97
_____

_____
_____НИКОГДА, ЗА ВСЕ существование НАТО, даже во времена самые критические в отношениях между Востоком и Западом, когда весь “свободный мир” сидел в ожидании, что вот уже завтра “русские танки двинутся к Ла-Маншу”, Англия не заявляла публично, что ее национальная безопасность полностью зависит от членства в НАТО. В мае же 1997 года она устами своего нового премьера так заявила. С чего бы? Советская Армия разгромлена, от нее только мусор остался в Европе. Да и Франция, формально не состоящая в НАТО, заявила вдруг о национальной безопасности, которая теперь целиком и полностью от НАТО зависит. С чего бы это? О какой национальной безопасности идет речь? Почему две эти страны свою национальную безопасность напрямую связывают с членством в НАТО? Вроде бы Англия и Франция — это не Латвия и Эстония, фанаберия и русофобия которых вышибают из их голов всякий разум и расчет.
_____Первой на старт в НАТО прибежала Польша. Великая и Посполитая так до сих пор и не уразумела, что она не “вырвалась из-под гнета русского медведя”, а русские выгнали ее из-за своего обеденного стола. В этом смысле исчезновение Варшавского Договора — великое благо для русских. Я всегда считал, что Сталин, пожалуй, зря пошел освобождать всю Европу от Гитлера. Надо было остановиться на границе СССР, а всех этих будущих претендентов в НАТО оставить Гитлеру с Гиммлером, пусть бы они с ними сами доразбирались... И были бы сейчас в Европе только мы и немцы, да еще всякие онемеченные. А сегодня же мы и немцы — вместе в пролете. Продвижение НАТО чуть не под Смоленск и потери русских по миллиону в год в форме вымирания — расплата за те ошибки...
_____Причиной, приведшей со временем ко Второй мировой войне, была не Швейцария с ее банками, а Версальский мирный договор. Европа тогда не просто победила Германию, она Версальским договором списала немцев как нацию, низвела до уровня дикой Чечни: мол, Германия — государство агрессивное, имеет право только на 100-тысячную армию (у Дудаева было 200 тысяч), промышленность должна иметь только текстильную, можно выпускать еще иголки к швейным машинкам...
_____В 1922 году в Генуе собралась знаменитая Конференция победителей, на которой Европа устанавливала “новый мировой порядок”, “новую экономическую систему”. (Первенство в идее наведения “нового мирового порядка” принадлежит, как видим, совсем не Гитлеру.) В Геную пригласили всех, кроме Германии: для Европы такой страны уже не существовало. Германию Европа загнала тогда в самое настоящее гетто. Из всякого гетто всегда пытаются бежать, чтобы мстить. Конференция в Генуе еще шла полным ходом — 1254 делегата из 27 стран в палаццо “Сан Джорджио” запланировали “обсуждать” и “решать” “судьбоносные проблемы” не менее 40 дней подряд — а в это время неподалеку от Генуи в деревеньке Рапалло без лишнего шума немцы встретились с русскими, тоже загнанными Европой в такое же гетто. И быстро договорились послать Геную, а заодно и всю Европу куда подальше, чтобы начать строить отношения между собой по полной схеме и ко взаимной выгоде. Россия предоставила Германии военные полигоны и военные учебные заведения, где немцы приступили к подготовке реванша, Германия же бросила весь свой технический потенциал на строительство в России заводов и гигантских комбинатов типа Магнитогорского металлургического на тех условиях, что часть военной продукции, выпускаемой русскими заводами, пойдет на вооружение будущей немецкой армии. Так Европа была поделена на “них” и нас с немцами. А карта 1939 года — о разделе сфер влияния в Европе — всего лишь бумажная фиксация решений Генуэзской Конференции 1922 года. Кстати, палаццо “Сан Джорджио”, штаб-квартира Конференции, в октябре 1942 года подвергся жесточайшей бомбежке и до сего дня, бедолага, лежит в руинах как символ Объединенной Европы, СШЕ — Соединенных Штатов Европы. Символ мира и войны в одном флаконе.
_____
_____
_____А 27 МАРТА 1997 ГОДА в Париже (опять, как и тогда, — Франция) был подписан акт о безоговорочной капитуляции России. Тексты отпечатали и подмахнули на английском, французском и русском языках. Большой вопрос: а почему и не на немецком тоже? Разве Германия — не член НАТО? Или она там — не пришей кобыле хвост? Почему такая дискриминация? Франция формально вообще не в НАТО, Англия постоянно дистанцировалась от НАТО, Германия же в альянсе тащит основной воз. Французы объяснили отсутствие текста на немецком и самих немцев так: не хотели, мол, обижать Россию. Чем? Одним только присутствием немцев? Только наличием текста на немецком? А немцев, выходит, “обижать” можно? Все — как тогда, в Генуе: хотят без Германии. Как тогда, в Генуе, Германия для них может быть только побежденной. Не доверяют. Подозревают. Держат, как и нас, в гетто.
_____Все, как тогда, в Генуе: есть “они” — и мы с немцами. Исторический факт: первый фашист Муссолини к власти пришел сразу после того, как начали претворять в жизнь решения Генуэзской Конференции, а Папа Павел II благословил его на власть. Сейчас идет повальная смена правителей во всех европейских странах. Кто из них Муссолини, кто — Гитлер, а кто — Сталин, мы узнаем в ближайшем будущем, и оно не за горами.
_____А где здесь та деревня Рапалло? Есть и она. Кстати, недавно Ельцин преподнес кайзеру-канцлеру Германии, своему закадычному “другу Колю” копию того рапалльского договора 1922 года между русскими и немцами. Подарил — или ПОДТВЕРДИЛ, что договор в хорошем рабочем состоянии, а немцы и русские сегодня снова живут по его правде, логике и раскладу сил в Европе? А Рапалло-деревню можно видеть, например, в облике Таллина, где утворили, извините за выражение, “саммит” вечно обиженные прибалты, вечно взволнованные поляки и украинцы, ищущие по всему свету, у эстонцев в том числе, “оборону” и “спасение” от “проклятых москалей”.
_____В Таллине “униженные и оскорбленные” Парижским актом обсуждали совместную прорубку так называемого “балтийско-черноморского коридора”, сговаривались о координации совместных действий в борьбе против “злой и дикой России”. Польский президент Квасневский и украинский премьер Лазаренко условились о встрече в Одессе — и встретились, и набросали схему строительства автомагистрали и нескольких нефтепроводов через Украину и Польшу. Планы — наполеоновские: соединить Центральную Азию с Европой, а точнее — поставить Европу в нефтяную зависимость от левой ноги поляков и насморка украинцев...
_____На семинаре в Одессе, посвященном “экономическим вопросам”, польский президент с пеной у рта доказывал гениальность идеи соединения автомагистралями, нефтепроводами и железной дорогой Одессы на Черном и Гданьска на Балтийском море. Польша “от можа до можа” — вековая идея-фикс поляков. “Нефтепровод Одесса-Гданьск обеспечит транспортировку нефти из Каспийского моря в Западную Европу”, — разглагольствовал Квасневский в Одессе, пытаясь доказать “им” на Западе свою полезность и полноценность. После этих слов можно смело начинать войну по чеченскому сценарию. Во всем мире теперь, когда в войне идеологий произошел тотальный разгром коммунистической идеологии и остался только чистоган, нитка нефтепроводов стала линией фронта. Выдам величайшую тайну военных сейфов: на картах всех генштабов нитки нефтепроводов рассматриваются как фронты настоящих и будущих войн. Вокруг и вдоль нефти сегодня разрабатываются все планы “Барбаросса”.
_____Вообще, идея с “коридором” — польский плагиат с немецкого, а точнее, все тот же Версальский договор. Был уже “Польский коридор”. Немецкий Данциг — это нынешний польский Гданьск, но от этого он не стал менее немецким. “Польский коридор” разрезал Польшу с запада на восток, соединяя Германию с Данцигом-Гданьском, из-за которого формально 1 сентября 1939 года Гитлер и пошел на Польшу, начав Вторую мировую войну.
_____Лицемерят таллинские саммитстийники. Не “балтийско-черноморский коридор” они собираются прорубать, а сколачивают так называемую “балтий-ско-черноморскую республику” — амбиции очень давние и гигантские: сделать из БЧР эдакое НАТО-2 и заняться спекуляцией и шантажом как НАТО, так и России. То есть, играя на противоречиях, сосать сразу двух маток. Вечная и подлая политика. Эта политика стравливания Запада с Россией уже привела к трем разделам Польши. В НАТО-2 она рассчитывает играть роль США в НАТО, спрятавшись с Востока за спины украинцев и прибалтов. К слову, на сегодня шантаж сработал: Ельцин помчался в Киев и подписал там все, что продиктовал ему “балтийско-черноморский коридор”, а заодно объявил войну Лужкову, возможно, будущему президенту России.
_____
_____
_____АМЕРИКАНЦЫ добились мирового господства и сегодня стоят оккупационными гарнизонами в ста странах. Только что об этом поведал Пентагон, справедливо требуя на этом основании прибавки к военному бюджету. Самый многочисленный оккупационный гарнизон — в Германии, самый малочисленный — на острове Борнео. На земном шаре установился глобальный оккупационный режим. После захвата территории начинается, как известно, ее освоение. Освоение оккупированных территорий — это всегда грабеж и колоссальная нажива. Вот почему снова вернулась в НАТО Франция: на дележ богатого пирога; вот почему Англия объявила, что НАТО — гарант ее национальной безопасности: речь снова идет о дележе того же пирога... Никакой горячей войны против России Запад больше не допустит. Сегодня началась эпоха дележа и переваривания захваченного. А это, как оказалось, целая наука. НАТО никогда не распустят, его просто в ближайшее время назовут по-иному. Функции НАТО уже сегодня в большей степени не военные, а экономические. Когда в НАТО сейчас говорят, будто там не хотят, чтобы вновь принятые страны чувствовали себя “членами второго сорта”, то это означает только одно: все вновь принятые страны должны перейти на натовское вооружение, т. е. произведенное на военных заводах стран НАТО. Недавно натовцы поставили, например, перед Венгрией условие: ВВС Венгрии должны уже сейчас начать перевооружаться на самолеты натовского производства. А два месяца тому назад НАТО запретило покупать Болгарии наши Су и МиГи, ради чего там был даже произведен государственный переворот в форме выборов нового президента.
_____Где краткий смысл сей длинной речи? Перевооружение каждой из армий вновь принятых в НАТО стран будет происходить за счет бюджета этих стран!
_____Когда-то великий комбинатор и проходимец Остап Бендер обещал, кажется, Шуре Балаганову должность губернатора острова Борнео. Сейчас бы у него этого не получилось: там место губернатора занимает американский солдатский сапог. А вот насчет 300 способов честного изъятия денег — американцы-натовцы комбинатора переплюнули. Перевооружение страной собственной армии, которая — в составе НАТО, а значит, она и не твоя, а чужая — перевооружение ее за свой собственный счет — вот это и есть 301-й способ “честного изъятия денег”. На это надо положить не менее 50 лет. Значит, вся промышленность Запада, — а 40 процентов ее работает на военные нужды — будет функционировать без единого чиха. Ее продукцию будут оплачивать поляки, чехи, венгры, болгары и прочие, для начала — 50 лет подряд, а дальше — вечно. По крайней мере, так спланирована мировым правительством мировая экономика на весь XXI век.
_____Подписывать акт в Париже о неразмещении НАТО ядерных сил на территории бывших стран Варшавского Договора — это все равно, что подписывать акт с евнухом о незачатии от последнего. Но в Париже такой акт с евнухом подписан, однако зачатие произойдет, но совсем иначе — не так, как принято, а в пробирке. Перевооружение за свой счет — это и есть контрибуция XXI века. Оружие, закупаемое у стран НАТО, — это и есть бомбежка способом “ковровой дорожки” собственных заводов, фабрик, НИИ, собственных военных учебных заведений — сжигание всей своей экономики.
_____В годы самой страшной конфронтации СССР и Китая американцы примчались к китайцам с предложением: какое хотите оружие против русских? Мгновенно доставим всеми видами транспорта! Только начните — на Даманском или в любом другом месте, а лучше в районе Семипалатинска, наступая прямиком на Байконур, что и будет концом советской космонавтики... Мудрые китайцы американцам ответили: война с СССР может быть только затяжной, самые массированные ваши поставки оружия через океан позволят нам продержаться против СССР три месяца. Если вы хотите, чтобы мы выиграли затяжную войну против вашего заклятого врага, стройте нам заводы, создавайте у нас современную оборонную промышленность. Ослепленные ненавистью к нам, американцы согласились — и строили, по крайней мере, до самого последнего времени, и создали. Бесплатно! Поляки и прочие венгры, учитесь у китайцев общению с американцами и НАТО.
1.0x