Авторский блог Редакция Завтра 03:00 26 мая 1997

РОССИЕЙ ПРАВИТ ЗЛАЯ ОБЕЗЬЯНА

<br />
РОССИЕЙ ПРАВИТ ЗЛАЯ ОБЕЗЬЯНА ( ПЕРЕДОВИЦА )
Author:
21(182)
Date: 27-05-97
_____
_____Министр обороны, боевой генерал Родионов беззвучно стоял навытяжку, а Ельцин, невежда в военных делах, ни дня не служивший в армии, славный расстрелом мирного Дома Советов и кровавым поражением в Чечне, хрипло орал на него на глазах у всей армии, оскорбляя не просто министра, не просто генералов, но саму российскую армию, превращая ее в половик, о который аккуратный Батурин вытрет свои дистрофичные ножки.
_____Но и сам Родионов, вторично за свою карьеру прогоняемый взашей, безропотно снес позор, оскорбляя раболепным молчанием офицерский корпус страны, честь русского мундира, который он, Родионов, покорно, по приказу Батурина, снял с плеч, открывая путь в министерство штатским, ненавидящим русскую армию “агентам влияния”.
_____Точно так же, беспощадно и унизительно, был изгнан Лебедь, поверивший хитрым банкирам, что именно его Ельцин назначит преемником. Щелкал каблуками, изображал Наполеона, спас израсходованного, больного президента, обманул доверие патриотов, отобрал голоса у Зюганова и верноподданно передал их Ельцину. Тот, полумертвый, воскрес, подключенный к генералу, как к капельнице. Лебедь, неизгладимо опозоривший свое имя, снискавший репутацию предателя, продливший муки и страдания России, был выброшен, как сухая, выпитая пауком муха.
_____Еще раньше ту же участь разделили Коржаков, Сосковец и Егоров, раболепно обожавшие своего властелина, готовые растерзать на клочки любого, кто косо взглянет. Падали ниц при его появлении, целовали его ортопедическую туфлю и были ею отброшены за порог.
_____Та же доля ожидает Куликова, “полицмейстера его величества”, ибо уже Березовский прислал ему “черную метку”, ибо чуткие на падаль Киселев и Сванидзе кружат над ним, снижаясь. Безропотно, жалко оставит свои двадцать четыре дивизии и по мановению склеротического перста уйдет в небытие, туда, где, как болотные тени, витают Грачев и Ерин — “белодомовские герои России”.
_____И компромисс с Ельциным — пусть помнят об этом Селезнев и Строев, и преданное ему служение — пусть прислушаются к этому Рыбкин и Ковалев, означают неизбежный крах карьеры, смерть репутации, унижение и жалкое существование собаки, побитой палкой и выкинутой со двора на мороз.
_____Уважаемый министр Тулеев, брат ты наш Аман Гумирович, уходи из правительства. Пусть оно гниет без тебя. Рабочий Кузбасс ждет твоих слов и деяний.
_____Русская катастрофа разрастается. Россия оползает, как гора, всей своей массой. И каждый новый оползень вместе с погибающей частью народа уносит очередную порцию ельцинских привратников и прихлебателей. На их хрустящих костях, дурацких тупых головах танцуют, балансируют, пытаются удержаться Чубайс, Березовский, Немцов, кордебалет кремлевских советников. Затаскивают на вершину оползающей русской горы размахивающего дубиной президента. Они все равно упадут. Из преисподней уже тянутся к ним косматые когтистые лапы.
_____Всяк, кто прикоснется к ним, — перстом или взглядом, или трусливой верноподданной мыслью, — неизбежный мертвец. Будь он мэр столицы или глава Газпрома, или церковный иерарх, или актер и писатель.
_____Глаза баррикадника осенью 93-го года, сияющие, синие, ненавидящие губителей Родины, любящие беззаветно свое святое Отечество, — такими глазами станем смотреть на русскую катастрофу. Этот взгляд сразу узнаем на лице офицера, на лице священника, под твердыми бровями политика и мыслителя.
_____Ночь над Кремлем. Черт грызет луну. Ельцин пишет указ — не о сокращении армии, не об урезании расходов на медицину и образование, не о поддержке бандитского режима в Чечне. Он пишет указ о ежегодном сокращении русского населения на миллион пятьсот тысяч человек. И в это число уже в этом году могут попасть твоя мать, твой сын и ты сам.
_____Не вздумай идти на поклон к палачу твоего сына и матери. Гляди на него синими глазами баррикадника!
1.0x