Авторский блог Виктор Филатов 03:00 5 мая 1997

СНОВА В ПОИСКЕ ВРАГА...

<br />
СНОВА В ПОИСКЕ ВРАГА... ( ГЕНШТАБ ГАЗЕТЫ "ЗАВТРА" )
Author: генерал Виктор Филатов
18(179)
Date: 5-05-97
_____

_____
_____Тривиально, но за все, действительно, надо платить. Тот же Нетаньяху в премьеры Израиля вспрыгнул с горба местных фашистов. В обмен за их голоса на выборах побожился на Торе: “не менять курс истории”, согласно которому евреи — избранная нация, евреи правят миром; отдать пост Генерального прокурора главному фашисту Рони Бар-Ону... Был еще пункт в том контракте — немедленно начать строительство еврейских поселений на землях палестинцев. Даешь Великий Израиль! Едва ли не на другой день после своего воцарения Биби — кличка Нетаньяху — пригнал бульдозеры на ту стройку.
_____И трон под Нетаньяху дернулся. Наши патриоты много рассуждают порой о том, что Израиль правит миром и, конечно, Россией. Так думают и некоторые евреи. Но ситуация с Нетаньяху показывает: премьер-министр Израиля для Мирового правительства лишь чиновник, как Чубайс или какой-нибудь Шохин с Немцовым, а Израиль для него — не более, чем одна из провинций Мировой Империи. Мировому правительству не нужен Великий Израиль, и уж тем более не нужна Великая Россия. И Нетаньяху был выдернут “на ковер”. Оказался непонятливым. И тогда — тащи сюда “одиннадцать чемоданов Руцкого”! А без компромата у Мирового правительства не ходит ни один из туземных президентов, сам Билл весь срок в подвешенном состоянии: то секс не так, то наркота, теперь вот — “Уайтуотергейт”, рутинная финансовая махинация... Но больше всех компромата, говорят, на нашего. Он более других и послушен. Вот только народец у него, как он выражается, — не тот.
_____Великий Израиль — мы-то тут при чем? А Великая Россия? Как здесь сегодня с “понятливыми” и “непонятливыми”?
_____В мае должен быть подписан Союзный договор с Белоруссией, иными словами — договор о новых границах.
_____Но после подписания в Париже “Акта о безоговорочной капитуляции” разговоры о каком-то Союзе России с Белоруссией или еще с кем-либо будут совершенной глупостью, это, как если бы разгромленная Германия решила бы в мае 1945 года подписать договор о Союзе, военном в том числе, со своими вчерашними однополчанами — Австрией, Венгрией, Хорватией, Румынией, Финляндией... у нее их было 12, или, как если бы натовская, допустим, Италия возжелала бы подписать договор о Союзе и едином государстве, допустим, с Ливией. Это невозможно, потому что Ливия автоматически становилась бы членом НАТО. Но где вы видели такое НАТО? Подписывая договор с НАТО, Россия юридически самолично, добровольно-принудительно признает, что границы НАТО отныне проходят по Смоленску и Пскову, а части Российской Империи и СССР в качестве зон оккупации, навсегда, “на законных основаниях” отходят победителям СССР, т. е. членам НАТО, под общим правлением Мирового правительства.
_____Бред? Фактически это уже произошло. Мировое правительство уже правит по отработанной схеме. Американцам отведена роль — “сервера”, коммутатора, “центральной”; роль “сервера рабочих станции” выполняют европейские страны НАТО, а Россия — это “периферийная единица”, что-то вроде единственной телефонной трубки в сельсовете затюканной деревеньки.
_____Сейчас Мировое правительство начало распродажу этих “зон оккупации”. Общая сумма от продажи предполагается в 125 миллиардов долларов. При продвижении на Восток “никто не может рассчитывать на бесплатный билет”, — так сказали из Вашингтона. Там еще сказали, что “для каждого из потенциальных кандидатов в члены НАТО надо будет найти и европейских спонсоров”, т. е. поляки, венгры, чехи и прочие эстонцы обязаны сами найти себе своего персонального, родного оккупанта из числа членов НАТО.
_____И все-таки, может быть, самые большие торги-спекуляции сейчас идут вокруг товара с названием — Украина. Покупатель ее известен — это Германия. Германия готова выложить самую фантастическую сумму и уже выкладывает (придет время, украинцы начнут проверять заграничные банковские счета киевской босснятины. Чубайсов у них ничуть не меньше, чем у нас), ведь с захватом Украины у Германии распахивается дорога в Прибалтику: для немцев Прибалтика всегда была “исконно немецкими землями”, “землей предков”. Есть такой Холбрук — американский дипломат — недавно в журнале “Шпигель” он откровенно провоцировал немцев, мол, вы, немцы, будете “самыми большими пользователями” расширения НАТО на Восток.
_____Конечно, мы должны понимать, все эти продажи-покупки — не более, чем покупки. За ними сокрыты смертельно опасные проблемы Запада, которые, если они не будут разрешены уже сегодня, развалят “свободный мир” до основания. После разгрома Советского Союза исчез враг, а вместо с ним исчез и смысл работ у 40 процентов всей промышленности Запада, производившей исключительно продукцию для войны. По большому счету — уже сегодня некому покупать от 40 до 60 процентов продукции всей промышленности Запада. Даже на самом Западе люди теперь постоянно спрашивают: “От кого же теперь исходит для нас военная угроза?” Уже сегодня у военной промышленности Запада нет денег на разработку новых систем вооружения. А что завтра? Завтра “у них” будет, как “у нас”: задержки с зарплатой, хронические неплатежи, отсутствие денег на зарплату от 40 до 60 процентов от 100 процентов всех работающих на Западе — и не только в промышленности, но и на промышленность, вокруг нее.
_____Войны масштаба афганской или югославской для военно-промышленного комплекса (ВПК) — не войны, так — торговля булавками. Горячую Третью мировую войну, которая смогла бы заглатывать все производимое ВПК, в обозримом будущем им не развязать. Можно было бы сбагрить все Ирану, Ираку, Ливии, еще кое-кому, но уж очень это чревато последствиями, не удержать тогда Мировому правительству нефть Ближнего Востока.
_____Однако сегодня на Западе считают, что они нашли выход, а именно: принять все страны бывшего Варшавского Договора в НАТО и за счет бюджетов стран, принятых в НАТО, перевооружить каждую из армий этих стран на оружие и боевое снаряжение, выпускаемое ВПК Запада, естественно, под лозунгом “приведения к единым стандартам”, без чего, мол, невозможно иметь единую военную силу и т. д. и т. п. Вот это и называется “сделкой века”, “контрактом XXI века с полной, абсолютно гарантированной и незамедлительно финансовой проплатой”. Сплачивающая идея всегда точна, как математика. Могу сообщить доверительно: уже составлены детальные сметы, в которых предусмотрено все до последнего цента, рассчитаны до тысячных долей процента прибылей каждому на несколько будущих поколений.
_____Где же в этой “сделке XXI века” мы, русские?
_____Нас будут в этой игре выставлять в двух ипостасях. Это уже делается в глобальном масштабе:
_____1. Люди планеты (налогоплательщики), будьте бдительны (раскошеливайтесь на ВПК). Русские все еще очень сильны, а завтра могут быть еще сильнее. (Оккупационное кремлевское ТВ твердит ежедневно: Россия будто бы в следующем году обгонит бедные США по продаже новейших видов оружия, каких нет даже у самих Соединенных Штатов Америки, и по торговле оружием выйдет на первое место в мире, а Чубайс синхронно с этим на всех международных перекрестках вопит, будто началось возрождение былой России — нет страшнее для Запада, чем былая Россия. Будьте бдительны на Западе!).
_____2. Люди планеты (налогоплательщики)! Не расслабляйтесь (раскошеливайтесь на ВПК). Русские как были непредсказуемыми, так и остались такими; русские как были кровожадны, вероломны, двуличны, такими они и остались; верить русским ни в чем нельзя. Бойтесь русских, они придут! (Они уже идут, смотрите — Чечня, эти русские своих не щадят; Российская армия — сборище бандитов, в которой приличные мальчики не желают служить; посмотрите их собственное телевидение: с утра до ночи они сами показывают трупы, трупы, трупы на всех улицах Москвы, а в других русских городах трупов в десятки раз больше — зверье; отрабатывается тема людоедства русских, тема сплошной половой извращенности русских — изнасилованных детей показывают по ТВ, даже не пряча их лица; тема сплошного алкоголизма и поголовной наркомании русских, тема изгнания из всех республик русских — уж местные-то знают, какое исчадие ада эти русские...)
_____Мои наивные русские искренно обижаются на кремлевское ТВ, на кремлевские СМИ в целом, мол, оскорбляют, унижают, измываются, нет ничего святого, лгут, искажают, передергивают, втаптывают в грязь.., вызывают неприязнь к русским, возбуждают ненависть к русским, провоцируют против русских, натравливают на русских, лепят из русских глобального врага, врага всех наций. Не обижаться надо, а понимать. Между прочим, на языке военном это и называется — глобальное политическое обеспечение военной операции — КОНТРАКТ ВЕКА XXI. На Западе русских показывают только в военной форме, только на танке, только с Калашниковым и гранатометом, только стреляющим, бегущим в атаку со зверским выражением лица, правда, лицо это всегда не то киргиза, не то казаха... — ВОЙНА ЗАПАДА ПРОТИВ ВОСТОКА. Но это только первая фаза войны, под названием “расширение НАТО на Восток”.
_____Нет, мы не республика Чад с частоколом ракет, мы другое: мы — ракетная держава с правительством самой неразвитой африканской страны — Чад.
1.0x