Авторский блог Редакция Завтра 03:00 21 апреля 1997

ПРОГНИЛО ЧТО-ТО В ЦАРСТВЕ КАЗАХСТАНСКОМ

<br />
ПРОГНИЛО ЧТО-ТО В ЦАРСТВЕ КАЗАХСТАНСКОМ
Author: А. Б.
16(177)
Date: 22-04-97
_____
_____На севере Казахстана все яснее просматриваются контуры грядущего социального взрыва. Несмотря на все усилия режима Назарбаева скрыть информацию, доходящие в Россию отрывочные сведения свидетельствуют о неотвратимости близких потрясений, результатом которых может стать полное отделение нескольких северных областей, населенных по преимуществу славянами.
_____Так, в середине марта в самом центре города Кокчетава, у входа в здание Государственного следственного комитита (ГСК) прогремел мощный взрыв. Почти одновременно со двора чеченских боевиков, развернувших в этом краю сеть своих баз, была угнана БМП-2 с полным комплектом вооружения.
_____Население Кокчетава и других городов северного Казахстана, доведенное прошедшей зимой до полного отчаяния отсутствием теплоснабжения, электроэнергии, газа, полным безденежьем, уже уверилось, что на власть невозможно повлиять митингами, пикетами и собраниями. Существующий с 1824 года первый отдел Сибирского казачьего войска, ныне объединяющий более 150 тысяч потомков покорителей Сибири, собирает 2 мая в Кокчетаве свой круг. Основным вопросом повестки дня будет “определение статуса ныне оказавшихся на территории Казахстана земель Сибирского казачьего Войска”. На круг съедутся не только незарегистрированные Назарбаевым казаки из Кокчетавской, Павлодарской, Петропавловской, Семипалатинской, Восточно-Казахстанской областей, но и представители казачьих войск со всей России.
_____Всем желающим узнать подробности предлагаем телефоны для справок: в Москве (095) 309-48-36, в Кургане (31622) 3-12-46, в Кокчетаве (35222) 2-11-63
А. Б.
1.0x