Авторский блог Редакция Завтра 03:00 14 апреля 1997

ТВОРИТЕ, ЮНЫЕ!

<br />
ТВОРИТЕ, ЮНЫЕ!
Author:
15(176)
Date: 15-04-97
_____
_____В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Москвы и Российским общественным движением “Союз реалистов”, подписанного в начале этого года, “Союз реалистов” принял на себя функцию координатора специально разработанной к 850-летию столицы программы “Москва — центр духовного и исторического возрождения Отечества”.
_____В соответствии с этой программой в мае впервые после многолетнего перерыва пройдет совещание молодых писателей Москвы и Подмосковья. Условия для абитуриентов совещания остались традиционными: прозаики, критики и драматурги должны представить до 1 мая конкурсной комиссии 2 экземпляра рукописи объемом не менее 3 авт. л., поэты — не менее 0,5 авт. л., детские писатели — не менее 1 авт. л.
_____По итогам совещания будет издан сборник произведений молодых писателей, а кандидатуры наиболее одаренных литераторов будут рекомендованы в СП.
_____“Союзом реалистов” и Московской организацией Союза писателей РФ также объявлен конкурс на лучшее произведение о Москве. Срок приема на конкурс рукописей или опубликованных в 1997 г. произведений — до 1 сентября.
_____После подведения итогов конкурса лауреатам будут вручены дипломы и по одной денежной премии за лучший роман или повесть, за рассказ, очерк, поэму или цикл стихотворений, а также пять денежных премий за лучшее стихотворение.
_____Рукописи с пометками “На совещание” или “На конкурс” принимаются по адресу: 121069, г. Москва, ул. Б. Никитская, д. 50/5.
_____Справки можно получить по телефону: 202-87-83.
1.0x