Авторский блог Андрей Фефелов 03:00 24 марта 1997

КОМЕТА ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ?

<br>
КОМЕТА ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ?
Author: Андрей Фефелов
12 (173)
Date: 25–03–97
_____
_____Знамения: уходящий русский март отмечен затмением солнца. Тень луны на несколько минут черным одеялом накрыла Сибирь. В середине дня наступил мрак: замолчали птицы, завыли дикие звери, люди остановились и в ужасе и изумлении наблюдали черное солнце и огненную корону на нем.
_____Знамения: небо, как нейлон, лопается над Россией. Ученые говорят о появлении здесь в марте сразу двух озоновых дыр. Одна из них, разверзшаяся над северо-западным регионом, особенно велика, и в связи с этим жителям СПб рекомендуется в солнечную погоду как можно реже выходить из помещений. Кстати, хуже всего солнечная радиация действует на лысых и рыжих…
_____Знамения: вечером в северо-западном секторе мартовского неба жители России и всего северного полушария могли наблюдать большую странную сиреневую звезду со смазанным туманным хвостом. Огромная ледяная комета — как ее называют ученые, комета Хейли-Бопа — осуществляет свой гигантский путь в виду Земли. Жители сельской местности могли отчетливо видеть, как загнутый ятаганом шлейф космической пыли смещается к горизонту, тонет среди силуэтов пустынных промерзших огородов. Если верить ученым, то период оборота кометы вокруг солнечной системы равен приблизительно 5900 годам. Великие ледяные часы отмеряют на наших глазах космическое время.
_____Астрологи привычно говорят, что кометы — предвестники войн и сумятиц. Что Господь высылает кометы, чтоб те, как сигнальные ракеты, обозначали передний край фронта и отмечали место будущего удара.
_____Астрономы чрезвычайно удивлены странным, непривычным строением ядра кометы. Вместо единого огромного куска космического мусора, обладающего относительно малой плотностью, ядро кометы Хейли-Бопа имеет усложненную структуру. “Свита” из нескольких плотных объектов сопровождает основное ядро. Один из этих объектов имеет, по словам астрономов, “сплюснутую форму”.
_____Смешно говорить, но старушка на базаре болтала, что, мол, летит звезда, несет на горбу гроб для главного лиходея России.
_____Безумный уфолог, посетивший астрономическое общество на Садовой-Кудринской, еще в прошлом году заявлял, что из космоса к земле несется обломок погибшей цивилизации — замороженный мертвый город, который, якобы, как магнитом, притягивается снежной аурой покинутых и разрушенных городов Земли.
_____Пришли Чубайс и Немцов. Новые Свердлов и Троцкий? Нешто опять запылают станицы, и по русским дорогам будет не проехать от мертвых тел? Опять застучит между трех океанов огромная тачанка Гражданской войны?
_____Знамения — загадки — страхи…
_____Комета — прозрачная глубоководная рыба, вынырнувшая из страшного бездонного омута. Сверкнув серебряным хвостом, она снова канет в вечные воды черного космоса, и вам больше никогда не представится возможность посадить ее в ведро с ледяной прозрачной водой из старого покосившегося деревенского колодца.
Андрей ФЕФЕЛОВ

28 марта 2024
24 марта 2024
1.0x