Авторский блог Владислав Шурыгин 03:00 24 марта 1997

ВОЙНА КОСТЕЙ

<br>
ВОЙНА КОСТЕЙ
Author: Владислав Шурыгин
12 (173)
Date: 25–03–97
_____
_____Для многих наблюдателей, аналитиков и политологов неожиданным и странным оказался призыв Ельцина на встрече с журналистами вынести прах Ленина из Мавзолея.
_____Кто-то попытался усмотреть за этим попытку отвлечь общественное мнение от насущных проблем, увести его в плоскость архаичных споров.
_____Другие объяснили это заявление дремучим антикоммунизмом бывшего первого секретаря обкома и кандидата в члены политбюро. Очередным “наездом” на “красных”.
_____Кто-то радостно ахнул, решив, что речь идет как минимум о реставрации монархии, о восшествии на престол нового царя.
_____Но есть и иная трактовка этого события. Рядом с обычной, явной историей, которая была уделом аналитиков и политиков, журналистов и авантюристов, всегда существовала и другая, параллельная история. Эзотерическая. Оккультная.
_____Египетские жрецы и тибетские маги, тамплиеры и розенкрейцеры, масонские ложи и тайные союзы: “Великий Восток”, “Зеленый дракон”, Рудольф Штайнер и Калиостро.
_____И именно она исследует и легко объясняет все самые иррациональные, необъяснимые и, казалось бы, бессмысленные страницы официальной истории.
_____Так почему же вдруг Ельцин вспомнил о прахе Ленина, почему вдруг поднялся такой спор вокруг Бог весть чьих костей, найденных под Екатеринбургом?
_____Не потому ли, что, отчаявшись сломать хребет России обычными, известными средствами (невыплатами, приватизацией, развалом промышленности, войнами), власть решила вновь, как это уже было в 1991 и в 1993 годах прибегнуть к мощнейшему магическому ритуалу. Зачем в 1991 году столь яростно сносили памятники и сбивали звезды с фасадов? Только ли потому, что ненавидили все советское? Зачем глубокой ночью 5 октября в темных, закопченных руинах “Белого дома” кружились в странном танце хасидские кабалисты?
_____Для эзотериков, магов — не тайна, что мумифицированное тело Ленина давно перестало быть оболочкой жившего когда-то человека, а стало мощнейшим энергетическим и мистическим талисманом этой странной и загадочной красной цивилизации. И талисман этот, оправленный в оболочку не менее причудливого, странного Мавзолея (где число граней, градусы, углы, цвет и ступени рассчитывались крупнейшими красными оккультистами), окруженный некрополем великих красных вождей и воинов, под сенью огромных светящихся звезд, — этот талисман не мертв. Его энергия продолжает питать столпы красной цивилизации, и энергия эта медленно пережигает гнилые хоромы новой власти.
_____Что же хотят сделать маги из Кремля? Только ли разрушить сердце красной цивилизации? Нет. Их замысел куда страшнее. Разрушить мало. Надо заменить реликвию, заменить краеугольный камень. Ленина выбросить, а сложить на его место кости, найденные под Екатеринбургом.
_____Даже если предположить, что это кости убиенного царя, то, с точки зрения мистики, все равно более сильный (красный как победивший, убивший талисман) хотят заменить на слабый (убитый, побежденный), тем самым не только ослабив мистический столп России, но и попросту подрубив его, накренив, как Пизанскую башню.
_____А если это кости какого-нибудь кроманьонца или замерзшего каторжника?! Страшно же начать строить Российское государство третьего тысячелетия на костях пещерного человека, каторжника или ветхозаветного раввина.
_____“…предоставь мертвым погребать своих мертвецов” (Матф. 8, 22), — сказал Христос ученику, попросившему отпустить его на похороны родственника. И в этом — высший смысл понимания мистики истории. Цивилизация должна быть обращена в будущее, в грядущий век, в новое тысячелетие. Только это может быть настоящей ее опорой, краеугольным камнем, а не война костей и праха, в которую нас хотят втянуть черные маги, сидящие за кремлевской стеной.
_____
Владислав ШУРЫГИН
1.0x