Авторский блог Редакция Завтра 03:00 10 марта 1997

ЗАБЫТЫЙ МАРШАЛ

<br>
ЗАБЫТЫЙ МАРШАЛ (из думы)
Author:
10 (171)
Date: 11–03–97
_____
_____Недавно председатель фракции ЛДПР в Государственной думе В. Жириновский навестил находящегося в военном госпитале Дмитрия Тимофеевича Язова, бывшего министра обороны СССР, Маршала Советского Союза. Маршал Язов навсегда войдет в историю как великий герой многострадального Отечества. Ибо именно он предпринял последнюю попытку помешать готовившемуся развалу Советского Союза, приходу к власти преступных мафиозных кланов, тотальному разворовыванию государственного имущества, распродаже за рубеж наших природных богатств, развалу промышленности и сельского хозяйства, безработице, нищете, голоду — то есть всем тем прелестям, которые принесли Отечеству так называемые “демократы”-западники.
_____Попытка спасти страну как единое государство обернулась для Язова казематами страшной Матросской тишины. И в это время по личному приказанию “первой леди” погибавшего Советского государства Р. Горбачевой, а также президента Б. Ельцина, Г. Бурбулиса и бывшего председателя КГБ Бакатина, тяжело травмированную в автомобильной катастрофе супругу маршала, закованную в гипсовый корсет, группа автоматчиков на носилках вынесла из квартиры и перевезла с вещами в квартиру на 7-м этаже семиэтажного дома, в которой до этого находилась бытовка строителей дома.
_____Сегодня Маршал Язов повторяет судьбу Маршала Жукова. Оба незаконно уволены в отставку.
_____В его дачу въехал маршал авиации Шапошников. И сегодня можно видеть Маршала Язова в метро, в очереди за хлебом, на рынке. Он лишен всех льгот, транспорта. А ведь сегодня в нашей стране осталось всего четыре Маршала Советского Союза. Так официальная власть платит тому, кто по своим деловым и моральным качествам, личной скромности и энциклопедической образованности должен считаться эталоном в своей стране.
_____Русские люди гордятся такими героями, как Маршал Язов. И потому В. Жириновский счел своим гражданским долгом выразить дань глубокого уважения и признательности тому, кто всю свою жизнь положил на алтарь беззаветного служения Отечеству.
1.0x