Авторский блог Редакция Завтра 03:00 10 марта 1997

РОБКИЙ РЫБКИН

<br>
РОБКИЙ РЫБКИН
Author: Александр Синцов
10 (171)
Date: 11–03–97
_____
_____Волчище Удугов в своей норе, устланной коврами, если и не погрыз за восемь часов переговоров жизнерадостного теленка Рыбкина, то сильно напугал.
_____В аэропорту перед телекамерами Рыбкин еще по-прежнему вытягивал губки трубочкой, но сама лепка щек, носа, лба уже была бесповоротно деформирована.
_____Душевное потрясение гаранта нашей безопасности обнаружилось в первых же его словах: “Скажу больше! Нам необходимо принять новый конституционный закон, который бы устанавливал порядок выхода субъекта федерации из состава России”.
_____Не всякий человек, испытавший животный страх, чувствующий ствол пистолета в боку, решился бы на такое публичное предательство национальных интересов.
_____Момент истины сверкнул блицем в этом интервью. Крах потерпела и ушла в политическое небытие вся популяция российских политиков старой партийной школы. Обнажилась вся их номенклатурная псевдоинтеллигентность, фальшиво-русская покладистость, лжеобаяние.
_____Остались только слабость и трусость.
_____Березовский, крещеный взрывом в своей машине, по приезду Рыбкина в офис, наорал на него, распек, разнес и на деле показался, кто хозяин в Совбезе. В ту же минуту Рыбкина вычистили из текстов всех теленовостей.
_____Рыбкину потребовалась срочная медицинская реабилитация.
_____Симптомы медвежьей болезни демократов коммунистического призыва присутствуют не только в дрожащих щеках Рыбкина, но и в хриплом рыке президента. В его лукавом гневе по поводу народных бедствий. В его воинственности, не подтвержденной победами, в его публичном пьянстве. В подаренном Масхадову самолете.
_____Робкий Рыбкин словно под домашним арестом, женственный и улыбчивый, в халате и тапочках, думает теперь под торшером о своем будущем.
_____Облом в чеченской дипломатии закрывает ему путь даже в посольство Гренландии.
_____“Честное” сердце не приемлет “грязь” большого бизнеса.
_____Даже вполне достойное место чиновника двенадцатого класса в Минсельхозе, в отделе механизации животноводческих ферм — по основной специальности Рыбкина, тоже требует крепкого мужика.
Александр СИНЦОВ
1.0x