Авторский блог Александр Лысков 03:00 24 февраля 1997

ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ В МОСКВЕ?

<br>
ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ В МОСКВЕ?
Author: Александр Лысков
8 (169)
Date: 25–02–97
_____
_____В чернобыльском саркофаге оказались продукты распада СССР: политическое безволие вождей страны, ненависть к ней ее врагов, призрак насилия и будущих войн.
_____За десять лет по кавернам и пластам эти ядовитые отбросы невидимо просочились во все концы Российского материка.
_____По закону сообщающихся сосудов, чернобыльский яд стал подпирать резервуары тяжелой воды в Арзамасе, Курчатовском центре, Хабаровске. Произошли выбросы — чисто пропагандистские — согласно всем законам политической геологии.
_____Даже мастерам телекамеры и монтажа с НТВ все-таки не по силам оказалось “загримировать” глаза пожилого физика-атомщика, когда они вынудили этого инженера советской закваски малость “попужать” телезрителей ненадежными запорами на складах хранения плутония и слабостью охраны малых реакторов в научных лабораториях. Видно было, что этот физик, певший туристические песни в шестидесятых годах, так и не научился врать.
_____Отходы ядерной промышленности и малые реакторы столицы охраняются абсолютно надежно. Лужкова можно во многом обвинить, но не в склонности к самоубийству. По крайней мере, Курчатовский центр, откуда вот-вот будто бы должны подуть смертоносные ветры, защищен на все сто. Просто пришло время второго Чернобыля, и общественное мнение готовят к часу “ч”, к моменту “экспериментов” и “испытаний”, как была названа диверсия на Чернобыльской АЭС.
_____Одновременно готовится под Лебедя место в Кремле. Первый Чернобыль, как помнится, был организован под Горбачева.
_____Извлекаются уроки уже и из истории новейшей смуты. Трудно сомневаться в скорой “аварии” с небольшим ядерным взрывом. Потому что без подобного потрясения не развалить Россию.
_____Именно от чернобыльского взрыва надломилось общественное сознание и треснул монолит территории СССР. В Беловежье эти трещины были лишь занесены на карту.
_____Горбачев направил энергию катастрофы над Припятью против ретроградов из ЦК КПСС, проще говоря, против непреклонных государственников. Их не стало.
_____Потом под саркофагом оказался и сам Горбачев.
_____Стеклянный колпак над Ельциным уже возведен. На этот раз бетона не потребуется. Выйдет дешевле. Только бы жахнуло где-нибудь — и вот вам новый повод для “отстрела” последних патриотов у власти, для криков о технической отсталости русских.
_____Сценарий готов. Действие расписано по часам.
_____В один из весенних дней нынешнего года утренние передачи НТВ начнутся следующим сообщением: “Сегодня в пять часов утра в Курчатовском центре произошел аварийный выброс радиоактивных элементов”.
_____Затем пустят ролики гражданской обороны. Затем каждые полчаса на карте прогноза погоды мы будем всматриваться в маршрут ядовитого облака, ползущего вдоль Варшавки к Битце или по Ярославскому шоссе к Медведкову. Мы будем ошеломлены и ломлены. А устроители спектакля исполнят роли, согласно расписанию, подталкивая регионы к бегству от Москвы.
_____Дума отрешит правительство от власти.
_____Войска войдут в столицу в качестве очередных ликвидаторов.
_____А на танк влезет Лебедь. Американцы будут довольны.
_____
Александр ЛЫСКОВ
1.0x