Авторский блог Редакция Завтра 03:00 27 января 1997

ПРО ПЕЛЕ И…

<br>
( экспонат) : ПРО ПЕЛЕ И…
Author:
4 (165)
Date: 28–01–97
_____
_____Знаменитый бразилец — футболист Пеле, привезен в Россию в качестве эдакого живого рекламного щита… Бразильская кофейная фирма “CACIQUE”, выпускающая сорт растворимого кофе “PELE”, начинает широкомасштабную кампанию по дальнейшему освоению российского рынка. Очень скоро жители Москвы и С. -Петербурга устанут от постоянного присутствия в их жизни “кофейного чемпиона”. Как бы вы ни петляли по городу в поисках укрытия, на остановках троллейбуса, на перекрестках шоссе и всюду вас будет сопровождать улыбчивый чернокожий латиноамериканец, простодушно намекающий на то, что неплохо бы вам приобрести известный сорт кофе.
_____А пока Пеле и руководство кофейной компании давали пресс-конференцию в Доме дружбы, журналисты “желтых” изданий спрашивали у мастера футбола, что, к примеру, он съел на завтрак. Наш корреспондент поинтересовался, какие социальные программы курирует министр спорта Бразилии Пеле и занимается ли бизнесмен Пеле личной благотворительностью в этой области. Оказалось, что с массовым спортом в Бразилии все o’key. Что же до благотворительности, то Пеле несколько смутился, но назвал пару конкретных примеров добрых дел, совершенных его семейством, впрочем, просил не предавать их огласке в прессе, ибо он их совершает “для Бога, а не для самовозвеличивания”.
_____В целом журналисты и гости, посетившие пресс-конференцию Пеле, убедились, что бразильский футболист представляет собой тип человека, приятного во всех отношениях, причем не лишенного внешнего благородства. Zambo — потомки браков индейцев с неграми — отличатся выразительностью черт лица и бодростью нрава, что, кстати, косвенно подтверждает теорию Льва Николаевича Гумилева.
Соб. инф.
1.0x