Сообщество «Форум» 10:40 22 декабря 2017

15 миллионов лишних русских ???

На фоне общественно значимых событий первой половины декабря, сего года, а именно: завершения "Сирийской компании"; отлучения России от «олимпийских игр» и выдвижения Владимира Путина на очередной президентский срок, померкло, затушевалось и тихо ускользнуло за рамки общественного внимания, очень непростое, на мой взгляд - знаковое, заявление г-на Собянина - мэра Москвы. На "Общегражданском форуме" прошедшем в ноябре и посвященным вопросам развития городских агломераций, он сказал:

«У нас в сельской местности проживает сегодня условно лишних 15 миллионов человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции, с учетом новых технологий производительности, на селе, по большому счету, не нужны. Это либо чиновники, либо социальные работники, либо еще кто-то»

В этом коротком высказывании кроется, как минимум, три огромных, тревожных смысла. Прежде всего - пренебрежительное: « ещё кто-то» ?
"Ещё кто-то" - это 15 МИЛЛИОНОВ русских людей, которые, по мнению чиновника, лишние!
Не стану утверждать, что г-н Собянин – русофоб и человеконенавистник. Просто в его понимании, эти 15 миллионов, коренных русских, не нужны. Почему? Потому, что людей с успехом могут заменить роботы. Собянин так и сказал: "для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий (…)люди ненужны".

Действительно, в сельскохозяйственном производстве «заточенном» на извлечение прибыли, люди становятся не нужными если два-три десятка универсальных роботов-комбайнов могут заменить тысячу-другую крестьянских душ. А если так, то зачем – искренне недоумевает Собянин - они нужны? Только землю зря занимают и кислород переводят. Переселить. Всех в "городские агломерации". Там вода из крана, унитаз с подогревом, а хлеб насущный из магазина… Мне уже доводилось писать о грядущей роботизации производства, как причине неизбежной, массовой, безработицы. К сожалению, практически никто из авторов газеты «Завтра» меня не услышал и к развитию темы отнесся скептически- равнодушно. Однако, общемировой тенденции роботизации производства плевать на скепсис скептиков и роботы, выражаясь фигурально, уже стоят у дверей человеческого жилья и лишь ждут команду, чтобы начать выселение «лишних» людей… Представьте картинку с высоты орлиного полёта: огромные, насколько хватает глаз, пустые пространства среднерусской равнины, где - ни сёл, ни деревень, ни городков. Редко-редко, на расстоянии десятков километров друг от друга, разбросаны, со своими парками и бассейнами немногочисленные виллы и усадьбы новых "помещиков" земли Руской. По абсолютно безлюдным пространствам, бесшумно перемещаются, словно океанские корабли, грандиозные, роботизированные комбайны, вокруг которых суетятся роботы обслуживания. Повсюду видны мачты передатчиков сигналов управления и контроля…

двойной клик - редактировать изображение

Люди здесь лишние. Всё делают машины. А люди живут в нескольких десятках городских суперагломераций. Так видит картину недалёкого будущего г-н Собянин. - А, что крестьяне в этих городах, будут делать ? спросит иной недогадливый читатель. Ответ будет безыскусен и прост: - Ничего они там делать не будут! Потому как и в городах, за людей будут всё делать роботы. И работать и обслуживать. Людям останется наслаждаться ничегонеделанием. Предвижу, как отдельные, крайне одухотворенные, персоны кинутся объяснять мне, что люди предадутся творчеству. Будут писать картины, стихи, музыку, лепить скульптуры, ездить на рыбалку, играть в игры, заниматься спортом, философией… просто общаться, наконец. И я рад бы согласиться с подобными воззрениями, но, трезво размыслив и оценив морально-нравственые приоритеты современных ток-шоу, полагаю, что подавляющее большинство жителей мегаполисов скорее предадутся пороку.

В связи с "городскими агломерациями" Собянина, мне вспоминается один эксперимент с белыми мышами, которым искусственно создали идеальные, с точки зрения экспериментаторов, условия для жизни. Результат поразил исследователей. Несмотря на идеальные условия все мыши сдохли. Причем коллапс мышиной коммунны сопровождался агрессией, отказом общаться, создавать пары и плодиться, нарциссизмом, гомосексуализмом и каннибализмом. То есть конец мышиного "голубого города" был не просто печальным, но и жутким. (Эксперимент назывался: «Вселенная 25»).

г-н Собянин хоть и не первой величины чиновная «звезда», но вполне «свитская». Следовательно является выразителем дум и чаяний определённой части чиновно-олигархической «тусовки». Так с какого интереса он пустился в рассуждения о том, что 15 МИЛЛИОНОВ русских крестьян - лишние на земле и их надо переселить в города? Зачем ? Ведь эксперимент «Вселенная 25*» однозначно показал, что в ограниченном пространстве, лишенные стимулов к борьбе за выживание, живые существа деградируют и вымирают. А может, г-н Собянин хочет земельку «прихватизировать», людей превратить в «мышей», а дальше по эксперименту? Так быть не должно. Концентрация населения в супергородах, это путь к деградации, вырождению и, в конце концов, уничтожению русского народа, и самой исторической России. Судьба индейцев Северной Америки, назидательным уроком должна, всегда, стоять перед нашими глазами. И конечно мы не должны забывать заявлений разных деятелей типа: Наполеона, Гитлера, Черчеля, Рейгана, Бжезинского, Тэтчер, Олбрайт и т.д., о том, что русских надо уничтожить, а землю забрать. И вот дожили: мэр Москвы говорит, что на русской земле зря живут и напрасно коптят небо, 15 МИЛЛИОНОВ русских ! И не надо вешать народу лапшу на уши и объяснять, что ничего такого нет. Что никто, из российских чиновников не имел в виду геноцид. Что это эпоха роботизации производства вынуждает поднимать вопросы сокращения сельского населения

Чушь! Чушь! И ещё раз - чушь!

Роботизация нам нужна. Только закосневший ретроград и безумец станет отказываться от такого блага, как робот –помощник. Более того, в условиях межгосударственной конкуренции, нельзя отказываться от ускорения роботизации производства машин, станков, точных приборов и других разных и нужных механизмов. Нельзя обойтись без роботов в освоении космоса и океанов. Роботы могут и должны заменить человека в сфере услуг. Я не сомневаюсь, что можно, создать универсального сельскохозяйственного робота. Но лишь в качестве помощника крестьянина. Механического работника и кладезь полезной информации: по агрономии, животноводству и растениеводству. Всё это возможно и нужно. Но, ни в коем случае, нельзя отлучать человека от земли. Наоборот. Государству следует предпринимать все возможные действия, для закрепления людей на земле. Программу: «дальневосточный гектар» следует расширить и преобразовать в программу: "российский хутор", как эффективное средство самозанятости населения в условиях роботизации производства. При этом, государство должно взять на себя бремя расходов, необходимых для становления хуторских крестьянских хозяйств. Но только не через банковское кредитование. И вообще не деньгами. Государство, должно, безвозмездно обеспечить поселенцев первым жильем (контейнерного типа) и минимально необходимым набором малой сельскохозяйственной механизации. В зависимости от выбранной специализации обеспечить: либо посевным материалом, либо молодняком скота, или птицы. Малые города, которые, по мнению Собяниа, также не нужны, должны стать центрами товарообмена и государственных услуг для окружных хуторов. И почему бы именно в малых городах не размещать то или иное производство? Хутора станут центрами возрождения русских семейных традиций: взаимоуважения, трудолюбия, многодетности, обеспечения старости, природосбережение , возрождение ремесел и промыслов, окультуривания земли, и так далее и тому подобное…Вместе с тем, земля под хуторское хозяйство, выделенная государством, не должна быть частной собственностью. Лучше использовать проверенную временем форму бессрочного и безвозмездного пользования с правом передачи по наследству. И надо понимать, что хутора, из-за ограниченности территории не могут быть прибыльными и, следовательно, не должны рассматриваться как объект налогообложения. Главное предназначение хуторов: - освоение и использование государственных земель, как форма служения государству. (вспомним служилое козачество) - продовольственное самообеспечение и экономическая самодостаточность хуторян; - восстановление многодетных хозяйствующих семей, как основных базовых ячеек народа и решение демографической проблемы.

Хутора это ключи и родники России. Питательные корни и сила страны и народа.

Что же касается городских агломераций, за которые выступает г-н Собянин, мне представляется, что в них не очень то много того, что невозможно реализовать в системе малых городов. Просто кому то, очень хочется освободить от населения землю и "прихватизировать" её с целью дальнейшей эксплуатации, получения огромной прибыли, а главное - захват контроля над продуктовой безопасностью нации.

1.0x