Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 23:51 15 июля 2018

100-летию Екатеринбургской Голгофы посвящается

100 лет назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, в Ипатьевском доме была расстреляна Царская Семья с их верными слугами. Приказ исходил от американских кураторов Троцкого – фактического вождя Октябрьской революции, этот приказ был передан Ленину и Свердлову. Палачи на Урале сделали своё дело. Процесс уничтожения России был запущен.

Думаю, что очень полезно знать высказывания классиков марксизма о России. Вот, что, например писал Карл Маркс, выходец из иудейской семьи, но впоследствии порвавший и с иудаизмом, и с любой религиозностью: «Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuosa в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином.

Впоследствии Пётр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира...

Так же, как она поступила с Золотой Ордой, Россия теперь ведёт дело с Западом.

Чтобы стать господином над монголами, Московия должна была татаризоваться. Чтобы стать господином над Западом, она должна цивилизоваться... оставаясь рабом, т. е. придав русским тот внешний налёт цивилизации, который бы подготовил их к восприятию техники западных народов, не заражая их идеями последних».

«Оплот мировой реакции», «угроза свободному человечеству», «единственная причина существования милитаризма в Европе», «последний резерв и становой хребет объединённого деспотизма в Европе».

«Кронштадт и Петербург необходимо уничтожить... Без Одессы, Кронштадта, Риги и Севастополя с эмансипированной Финляндией и враждебной армией у врат столицы... что будет с Россией? Гигант без рук, без глаз, могущий только пытаться поразить своих противников слепым весом».

А вот что писал его коллега по вероисповеданию и творениям Фридрих Энгельс: «На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает ещё быть у немцев их первой революционной страстью».

«Что же касается России, то её можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придётся отдать назад в день расплаты».

«У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться варварскому игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы – Россию».

«Необходима безжалостная борьба не на жизнь, а на смерть с предательским по отношению к революции славянством… – истребительная война и безудержный террор».

«Европа [стоит] перед альтернативой: либо покорение её славянами, либо разрушение навсегда центра его наступательной силы – России... Хотите ли вы быть свободными или хотите быть под пятой России?».

Не правда ли, что это всё это начало реализовываться и 100 лет назад, и в наши дни нечто похожее происходит? И вот, что, например, выложило на своей официальной странице Движение «Царский Крест», очень трудно не согласиться со следующими словами:

«В год 100-летия Царской Голгофы, которая стала для нашей Отчизны общенациональной трагедией – Русской Голгофой, так и не состоялось общероссийское и общецерковное духовно-историческое осмысление и соборное покаяние в совершенном ритуальном злодеянии.

Более того, в год 100-летия Царской Голгофы был специально показан в широком прокате фильм-пасквиль «Матильда» как сознательное глумление над Помазанником Божьим – отцом Отечества, наместником Бога на православной земле. А накануне – в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга под предлогом генетической экспертизы «царских лжеостанков» была кощунственно вскрыта гробница Императора Александра III, отца святого Царя Николая, с ритуальным изъятием Его честной Главы и показом Ее по центральному телевидению. Нами вновь была жестоко попрана заповедь Бога-Отца: «Не прикасайтесь к Помазанным Моим!», что неизбежно повлечет за собой тяжкие последствия.

В связи с этим и по благословению духоносного старца Николая Гурьянова о сугубом посте в дни ритуального умучения святых Царственных мучеников, объявляется Общероссийский Покаянный трехдневный Пост с 15* по 17 июля 2018 года с чтением покаянных молитв Господу и святому Царю-Великомученику Николаю, 20 псалма и молитв о спасении нашего многострадального Отечества.

В РУССКОМ НАРОДЕ ПОКАЯНИЯ НЕТ! Кругом измена, трусость и обман! Молчит духовенство, молчит народ. Зиккурат в Сердце России, миллионы убитых младенцев, вместо Поста - футбол. Мы не хозяева России, мы не хозяева своей истории, своих святынь.

Господи прости нас! Все что с нами сегодня происходит - мы это заслужили...».

Что касается духоносного старца Николая Гурьянова, это благословение было дано ещё при его жизни. И именно его телеграмма, посланная Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II в 2000 г. сыграла одну из решающих ролей при решении о канонизации Царской Семьи. Протоиерей Николай написал: «Если не канонизируете, в ближайшее время начнётся гражданская война». Но покаяния нет.

Да, в эти дни к Екатеринбургу подошёл 100-тысячный Крестный ход и множество малых крестных ходов, которые слились в один по пути следования из Северной столицы в столицу Урала. И это событие остаётся одной из немногих надежд на то, что крестоходцы вымолят у Бога ещё немного времени для покаяния. Потому что тучи над нашей землёй сгущаются всё больше и больше.

В конце июня я впервые в своей жизни совершил паломничество по Царским местам Урала – монастырь «Ганина Яма» в 18 километрах от Екатеринбурга и Храм-на-Крови в самом Екатеринбурге. И нет слов, чтобы описать состояние души от посещения этих мест.

Конечно же, слуги, пострадавшие вместе с Царскими мучениками и ныне прославленным святым врачом Евгением (Боткиным) тоже святы. У Бога святы не те, кто канонизирован, а те, кто жили и/или закончили свою жизнь Евангельской правдой.

Величаем, величаем вас, святии Царственные мученицы и чтим честная страдания ваша, яже за Христа претерпели есте.

На фото: памятник Николаю II на территории монастыря Ганина Яма.

1.0x