Авторский блог Юрий Козлов 11:04 25 августа 2013

ВРАГИ УКРАИНЫ И РОССИИ

Из анализа политики галицийских националистов, и попавших в их подчинение украинских националистов с 1991 г. по настоящее время, усматривается, что они абсолютно не считаются с волей большинства народа, грубо нарушают внутригосударственные законы и подзаконные акты, игнорируют международные соглашения, организовали тотальную фальсификацию исторических событий, путем морального и физического террора пытаются бандеризировать весь народ, превратив его в подобных себе этнических мутантов.

Такая политика неизбежно привела к устойчивому и постоянно нарастающему противостоянию Украины и Галичины по политическим, религиозным, моральным и другим причинам.

Фактическая и юридическая бандеризация Украины направлена на идеологическую обработку всего народа в духе галицийского этнического неофашизма, превращение православных украинцев в греко-католиков (униатов), искоренение русского языка и культуры, ликвидацию православия как такового, реабилитацию и героизацию банд ОУН-УПА, дивизии СС-«Галичина» и других эсэсовско-бандеровских формирований, установление союзнических отношений с США и НАТО*1.

Конечной целью бандеризации является установление в Украине политического режима галицийского этнического неофашизма, так как никаким другим способом галицийским этническим мутантам удержаться у власти не удастся.

Есть основания полагать, что властные структуры Украины знают истинные причины непримиримого противостояния Украины и Галичины, но официально и публично об этом умалчивают, руководствуясь своими соображениями.

Истинная причина противостояния Украины и Галичины состоит в том, что украинский этнос и галицийский субэтнос несовместимы по историческим причинам*2.

За шесть столетий усилиями властей Австро-Венгрии, Польши, Литвы и Ватикана основная масса украинцев Галичины, Лемковщины, Надсяння, Холмщины, Подляшья превратились в националистов, греко-католиков (униатов) и врагов России.

И.Сталин в 1939 г. присоединил Галичину к Украине. Даже И.Сталин со совей подозрительностью не учел, что большинство галичан уже превратились в этнических мутантов, и что в Галичине действовала разветвленная сеть ОУН-Б и ОУН-М, финансируемая и контролируемая спецслужбами Германии.

Подрывная деятельность оуновских организаций, в основном шпионского характера, заставила органы госбезопасности реагировать на эту деятельность путем репрессий.

Еще одной ошибкой И.Сталина было решение о переселении поляков в Польшу и переселение части «украинцев» из Польши в Украину.

*1 Более подробно См. Сборник статей «Бандеризация Украины – главная угроза для России», Москва, «Яуза пресс», 2008 г.

*2 См. подробнее «Галицийский этнический неофашизм», статья, Информационно-аналитический бюллетень института стран СНГ, № 187 от 15.03.08 г.

Демографическая и политическая ситуация резко изменилась. Если до 1939 г. во Львовской области жило 44,5% поляков и 36,7% галичан, то после 1946-1947 гг. поляков осталось 0,3%, а галичан стало 94,8%, т.е. Львов и Западные области Украины «украинскими» сделал И.Сталин, не подозревая о последствиях.

Попав в 1993г. в состав Украины по воле И.Сталина галицийские националисты, составляя абсолютное меньшинство, проявили невероятную агрессивность и ненависть к России.

Эту объективно сложившуюся обстановку галицийские националисты использовали для того, чтобы выдавать себя за украинцев, патриотов, национально сознательных, вещать от имени всего народа и бандеризировать Украину.

За получение такой уникальной возможности галицийские националисты должны были бы поставить во Львове памятник И.Сталину, а не С.Бандере и другим пособникам фашистов.

В настоящее время древний Львов превращён в Lemberg – центр фашизации Украины.

Следует учесть также, что в период немецкой оккупации галицийские националисты вырезали около 200 тыс. поляков в Западных областях Украины, в основном в Волынской области.

Даже немецкие фашисты поражались масштабам террора в отношении поляков, изощренной жестокости галицийских националистов и частично ограничивали демонстративное зверство.

В преступных устремлениях немецких фашистов на первом месте была политическая составляющая, а у галицийских националистов на первом месте этническая составляющая. Именно поэтому для галицийских этнических мутантов Россия с любым политическим режимом всегда будет врагом.

Галицийские националисты в лице Ющенко, например, охаивают российского царя Петра I и восхваляют шведского короля Карла ХII и Мазепу, восхваляли А.Гитлера, клялись ему в верности и охаивают И.Сталина, а сейчас на оуновских совещаниях определили В.Путина врагом Украины № 1.

На основании приведенных выше данных и других достоверных материалов были выявлены закономерности в мышлении и поведении галицийских националистов в прошлом и настоящем времени и обнародованы в СМИ России и Украины.

Суть выявленных закономерностей, присущих галицийским националистам, сводилась к версиям о том, что Галичина – не Украина, галицийские националисты – не украинцы, а этнические мутанты, что переход на позиции галицийского национализма любого человека неминуемо приводит к его интеллектуальной и моральной деградации.

События, происходящие в Украине, полностью подтверждают правильность названных версий и дают возможность с большой вероятностью прогнозировать развитие событий на обозримое будущее.

Американо-ельцинская либеральная политика, проводившаяся до недавнего времени в отношении Украины, сделала возможным проведение комплексной бандеризации, паразитирование Галичины на экономических возможностях Украины и России. О порочной сущности идей либерализма и результатах их внедрения прекрасно сказано в статье А.Проханова*3.

Игнорирование властями Украины международных соглашений, в частности, Большого Договора, можно рассматривать как подготовку к размещению американских ракет в Крыму.

Непонимание и непризнание властями и учеными России факта этнической мутантности галицийских националистов породило у последних надежду на вечное паразитирование, на возможность готовить территориальные претензии к России и постоянно добиваться уступок.

Дошло до того, что галицийские националисты сформулировали территориальные претензии к России, Польше, Румынии, ведут в этом направлении соответствующую пропагандистскую работу, но официально пока по разным причинам это не оглашают.

Так, в устной и печатной форме галицийские националисты заявляют о необходимости присоединить к Украине Краснодарский край, Воронежскую, Курскую, Орловскую и Белгородскую области России. У Польши галицийские националисты мечтают отобрать «украинские земли» - Лемковщину, Надсяння, Холмщину, Подляшье.

Галицийские националисты настойчиво и целеустремленно готовят общественное мнение к тому, что их стремление к созданию «украинской империи» обосновано и законно.

Указанные намерения галицийских националистов широко известны и о них не могут не знать политики, ученые, журналисты и все, кому это положено знать по роду деятельности.

Характерными являются следующие высказывания: русские и украинцы «братские народы» (массовые заявления), «мы слишком близкие народы» (историк, Депутат Госдумы Нарочницкая), у нас «общее культурное пространство» (министр иностранных дел Лавров) и т.д. Такие заявления свидетельствуют либо о незнании реальной действительности, либо о нежелании официально признать эту неприятную истину – галицийские националисты – не украинцы, а этнические мутанты, этнические неофашисты.

В России довольно часто устраиваются с благородной целью различные совещания, конференции по вопросам взаимоотношений России и Украины.

Так, на конференции в Москве 5 апреля 2008 г. представитель Украины доктор философских наук О.Билый в докладе «Военная доминанта российской цивилизации и крах СССР» заявил: «Украинская цивилизация противоречит российской цивилизации».

Тенденциозно О.Билый сопоставил только украинскую цивилизацию и российскую, а галицийскую не сопоставил ни с украинской, ни с российской цивилизацией, умолчал о причинах противостояния Украины и Галичины, о их несовместимости по политическим, этническим и другим вопросам. Ни один из российских ученых даже не попытался оспорить это антинаучное утверждение.

3* См. газета «Завтра» № 15, 2008 г. и «Советская Россия» № 45 от 6 апреля 2008 г. в статье «Хороший либерализм – мертвый либерализм».

*4 См. Г.С.Ткаченко, Информационно-психологическая интервенция, Киев, 2007 г., стр. 65.

В апреле 2008 г. на канале ТВЦ прошла передача «Народ хочет знать», посвященная Украине. Участники высказали много правильных мыслей, но под руководством ведущей К.Прошутинской не смогли разобраться в причинах кризисной ситуации в Украине и узнать об истинных причинах противостояния Украины и Галичины, о попытках бандеризировать народ Украины.

Благодушные, идеалистические высказывания, прежде всего К.Прошутинской, не позволили народу узнать об опасности бандеризации для Украины и России.

На активизацию агрессии галицийских националистов в отношении русскоязычных и проведение антироссийских акций в Украине непосредственно влияют антисоветские, антикоммунистические проявления в России.

Надо отдать должное коварству и изворотливости галицийских националистов, имеющих интеллект и мораль ниже низшего предела, не способных к созданию национальной идеи, государственному строительству, консолидации народа Украины.

Удавалось это сделать потому, что замаскированную бандеризацию Украины возглавили бывшие президенты Кравчук и Кучма, а Ющенко продолжает их антироссийскую деятельность уже открыто и демонстративно.

Одной из особенностей галицийских этнических мутантов является использование ими политической и этнической мимикрии *5.

Еще в 1953 г. во Львовской обл. в одном из оуновских схронов был обнаружен документ с указанием оставшимся членам банд ОУН-УПА принять меры по легализации, вступлению в компартию, комсомол, в профсоюзы и т.д.

Это была политическая мимикрия. Многим националистам удалось проникнуть на руководящие посты в госаппарате, компартии, комсомоле.

Некоторые из них в 1991 г. открыто выступили против советской власти и похвалялись своей вредоносной деятельностью в этот период.

Этническая мимикрия галицийских националистов приобрела массовый характер после 1990 г., продолжается до настоящего времени, выражается в усиленных попытках слиться с украинским этносом, называть себя украинцами, украинскими патриотами, выступать от имени всего народа Украины.

Политическую и этническую мимикрию активно используют представители высших органов власти.

Примером самого эффективного использования этнической мимикрии является поведение перешедшей на позиции галицийского национализма Юлии Тимошенко (Григян) с использованием прически а-ля Леся Украинка, что неотразимо действует на некоторую часть избирателей.

Во всех хитросплетениях поведения галицийских националистов, их генной мутации должны разбираться историки, но они явно уклоняются от этой работы.

Левые силы в Украине раздроблены, пока не способны объединиться перед общей опасностью фашизации.

Партия регионов должным образом не представляет интересы русскоязычных, фактически предает их. Значительная часть руководств ПР является носителями идей галицийского национализма, являются предателями своих избирателей и работают, в конечном итоге, на США (А.Герман, Р.Богатырева, Т.Черновол и др.). Лидер партии регионов Янукович проявляет беспринципность, не способен представлять интересы поддерживающего его большинства народа Украины.

Народ и избиратели не созрели до понимания того, что только левые силы способны предотвратить народ от фашизации.

Что касается высших органов власти России, то они должны адекватно реагировать на устойчивую и активную агрессию властей Украины в отношении России.

Обнадеживает и радует, что президент Д.Медведев принял меры по пресечению агрессивности враждебных действий в отношении России со стороны Грузии и Украины. Так, Д.Медведев провел мероприятия по спасению от уничтожения народов Южной Осетии, Абхазии, причем осуществил это ювелирно, с точки зрения юридической, военной и моральной. Справедливым, со всех точек зрения, являются также и меры по пресечению паразитирования властей Украины на экономических возможностях России.

Россия должна признать также реальным процесс бадеризации, который неизбежно приводит к установлению в Украине этнического неофашизма.

Власти России должны обратить внимание на теорию и практику безразмерного либерализма, подрывающие основы внутренней и внешней государственной безопасности.

Названные выше версии о политической сущности галицийских националистов постоянно подтверждаются вновь поступающими данными.

Особого внимания заслуживают следующие факты.

Во-первых, специальной комиссией Верховной Рады Украины признано участие вооруженных сил Украины в боевых действиях в составе армии Грузии против России. Это подтверждает и усиливает вывод о том, что галицийские националисты являются этническими неофашистами.

Во-вторых, в декабре 2008 г. вышел из печати сборник документов, в котором опубликованы рассекреченные материалы о борьбе с националистическим подпольем, связанным со спецслужбами иностранных государств. Эти материалы также являются еще одним подтверждением правильности сделанных выводов 6*.

Таким образом проблема заключается не в том, чтобы доказать преступную деятельность галицийских националистов, она уже доказана, а в том, чтобы признать установленные закономерности их патологического поведения, направленного против Украины и России.

*5.mimicry (англ.) – подражательность, словарь иностранных слов, М., 1989 г., стр. 321.

6* Сборник документов НКВД-МВД СССР в борьбе с бандитизмом и вооруженным националистическим подпольем на западной Украине, в западной Белоруссии и Прибалтике (1939-1956 гг.) Составители: Н.И.Владимирцев, А.И.Кокурин. Москва, объединенная редакция МВД России 2008 г.

Ю.К.Козлов

Москва, декабрь 2008 г.

1.0x